В Одессе вспыхнул скандал вокруг полицейских и сепаратистов: Саакашвили требует разобраться

22.11.2015 в 14:38

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили отреагировал на скандал с одесскими полицейскими, которых уличили в размещении антиукраинских записей в социальных сетях.

 Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

 "Я очень горжусь новыми одесскими полицейскими, многих из них знаю лично и могу подтвердить, что в целом это очень чистые и патриотически настроенные люди! Поэтому меня очень обеспокоило появление в сети некоторых антигосударственных заявлений нескольких новых одесских полицейских", — написал Саакашвили.

 "Я разговаривал с Главой национальной полиции и потребовал отстранения от своих обязанностей этих сотрудников. Хатия (Деканоидзе - ред) в свою очередь обещала провести тщательное служебное расследование", — сообщил одесский губернатор.

 "Мы каждый день будем проявлять бдительность, чтобы сепаратистские или коррупционные бациллы не закрались в здоровый организм новой полиции, и если их обнаружим, то будем искоренять быстро и эффективно. Сепаратистам и пособникам врага, убивающего украинцев, место в тюрьме, а не на госслужбе", — заявил Саакашвили.

 Ранее в интернете появилась информация о том, что некоторые работники патрульной полиции Одессы размещали в социальных сетях антиукраинские посты. Многие из них были впоследствии удалены. Приводим несколько скриншотов таких записей в соцсетях.

 В Одессе вспыхнул скандал вокруг полицейских и сепаратистов: Саакашвили требует разобратьсяВ Одессе вспыхнул скандал вокруг полицейских и сепаратистов: Саакашвили требует разобратьсяВ Одессе вспыхнул скандал вокруг полицейских и сепаратистов: Саакашвили требует разобраться

Апостроф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив