Повреждение ЛЭП привели к аварийной разгрузке Южно-Украинской АЭС: это опасно

23.11.2015 в 08:49
Повреждение ЛЭП  привели к аварийной разгрузке Южно-Украинской АЭС: это опасно

Повреждение ЛЭП привели к аварийной разгрузке Южно-Украинской АЭС: это опасно

Повреждение и падение в результате подрыва опор линий электропередач в Херсонской области привели к аварийной разгрузке на 500 МВт Запорожской АЭС и Южно-Украинской АЭС. Подобная разгрузка атомных электростанций Украины очень опасна. Об этом заявил на брифинге первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич.

 

«Все эти события привели к необходимости ... дополнительного отключения от энергосети двух блоков тепловых электростанций Приднепровской ТЭС и Углегорской ТЭС и соответствующей аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на величину около 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС Украины - это очень опасно», - сказал первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич.

 

Напомним, что Министерство внутренних дел Украины возбудило четыре уголовных производства: по факту подрыва опор в Херсонской области, еще два - за причинение телесных повреждений двум сотрудникам полиции и за препятствование профессиональной деятельности журналистов. Об этом 22 ноября сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Херсонской области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив