Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Крыму без света остались более 1,5 млн человек: понедельник объявили выходным



Более 1,5 млн человек в Крыму остаются без электричества, сообщает Минэнерго РФ. "Без электроснабжения остаются 1 641 000 человек - 499 МВт из них: в Республике Крым около 1 391 000 человек - 409 МВт. Отключено 300 социально значимых объектов из них 150 школ, 100 детских садов, 40 котельных, другие - 10; в г. Севастополе 250 000 человек - 90 МВт. Отключено 178 социально значимых объектов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минэнерго РФ по итогам совещания по вопросу прекращения электроснабжения Крымского федерального округа.

"Работы по подключению потребителей в Крымской энергосистеме продолжаются", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Крыму объявили понедельник, 23 ноября, выходным днем. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал соответствующий указ, сообщается на сайте правительства республики.

Как уточняется в сообщении, выходной день в Крыму объявили в связи со сложившейся ситуацией по энергоснабжению полуострова.

При этом для государственных и муниципальных служащих выходной день не предусмотрен.

Напомним, в ночь на воскресенье Крым был полностью обесточен из-за подрыва в Херсонской области опор четырех высоковольтных линий электропередачи, которые связывают полуостров с материковой Украиной.

22 ноября в 0.20 поставки электроэнергии в Крым полностью прекратились. В связи с эти на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, который сохранится до полного восстановления электроснабжения республики.

 

Корреспондент

Поделиться:
 


Идиёты!
 2015.11.22 17:06 [XX]
Смерековым идиётам радость: они хоть не зря на свете живут - стольким людям напакостили!  ))

мы
 2015.11.22 17:08 [UA]
Стыдно перед всем миром за дебилоидов украинских((  Голые,босые,нищие,дерьмом переполнены, через край льется((

бу-го-га
 2015.11.22 17:14 [UA]
Уже понятно, что выходной на полуострове Невезения будет не только в понедельник...

Andrey
 2015.11.22 17:20 [UA]
Всё правильно,почему мы должны снабжать тех, кто нас предал???!!!
Хотели к Путину, вот пусть Путлер и снабжает электричеством и водой!

читатель
 2015.11.22 17:25 [UA]
> Освобождаем Крым (2015.11.22 17:18 [UA])
так вы ж уже вернули, еще полтора года назад. скоро и остальное, видимо, вернете

калибром по башке захотел
 2015.11.22 17:25 [XX]
> Освобождаем Крым (2015.11.22 17:18 [UA])
Потому что мы возвращаем Крым.

Кретин, что ты возвращаешь? Может, "калибром" по башке захотел?

Ты про Петьку?
 2015.11.22 17:27 [XX]
> крымский мост (2015.11.22 17:21 [UA])
чую запой не миновать - столько выходных.

Петюне выходные побоку - он каждый день бухает!

Ватнег
 2015.11.22 17:28 [UA]
Значит когда карлик посреди зимы газ вырубал для всей Европы, то это скрепно было, а когда проклятая Украина вырубила кацапам свой свет, то как-то не очень ))

Лиза
 2015.11.22 17:41 [US]
> Ватнег (2015.11.22 17:28 [UA])
Не подскажешь ли, это когда Россия газ Европе отключала? Или это Украина отключала газ, шантажируя Европу, требуя оплаты газа себе?

ато
 2015.11.22 17:45 [RU]
> Andrey (2015.11.22 17:20 [UA]) Всё правильно,почему мы должны снабжать тех, кто нас предал???!!!
Хотели к Путину, вот пусть Путлер и снабжает электричеством и водой!

Вот скажи, кто "МЫ" ? ВЫ это кто? Вот конкретно ты Крым чем снабжал или снабжаешь ?
Объясняю популярно: Крым с момента его отделения электричеством снабжала Россия, через территорию Украины. Россия "отгружала" мегаватты Украине, Украина их "отгружала" в Крым. Поросёнок Пётр с этого договора имел бакшиш. Это ОН договорился. А ты тут причём, клоун ?

И еще, запомни мои слова, пройдет немного времени и вам будут говорить: "Хотели в Европу, вот пусть вас Обама и кормит !". Уже недолго осталось!

работяга
 2015.11.22 17:50 [CY]
Вот такие хреновые партнеры. Дождетесь, что Россия вообще продавать электроэнергию для Украины  не будет.
Ну а про любовь укропов якобы к своим крымчанам я уж вообще молчу.

Севастополец
 2015.11.22 17:52 [UA]
Русский мир он таков, 
Русский мир он суров,
Русский мир обойдется без света
Проживем без воды
Проживем без еды
Проживем даже без туалета!

