Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Повреждение ЛЭП привели к аварийной разгрузке Южно-Украинской АЭС: это опасно



Повреждение и падение в результате подрыва опор линий электропередач в Херсонской области привели к аварийной разгрузке на 500 МВт Запорожской АЭС и Южно-Украинской АЭС. Подобная разгрузка атомных электростанций Украины очень опасна. Об этом заявил на брифинге первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич.

 

«Все эти события привели к необходимости ... дополнительного отключения от энергосети двух блоков тепловых электростанций Приднепровской ТЭС и Углегорской ТЭС и соответствующей аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на величину около 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС Украины - это очень опасно», - сказал первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич.

 

Напомним, что Министерство внутренних дел Украины возбудило четыре уголовных производства: по факту подрыва опор в Херсонской области, еще два - за причинение телесных повреждений двум сотрудникам полиции и за препятствование профессиональной деятельности журналистов. Об этом 22 ноября сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Херсонской области.

 

Поделиться:
 


44
 2015.11.23 09:03 [DE]
Могло вообще так коротнуть что весь юговосток Украины остался бы без света и и без электростанций, бараны рубите дальше ветку на которой сидите. Ума нет прыгай выше может увидишь вдали врагов. а лучше сразу в больничку прописаться навсегда.

Неважно
 2015.11.23 09:05 [UA]
а нашим лишь бы валить громить... дебилы

Вася Пупкин
 2015.11.23 09:05 [UA]
Бреше, як дише...

влад
 2015.11.23 09:07 [UA]
все идет своим чередом как и должно идти в в украине

Не надо ля-ля !
 2015.11.23 09:14 [UA]
Снижение мощности по определению не опасно.
Это опасно только для кошелька Фирташа.

Эх дороги
 2015.11.23 09:18 [UA]
Рубим сук на котором сами сидим.

ещё тот Николаевец
 2015.11.23 09:52 [UA]
Была проблема не хватало электроэнергии, покупали в россии теперь всё хватает зато Фирташи с Ахметками немного прибылей потеряют.

222
 2015.11.23 09:56 [UA]
> Не надо ля-ля ! (2015.11.23 09:14 [UA])
Ты дебил. Тормозни на машине со скорости 250 км/ч до 0 по скользкой дороге или перед стеной. Посмотрим, что сработает и что не сработает. Только это не машина , а турбина на атомной электростанции. Такими темпами юг Украины никому не нужен будет , если долбанёт ЮАЭС.

111-555
 2015.11.23 10:36 [UA]
> backup (2015.11.23 09:44 [UA])
В Чернобыле она тоже стояла. Не хорошо получилось...

korabel
 2015.11.23 10:39 [UA]
Трындец...что вы тут обсуждаете? ...отключи генератор- не отключи генератор на машине...взорвётся- не взорвётся.....В стране БАРДАК,одни какие-то Шариковы подрывают ЛЭП...а другие Шариковы обсуждают:взорвётся-не взорвётся....Это ваш УРОВЕНЬ развития!...Нищеброды!

Автолюбитель
 2015.11.23 10:43 [UA]
> backup (2015.11.23 10:18 [UA])
А если отключить аккумулятор, при работающем на больших оборотах генераторе ? Что тогда будет, электрослесарь ты наш?

любитель
 2015.11.23 10:54 [UA]
> korabel (2015.11.23 10:39 [UA])
Детишкам , иногда приходится обьяснять на пальцах, по простейшим примерам. Не все закончили МВТУ.

работяга
 2015.11.23 10:55 [CY]
> Вася Пупкин (2015.11.23 09:05 [UA])

> Не надо ля-ля ! (2015.11.23 09:14 [UA])

> backup (2015.11.23 09:44 [UA])

Бараааны... ну почему как мыздобулы, так безмозглые бараны? Школота что ли безмозглая?
Атомная энергетика- это вам не дизель-генератор.
Вам известно, болваны, что чернобыльская катастрофа началась со снижения мощности реактора????
Но он начал разгоняться. Вы просто дауны, , если приводите такие сравнения.
Ну какие же бестолочи.

