Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Верховная Рада должна переименовать 941 населенный пункт, включая те, которые на оккупированной территории



Верховная Рада Украины должна переименовать 941 населенный пункт, из них 32 города. Об этом сказал во время пресс-конференции глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, передает УНН.

"Итак, согласно действующему с 21 мая в Украине закону, под переименование подпадают 941 населенный пункт. Из них это 32 города. Из этих 32 городов возможность провести общественные слушания была только в 18, потому что, к сожалению, 14 из них сейчас находятся под оккупацией", - сообщил В.Вятрович.

Он сказал, что в этих городах переименование будет происходить исключительно по решению ВРУ по представлению Украинского Института национальной памяти.

В.Вятрович отметил, что возможностью провести общественные слушания воспользовались 13 городов, четыре из них уже подали предложения вариантов названий.

На прошлой неделе, сообщил он, в парламент поступило еще 25 представлений на переименование населенных пунктов.

"Только те страны, в которых произошло избавление от тоталитарного наследия, в тех странах демократические перемены уже необратимы", - сказал В.Вятрович.

Поделиться:
 


Неважно
 2015.11.23 12:58 [UA]
Нуда делать больше ж нечего..!

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.23 13:09 [RU]
Переименовать населенные пункты, покрасить лавочки, заборы, столбы, тротуары, спеть щеневмерлу, проорать 10000 раз Славу, ничего не забыл, а если забыл добавите...

брр
 2015.11.23 13:54 [RU]
забот других нет))))в стране всё хорошо))) вот переименуют всё и зарплата вырастет, асфальт положится и чинуши взятки перестанут брать!!!был ленинск- станет порошенск, и придет к нам светлое будущее и по нашему городу будут ходить гей парады и будет всё как в европе)))))

АБВ
 2015.11.23 14:12 [UA]
...демократические перемены уже необратимы", - сказал В.Вятрович....
А что, переименование городов - это и называется "демократические перемены"? Откуда эти "демократические" уроды берутся. Видимо Бог их лет пятьдесят со всего мира здесь собирал.

Пересічний миколаївець
 2015.11.23 14:19 [UA]
Давно пора було перейменувати. Хіба це нормально, коли в країні є кірови, дзержинські, калініни, лєніни, і  інші фактичні вороги української нації і української державності , у назвах міст, вулиць, сіл, площ і т.п. Такого, абсурду, немає у жодній країні світу.

АБВ
 2015.11.23 14:37 [UA]
> Пересічний миколаївець (2015.11.23 14:19 [UA])
Интересно, а Фалеев, Нахимов, Казарский и др. имеют какое-либо отношение до "украинской державности? или Лягин, Карпенко например. Так что не вякай. И скажи, когда вообще была эта державность? При Петлюре, или Скоропадском, Они такие же сепаратисты. И самопровозгласили себе вотчину. Или может кто-то распускал Российскую Империю как Советский Союз?

Госспади
 2015.11.23 16:14 [RU]
Я больше не могу, у меня попкорн закончился от этого цирка..

Верховная Рада должна переименовать 941 населенный пункт, включая те, которые на оккупированной территории

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 08:00]  
Заботливый папа, делающий прически дочери, стал звездой Facebooк. ФОТО

[25.03 07:47]  
Строители в РФ обратились к Трампу. Видео

[25.03 07:41]  
Бхарат Сикка обогатил модную фотографию индийским колоритом. ФОТО

[25.03 07:40]  
Украинская певица покрасовалась в роскошном национальном костюме. ФОТО

[25.03 07:30]  
Названы продукты, которые сильно старят организм

[25.03 07:20]  
В Сети хохочут над клипом к песне "Моя країна". ВИДЕО

[25.03 07:00]  
Коты, которые замышляют что-то тёмное. ФОТО

[25.03 06:50]  
Ляшко и Лещенко обсуждали возможность совместного похода на дискотеку. Видео

[25.03 06:34]  
Переход на летнее время: как правильно подготовить организм