Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Как в Николаеве отметили День достоинства и свободы. ФОТОРЕПОРТАЖ



Сегодня, 21 ноября, в Николаеве, как и по всей Украине, отметили День достоинства и свободы. Представляем вам небольшой фоторепортаж о том, как  николаевцы вспоминали трагические события 2013-2014 гг., когда по всей стране проходили наиболее массовые в  современной истории Украины акции протеста.

 


В честь Дня достоинства горожане собрались на площади Соборной, где состоялось официальное открытие памятной таблички, повествующей о 92-дневной «жизни» николаевского Евромайдана. Начиная с 22 ноября 2013 года в течение чуть более трех месяцев на главной площади города разместился палаточный город — в знак поддержки участников  столичного майдана.

 

 

До начала официального открытия николаевцы имели возможность вспомнить тех, кто отдал свои жизни за свободу всех украинцев: здесь был установлен стенд с фотографиями героев Небесной Сотни. 

 

 

 

 


Многие пришли с цветами, поскольку сразу же после окончания официальной части, участники мероприятия отправились стройной колонной на возложение цветов к памятнику Небесной Сотне в сквере Совета Европы.

 

 

 

День достоинства и свободы сплотил николаевцев всех возрастов.

 

 

 

 

В этот день  на площади Соборной были как представители старшего поколения, так и совсем юные горожане.

 

 

 

 

 

 

 


Не обошлось и без представителей власти. Например, Евгений Шевченко все никак не мог дождаться открытия мероприятия.

 

 

Но вот зазвучал гимн и все встало на свои места.

 

 

По приглашению народного депутата Украины Тараса Креминя все спикеры николаевского Евромайдана поднялись на импровизированную сцену.

 

 

И пока с поздравительным словом выступала Евгения Матейчук, новоизбранный мэр Александр Сенкевич успел получить коробочку сладостей от малышей.

 

 

А вот речь Вадима Мерикова, по всей видимости, Евгению Шевченко понравилась больше, чем поздравительное слово Александра Сенкевича.

 

 

Зато всем пришлось по душе выступление участников арт-проекта «Живые», которые исполнили песню Святослава Вакарчука «Все буде добре». Одинаково громко аплодировали как представители власти.....

 

 

....так и потенциальные избиратели.

 

 

А некоторые даже танцевали.

 

 

Ведь все будет хорошо, правда?

Поделиться:
 


Саныч
 2015.11.21 18:09 [UA]
..неправда..    :-)))

ещё тот Николаевец
 2015.11.21 18:21 [UA]
А как отметили?! Собралась постоянная куча недоумков, с претензией на исключительность! Начали величаться друг перед другом, былые подвиги вспоминать. Как они с лютой ненавистью сидели на горшке и обсирались. И вот именно то, что они высрались в унитаз, а не в шаровары - свалило вот ту злочинну владу.

Бюрократ
 2015.11.21 18:36 [UA]
Палатки. Камни. Чёрный дым.
На сцене кто-то выступает.
Вот чай. А вот печеньки с ним,
Коль Нуланд в Киев приезжает.
Боксёр, Фашист и Олигарх…
И толпы скачут для согрева.
Преступник, рядом Патриарх,
Покрышки чуть от баррикады слева.

ВВС
 2015.11.21 18:38 [UA]
Что такое Украина? Что она способна дать населению Новороссии кроме нищеты и деградации?

1
 2015.11.21 18:44 [UA]
нравятся мне, Елена, ваши фоторепортажи!

сеня
 2015.11.21 18:49 [UA]
А где народ???
Кучка Мыздобулов еще не Николаев !!!

Николаеву
 2015.11.21 18:53 [UA]
<удалено модератором>

?
 2015.11.21 19:00 [UA]
> ВВС (2015.11.21 18:38 [UA])
А эта самая твоя "Новоотброссия", она где?

Наставник
 2015.11.21 19:32 [UA]
А на манеже, одни и те же. Вот только ИСхакова не видать.

