В Крыму без света остались более 1,5 млн человек: понедельник объявили выходным

22.11.2015 в 17:00

Более 1,5 млн человек в Крыму остаются без электричества, сообщает Минэнерго РФ. "Без электроснабжения остаются 1 641 000 человек - 499 МВт из них: в Республике Крым около 1 391 000 человек - 409 МВт. Отключено 300 социально значимых объектов из них 150 школ, 100 детских садов, 40 котельных, другие - 10; в г. Севастополе 250 000 человек - 90 МВт. Отключено 178 социально значимых объектов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минэнерго РФ по итогам совещания по вопросу прекращения электроснабжения Крымского федерального округа.

"Работы по подключению потребителей в Крымской энергосистеме продолжаются", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Крыму объявили понедельник, 23 ноября, выходным днем. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал соответствующий указ, сообщается на сайте правительства республики.

Как уточняется в сообщении, выходной день в Крыму объявили в связи со сложившейся ситуацией по энергоснабжению полуострова.

При этом для государственных и муниципальных служащих выходной день не предусмотрен.

Напомним, в ночь на воскресенье Крым был полностью обесточен из-за подрыва в Херсонской области опор четырех высоковольтных линий электропередачи, которые связывают полуостров с материковой Украиной.

22 ноября в 0.20 поставки электроэнергии в Крым полностью прекратились. В связи с эти на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, который сохранится до полного восстановления электроснабжения республики.

Корреспондент

Комментарии (22)
Идиёты!
22.11.2015 в 17:06 | XX

Смерековым идиётам радость: они хоть не зря на свете живут - стольким людям напакостили! ))

мы
22.11.2015 в 17:08 | UA

Стыдно перед всем миром за дебилоидов украинских(( Голые,босые,нищие,дерьмом переполнены, через край льется((

бу-го-га
22.11.2015 в 17:14 | UA

Уже понятно, что выходной на полуострове Невезения будет не только в понедельник...

Andrey
22.11.2015 в 17:20 | UA

Всё правильно,почему мы должны снабжать тех, кто нас предал???!!!
Хотели к Путину, вот пусть Путлер и снабжает электричеством и водой!

читатель
22.11.2015 в 17:25 | UA

> Освобождаем Крым (2015.11.22 17:18 [UA])
так вы ж уже вернули, еще полтора года назад. скоро и остальное, видимо, вернете

калибром по башке захотел
22.11.2015 в 17:25 | XX

> Освобождаем Крым (2015.11.22 17:18 [UA])
Потому что мы возвращаем Крым.

Кретин, что ты возвращаешь? Может, "калибром" по башке захотел?

Ты про Петьку?
22.11.2015 в 17:27 | XX

> крымский мост (2015.11.22 17:21 [UA])
чую запой не миновать - столько выходных.

Петюне выходные побоку - он каждый день бухает!

Ватнег
22.11.2015 в 17:28 | UA

Значит когда карлик посреди зимы газ вырубал для всей Европы, то это скрепно было, а когда проклятая Украина вырубила кацапам свой свет, то как-то не очень ))

Лиза
22.11.2015 в 17:41 | US

> Ватнег (2015.11.22 17:28 [UA])
Не подскажешь ли, это когда Россия газ Европе отключала? Или это Украина отключала газ, шантажируя Европу, требуя оплаты газа себе?

ато
22.11.2015 в 17:45 | RU

> Andrey (2015.11.22 17:20 [UA]) Всё правильно,почему мы должны снабжать тех, кто нас предал???!!!
Хотели к Путину, вот пусть Путлер и снабжает электричеством и водой!

Вот скажи, кто "МЫ" ? ВЫ это кто? Вот конкретно ты Крым чем снабжал или снабжаешь ?
Объясняю популярно: Крым с момента его отделения электричеством снабжала Россия, через территорию Украины. Россия "отгружала" мегаватты Украине, Украина их "отгружала" в Крым. Поросёнок Пётр с этого договора имел бакшиш. Это ОН договорился. А ты тут причём, клоун ?

И еще, запомни мои слова, пройдет немного времени и вам будут говорить: "Хотели в Европу, вот пусть вас Обама и кормит !". Уже недолго осталось!

работяга
22.11.2015 в 17:50 | CY

Вот такие хреновые партнеры. Дождетесь, что Россия вообще продавать электроэнергию для Украины не будет.
Ну а про любовь укропов якобы к своим крымчанам я уж вообще молчу.

Севастополец
22.11.2015 в 17:52 | UA

Русский мир он таков,
Русский мир он суров,
Русский мир обойдется без света
Проживем без воды
Проживем без еды
Проживем даже без туалета!

работяга
22.11.2015 в 17:56 | CY

А Аксенов считает подрыв линий электропередач терактом, что совершенно справедливо.
Ну допрыгались мыздобулы. С террористами сейчас разговор короткий. Опять на снисхождение России рассчитываете?
А ведь терпение может и лопнуть. Только не жалуйтесь потом.

Р.У.Н.
22.11.2015 в 18:03 | UA

ато - а ты вообще поимаешь где Обама а где Европа? А насчет Крыма - давно пора их обесточить. Оккупант должен обеспечивать жизнедеятельность оккупированных территорий. И лугандонам так же. Все перекрыть с Украины (Руси). Они же думали как будут жить в своих недореспубликах, когда кричали "путин прийди..."

птус
22.11.2015 в 19:06 | UA

> бу-го-га (2015.11.22 17:14 [UA])- А как же "крымнаш"? Значит не наш. А как же крымские татары, которые живут с семьями. А как же их дети? Джаимлев и Чубаров подумали о них? Вот тебе и бугага.

птус
22.11.2015 в 19:10 | UA

> Освобождаем Крым (2015.11.22 17:18 [UA])- Хуже будет оккупантам, или жителям полуострова? Зачем действовать гитлеровскими методами? Они тоже блокировали Ленинград. Такими методами Крым не вернешь, а еще больше объеденишь народ Крыма, и обозлишь против Украины.

Гроза
22.11.2015 в 20:10 | RU

Россия в ответ на отключение Крыма от энергообеспечения прекратила поставки угля на Украину. Из-за этого оказалась под угрозой работа семи украинских электростанций. Об этом заявил депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев после встречи с президентом страны Петром Порошенко, сообщают украинские СМИ.

АБВ
22.11.2015 в 21:50 | UA

Интересно, а что будет, если взорвут подстанции на Украине?. Ведь долг платежом красен. ИДИОТЫ ПСовские.

Житомасон
22.11.2015 в 22:00 | FR

<удалено модератором>

Мимоходом
22.11.2015 в 22:02 | UZ

Граждане Жлобляндии, особенно ее кастрюлеголовые представители, обратите внимание, что под угрозу отключения эл.энергии поставлены 50% потребителей Николаевской и Херсонской областей из- за этого самого теракта. Кроме того, может быть остановлена поставка угля из России для нужд Украины. Так что рано радоваться. А в течение месяца. Россия с Китаем заканчивают работы по прокладке эл.кабеля из России в Крым. Так что делайте вывод для себя. Вам это так просто не пройдет.

Я
22.11.2015 в 22:13 | UA

Странный способ вернуть Крым! По себе знаю, если кто-то мне гадость делает, то мне ему по морде хочется дать, а не начать дружить с ним.

АБВ
23.11.2015 в 00:33 | UA

> Анна (2015.11.22 21:32 [UA])
В Саках есть санаторий специально для лечения бесплодных женщин. А через забор - военный санаторий, где можно испытать качество лечения. Поезжай туда. Там тебя и вылечат, и вые..ут. Будешь добрее.