Житомасон
 2015.11.23 11:35 [FR]
<удалено модератором>

Ю
 2015.11.23 11:39 [UA]
Террористов, подорвавших ЛЭП нужно просто расстрелять, там же экскаваторами закопать и танками сравнять землю, какая-то падаль будет строить погоду в целой стране, пусть валят в свой крым вонючий и там его взрывают, путин бы им быстро устроил АТО,  и днк наверно не нашли бы этих ублюдков

Ялынка
 2015.11.23 12:10 [RU]
> работяга (2015.11.23 10:55 [CY]) Так потому и мыздобулы, что бараны. Те, у кого есть мозги и образование выше пту, мыздобулами не становятся. И похоже, что они очень уверенно ведут Украину к Чернобылю № 2. А Петя молчит как рыба об лёд... В запой ушёл от осознания того, что страна превращена в гуляй-поле?

Житомасон
 2015.11.23 12:24 [FR]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.11.23 12:43 [RU]
> Житомасон (2015.11.23 12:24 [FR]) Дорогой Житомасон, вы, как всегда, предлагаете уж очень радикальные пути решения проблем. Но Вы в моём комментарии пропустили пункт 1 - мозги. Случается, что в пустую голову пытаются запихнуть образование и даже выдают диплом о его наличии, но это ничего не меняет. Мозги+образование (м.б. и самообразование) =  прививка от майдаунизма.

Буба Касторский
 2015.11.23 13:11 [GB]
> Ялынка (2015.11.23 12:43 [RU])
Я даже знаю где запихуют "образование"! 1-киевомогилянское пту,2-"университет" укроина, аграрное училище и ,самое печальное",это пэдинститут. Если первые просвещенные самосвидомые выпускники не плодят себе подобных(кроме собственных дитлахов),то последним доверят обучать нормальных детей.

Житомасон
 2015.11.23 13:17 [FR]
<удалено модератором>

Буба Касторский
 2015.11.23 14:11 [GB]
> backup (2015.11.23 11:05 [UA])
А установить причинно-следственную связь без методички самому не получаиццо? Значит тогда так: иди в гараж(если у тебя есть),сними со своей славуты(на другое ты не заработал своим умищем) стартер и подключи его просто к хорошему аккумулятору(не забудь про втягивающую катушку,т. наз. бэндекс) и посмотри ,через сколько времени он (стартер)пойдёт в разнос без нагрузки. Да,только держи в руках его крепко.Потому что, когда эта хрень разлетится на куски ,то один гарантированно должен йопнуть тебя в голову,хорошенечко. Поумнеть -не поумнеешь,а печатать высеры тупые не сможешь. Так и с турбиной. А если такой ,сцуко,слесарь интеллигент как ты,захочет быстро перкрыть пар на турбину,чтоб оверспида не было-стало быть -глушим резко реактор. Дальше все знают про Чернобыль. Но там были совеццкие топливные элементы. Их трудно было покалечить,а у нас Вестингауз уже. С ними так нельзя. Так,что проведи эксперимент и больше не пиши уню всякую,кастрюлеголоваый.

ипатъ
 2015.11.23 19:50 [UA]
А из инженеров-энергетиков только Я один. сброс нагрузки с АТМНОГО (дуракам) реактора приводит к К ТАКИМ последстви ям _аварийное возрастание напотребленной мщности - оппускание (падение) графита в активную зону ректора_АВРИЙНЫЙ останов реатора_гемор с запуском его (примерно 1 месяц с выхдом на режим). ЭТО ВАМ НЕ ТЭЦ. хотя и там ...

Повреждение ЛЭП привели к аварийной разгрузке Южно-Украинской АЭС: это опасно

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 18:38]  
Украинцев рассмешило курьезное ограбление в России

[24.05 18:20]  
27 фотографий, достойных вашего внимания. ФОТО

[24.05 18:00]  
Морские животные стали частью армии.ФОТО

[24.05 17:41]  
Завораживающая природа России.ФОТО

[24.05 17:17]  
Смешные демотиваторы из рубрики "смешно до слез". ФОТО

[24.05 17:00]  
Стильные наряды японских модников на улицах Токио. ФОТО

[24.05 16:38]