В Николаеве в троллейбусе нашли подозрительный пакет: кто-то неудачно пошутил. ФОТО

22.11.2015 в 17:41

22 ноября, около 15:30, в полицию Центрального района Николаева поступило сообщение о том, что в общественном транспорте был найден небольшой пакет, к которому была привязана зажигалка.

К месту, обозначенному заявителями, на перекресток пр. Ленина и ул. Комсомольская, выехали правоохранители и взрывотехническая группа экспертного центра. Кроме того была организована охрана общественного порядка на территории места вероятной угрозы.

Специалисты осмотрели подозрительный пакет и не выявили взрывоопасных предметов. Так, внутри находились искусственные раковины от морских млекопитающих и маленькие камни.

Местоположение пакета и его внешний вид, вероятно, по мнению владельца пакета, могли посеять панику среди пассажиров троллейбуса, что и произошло. Поэтому полиция обращается ко всем гражданам с предостережением - шутки, связанные с распространением тревожных настроений среди рядовых граждан, подпадают под действие административного и уголовного кодексов Украины. Не стоит испытать свои способности в организации аналогичных розыгрышей, чтобы впоследствии не стать фигурантом уголовного производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив