Мериков рекомендует новоизбранным мэрам провести инвестиционные форумы

23.11.2015 в 14:41

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков внес во время встречи с новоизбранными городскими головами предложение провести инвестиционные форумы.

«Мы многие годы не презентовали свой потенциал. Сегодня мы открыты и готовы привлекать инвесторов, которые заинтересованы в капиталовложениях и развитии бизнеса. Для вас это поступление налогов, создание новых рабочих мест. Мы со своей стороны готовы вам помогать, привлекать компании, я уверен, только такая совместная работа принесет результат», - сказал Вадим Мериков.

Его поддержали все новоизбранные мэры. Так, Южноукраинский голова Виктор Пароконный внес предложение регулярно обмениваться опытом и наработками:

«В нашем городе есть ряд интересных проектов - это и очистка питьевой воды, раздельный сбор отходов, есть у нас и другие проекты, мы готовы поделиться этим оптом. Предлагаю обмениваться информацией и создать своего рода «Клуб единомышленников по инвестициям».

Вадим Мериков и все мэры поддержали такое предложение. Поэтому договорились проводить регулярные встречи за «круглым столом», а делиться опытом решили на практике, выезжая непосредственно в города.

«Это даст возможность обмениваться информацией, интересными проектами, обсуждать проблемные вопросы и вместе находить пути их решения», - констатировал Вадим Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив