Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Свет Крыму все же включат, - Джемилев



Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил ВВС Украина, что активисты вскоре пустят ремонтников к поваленным опорам электропередач и полуостров Крым получит электроэнергию.

"Сейчас уже участники акции согласились пустить ремонтников на линии. Думаю, что свет Крыму все же будет включен», - заявил Джемилев.

На уточняющий вопрос, пустят ли ремонтников на все четыре поваленные линии, господин Джемилев ответил: "Ремонтники сами посмотрят".

По словам члена Совета и лидера крымскотатарского народа, взамен активисты требуют немедленного освобождения десяти политических заключенных в Крыму, а также впоследствии выполнить еще ряд требований.

"Мы выдвинули свои условия - освобождение политических заключенных в Крыму, их там более десяти человек. Создание комиссии по расследованию похищения и убийств людей. Допуск международной мониторинговой группы для расследования ситуации с правами человека на территории Крыма и восстановление демократических свобод", - заявил господин Джемилев.

Кроме того, по словам политика, новый контракт на поставку электричества в Крым на 2016 год должны заключить не с "конфискованным оккупантами Крымэнерго", а напрямую с министерством энергетики России.

Напомним, в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва вышла из строя последняя из четырех линий электропередач в Крым, после чего полуостров остался без электричества.

Активисты, среди которых преобладают крымские татары, не допускали ремонтников к опорам, требуя выполнить ряд своих требований по защите прав крымских татар в Крыму.

 

Поделиться:
 


Бдзнула татарская гнида..
 2015.11.23 13:52 [UA]
..

Энергетик
 2015.11.23 13:53 [FR]
Джемилев, так ты зраднык - обратно свет включаешь? Нафига было взрывать, чмо плешивое? Теперь пусть взыщут с тебя стоимость ремонта - твоих депутатских зарплат как раз хватит.

111
 2015.11.23 13:56 [UA]
Какие условия? Никто никогда не пойдёт на ультиматумы исламского шантажиста, а значит и к опорам он никого не пустит. Я уже даже не знаю, зачем нам президент, парламент, суды и исполнительная власть, если есть целый Джемилев, который в состоянии решать глобальные вопросы. Это на Украине он царь и бог, а для РФ он никто и звать его никак, он и его шайка разбойников.

Пффф...
 2015.11.23 13:59 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.11.23 14:03 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.11.23 14:08 [UA]
Ох и получил же Петюня в рот от американского посла!!!

работяга
 2015.11.23 14:12 [CY]
Германия назвала преступлением прекращение подачи электроэнергии в Крым.
"Активисты" меняют риторику.

Виталик
 2015.11.23 14:16 [UA]
так а зачем тогда это было затевать и так ясно было что включат. Европе и США пофиг они ведь со светом и с газом..............

АБВ
 2015.11.23 14:20 [UA]
> 111 (2015.11.23 13:56 [UA])
...Это на Украине он царь и бог....
Экто на Украине "царь и бог"? Джемилев что-ли? Да кто его вообще знал, пока гавкать про Крым не начал. Да и сейчас ни кто и знать не желает. Собрал террористов, которых укроСМИ называют "активистами", и занимается террористической деятельностью на своей же территории вместе с боевиками из ПС. А парашка даже здесь язык в задницу засунул. Он только на еврофорумах может куски автобуса показывать и бубнить что-то про агрессию, вымаливая себе деньги.

Шапито
 2015.11.23 14:38 [RU]
<удалено модератором>

#чё там у крысчан?
 2015.11.23 14:42 [XX]
Освободили там уже политзаключенных?
Нет?
Ну, тогда посидите в темноте, подумайте.

Ялынка
 2015.11.23 14:50 [RU]
Прочитала требования Джемилева, перечитала ещё раз... А где пункт о возврате Крыма Украине? Как так?
А это вот: "Кроме того, по словам политика, новый контракт на поставку электричества в Крым на 2016 год должны заключить не с "конфискованным оккупантами Крымэнерго", а напрямую с министерством энергетики России." - вообще предательство интересов Украины. Прям даже не знаю как и понимать вас, мыздобулы.
> АБВ (2015.11.23 14:20 [UA]) Да... а Порошенко с Яценюком молчат, как будто и не при чём. В стране бардак, а им по фигу.

АБВ
 2015.11.23 14:50 [UA]
> РСФСР (2015.11.23 14:34 [RU])
....гривну зарабатывают, а не под ЛЭП сидят....
А попрыгунам майданы надоели. Дома поджигать в центре городов им больше не позволяют. Вот они на ЛЭП в поле и переключились. То лётчик самолётом сшибёт методом самопожертвования, то ПСы с активистами. Интересно, а кто их там кормит, поит? Как на майдане сердобольные бабушки?

Судья Дредд
 2015.11.23 15:28 [UA]
Пузырь сдулся !

сеня
 2015.11.23 16:04 [UA]
Дудаев попал под какую то ракету, наверное у россиян есть какая нибудь "КАЛИБРи" по системе стелс

крымчанин ( )
 2015.11.23 20:01 [UA]
выпустить политзаключенных (10 человек).а сколько его же крымских татар страдая проклинают его.и те кто скорую вызывает .а в ответ гудки срыва.и с маленькими детьми в холоде (насос не гоняет воду и котел не включить).и пожилые люди (в темноте споткнулся перелом).но если кто то сомневался в правильности ухода из украины теперь не думают о таких глупостях.спасибо хрен из меньжеглиса.

11111111
 2015.11.23 23:01 [UA]
С материковой Украины идёт четыре высоковольтных линии в Крым. Идут они к центральным крымским трансформаторным подстанциям (ТП), от которых по линиям более низкого напряжения расходятся на более мелкие ТП , и и так далее по цепочке непосредственно к потр*бителю. Так устроены практически все локальные энергосистемы.
Так вот , проложив кабель через Керченский пролив , физически невозможно подать электричество на весь полуостров. Потому как к Керчи идёт всего лишь линия относительно низкого напряжения от центральной ТП , предназначенная для питания этого города и окрестных сёл. Для этого нужно тянуть ЛЭП к центральным ТП в районе Симферополя и Джанкоя , от которых идут разветвления по всему Крыму. Причём тянуть несколько линий , равнозначных по мощности идущих с Украины.
В последнее время не было замечено бурной работы по прокладке ЛЭП от Керчи в северную часть полуострова. Соответственно эти кабеля никого не спасут. Максимум , обеспечат энергоснабжением Керчь и переправу (подозреваю что для этого их и тянут , всё остальное - обычная пропаганда ).

виталик ( )
 2015.11.26 14:10 [RU]
Дикость.....Прям Россия какая то!

Свет Крыму все же включат, - Джемилев

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 08:47]  
Рукой подать. 10 интересных мест в 10 км от автотрассы Киев — Варшава

[29.05 08:44]  
Оля Полякова похвасталась стройными ножками

[29.05 08:42]  
Дональд Трамп снова стал героем мультсериала «Симпсоны» (ВИДЕО)

[29.05 08:40]  
Маски для чувствительной кожи: 5 полезных рецептов

[29.05 08:27]  
Канадский художник рисует картины и они меняются в зависимости от ракурса

[29.05 08:04]  
Регина Тодоренко и Барбара Палвин показали, как сделать макияж за минуту

[29.05 08:02]  
В интернете появились кадры «Красавицы и Чудовища» без компьютерной графики и люди не могут перестать смеяться

[29.05 08:00]  
Ученые рассказали, как авокадо влияет на женщин

[29.05 07:27]  
Девушка сама себе сделала уникальный свадебный образ всего за три дня