работяга
 2015.11.22 17:56 [CY]
А Аксенов считает подрыв линий электропередач терактом, что совершенно справедливо.
Ну допрыгались мыздобулы. С террористами сейчас разговор короткий. Опять на снисхождение России рассчитываете?
А ведь терпение может и лопнуть. Только не жалуйтесь потом.

Р.У.Н.
 2015.11.22 18:03 [UA]
ато - а ты вообще поимаешь где Обама а где Европа? А насчет Крыма - давно пора их обесточить. Оккупант должен обеспечивать жизнедеятельность оккупированных территорий. И лугандонам так же. Все перекрыть с Украины (Руси). Они же думали как будут жить в своих недореспубликах, когда кричали "путин прийди..."

птус
 2015.11.22 19:06 [UA]
> бу-го-га (2015.11.22 17:14 [UA])- А как же "крымнаш"? Значит не наш. А как же крымские татары, которые живут с семьями. А как же их дети? Джаимлев и Чубаров подумали о них? Вот тебе и бугага.

птус
 2015.11.22 19:10 [UA]
> Освобождаем Крым (2015.11.22 17:18 [UA])- Хуже будет оккупантам, или жителям полуострова? Зачем действовать гитлеровскими методами? Они тоже блокировали Ленинград. Такими методами Крым не вернешь, а еще больше объеденишь народ Крыма, и обозлишь против Украины.

Гроза
 2015.11.22 20:10 [RU]
Россия в ответ на отключение Крыма от энергообеспечения прекратила поставки угля на Украину. Из-за этого оказалась под угрозой работа семи украинских электростанций. Об этом заявил депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев после встречи с президентом страны Петром Порошенко, сообщают украинские СМИ.

Анна
 2015.11.22 21:32 [UA]
> работяга (2015.11.22 17:56 [CY])
Т.е. когда в Крым вошли войска РФ без опознавательных знаков, когда провели референудум на туалетной бумаге, когда отобрали кусок суверенной территории другой страны - это справедливо? Вы че? У вас с головой нормально? РФ совершила откровенный и гнусный теракт в отношении Украины и еще заикается о справедливости?
Да, русский это диагноз!
Мне Россия очень напоминает гопника, который отжал телефон за углом, а потом пытается подать в суд на потерпевшего из-за того, что потерпевший не хочет нести ему зарядку!

АБВ
 2015.11.22 21:50 [UA]
Интересно, а что будет, если взорвут подстанции на Украине?. Ведь долг платежом красен. ИДИОТЫ ПСовские.

Житомасон
 2015.11.22 22:00 [FR]
<удалено модератором>

Мимоходом
 2015.11.22 22:02 [UZ]
Граждане Жлобляндии, особенно ее кастрюлеголовые представители, обратите внимание, что под угрозу отключения эл.энергии  поставлены 50% потребителей Николаевской и Херсонской областей из- за этого самого теракта. Кроме того, может быть остановлена поставка угля из России для нужд Украины. Так что рано радоваться. А в течение месяца. Россия с Китаем заканчивают работы по прокладке эл.кабеля из России в Крым. Так что делайте вывод для себя. Вам это так просто не пройдет.

Я
 2015.11.22 22:13 [UA]
Странный способ вернуть Крым! По себе знаю, если кто-то мне гадость делает, то мне ему по морде хочется дать, а не начать дружить с ним.

АБВ
 2015.11.23 00:33 [UA]
> Анна (2015.11.22 21:32 [UA])
В Саках есть санаторий специально для лечения бесплодных женщин. А через забор - военный санаторий, где можно испытать качество лечения. Поезжай туда. Там тебя и вылечат, и вые..ут. Будешь добрее.

В Крыму без света остались более 1,5 млн человек: понедельник объявили выходным

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 23:20]  
Американцы сняли на видео группу стеснительных снежных людей

[24.01 23:02]  
Лучшие детокс-продукты для «чистки» артерий

[24.01 23:02]  
Дженнифер Лопес выставила напоказ аппетитные формы в облегающем наряде. ФОТО

[24.01 23:01]  
Поезд Восточный экспресс. ФОТО

[24.01 22:41]  
У охранника Газпрома "спионерили" умопомрачительно дорогой унитаз

[24.01 22:19]  
Мэттью Макконахи сильно поправился ради новой роли

[24.01 22:17]  
18 оригинальных идей оформления садового участка. ФОТО

[24.01 22:03]  
Названы уникальные свойства лимонного сока

[24.01 22:00]  
Морской лев прилег на крышу авто и стал звездой Сети