Александра
 2015.11.21 19:55 [UA]
Хе-хе ) А людей то не густо - несколько пенсионеров , студенты ,  " активисты " ( зарабатывающие на всех этих движениях бабки ) да Мериков с гоп-компанией . Не поэтому ли на большинстве фото крупный план ?) Издалека некого фотографировать было и картинки " толпы " не получилось .  И после этого кто-то еще сомневается насколько честными был у нас 2й тур выборов ?

з-р
 2015.11.21 20:07 [UA]
Да уж, видели, что из себя представляла эта "стройная" колонна...

Проезжал мимо
 2015.11.21 20:26 [UA]
От силы 100 человек,лучше бы вообще не выходили,позора было бы меньше.

АБВ
 2015.11.21 20:31 [UA]
> ? (2015.11.21 19:00 [UA])
Дебил, учи историю. Новороссия простиралась от Бесарабии (Молдавии, включая её) до берегов Волги. А где была Украина? На территориях которые ей подарил Ленин, Сталин и Хрущёв. И что она (вернее её управители) сделала здесь на территории УССР за эти 24 года? Похвастайся реальными заслугами, а не лозунги кидай. Твои лозунги только между прыгающими соплеменниками с майдана на кого-то впечатление произведут, и не более. Дерзай!

Слава Богу
 2015.11.21 20:51 [UA]
Никого из моих знакомых, тех с кем я рос, учился и работал на этом шабаше не было.

ещё тот Николаевец
 2015.11.21 21:14 [UA]
Им тоже бывшие территории будешь возвращать?
> Ты школота (2015.11.21 20:52 [UA])
А тебя и тебе подобных кто то будет спрашивать возвращать или не возвращать?! Спрашивали Крымчан? Да! Спросят Донецк, Луганск и Запорожье?! Пожалуй да! А Херсон, Николаев, Одессу, судя по всему, спрашивать не будут! Просто: укрармию разгромят, нацбаты (с большой долей вероятности) расстреляют! А земли присоединят на правах губерний, с назначением губернаторов...

ВВС
 2015.11.21 21:31 [UA]
За 24 года можно сделать выводы относительно Украины и просчитать её будущее. Украина это ущербная страна не способная к позитивному развитию. Кроме тотальной нищеты и деградации Украина ничего не способна дать своим гражданам. Если мифический царь Мидас  все, к чему  прикасался, превращал в золото, украинизация  всё, к чему прикасается, превращает в окончательный продукт жизнедеятельности. Когда-то в УССР проектировались и строились во множестве суда, самолёты, космические аппараты и ракетоносители. Разрабатывались новые технологии, развивалась наука, была потребность в хороших инженерах в талантливых учёных. Всё это умерло, как только пришла нэзалэжна. Из когда-то успешной республики СССР, входившей по качеству жизни в первую десятку Европы, Украина стала в последней,  нас даже Албания и Молдова обошли. Кому нужна эта бесперспективная отсталая нищая аграрная страна? Кем будут в ней наши дети? Почитайте кто требуется сегодня в Украине –  реализаторы, продавцы, торговые представители, разнорабочие, охранники, грузчики. Свидомые, и вы хотите это защищать?

мыздобулый цэевропеец
 2015.11.21 21:32 [UA]
<удалено модератором>

Хех
 2015.11.21 21:50 [UA]
Там Ентин пенделя получил от Блошко!

ВВС
 2015.11.21 22:06 [UA]
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.11.21 19:15 [UA])
> ВВС (2015.11.21 18:38 [UA]) -а что нужно дать населению новоотсоссии ? УГАДАЙ С ТРЕХ БУКВ
Угадал с трех букв, Украине или Новороссии нужен ВВП))))

АБВ
 2015.11.21 22:34 [UA]
> Ты школота (2015.11.21 20:52 [UA])
Засунь себе в задницу это 15 ноября и ставленников, пришедших с ним. и будешь счастлив.

сарматы
 2015.11.21 23:16 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2015.11.21 21:32 [UA])
Так они же методичку не получили!

Сепаратист
 2015.11.21 23:55 [RU]
Спасибо за фото, это поможет нам в идентификации врагов.

Житомасон
 2015.11.22 00:37 [FR]
> ВВС (2015.11.21 21:31 [UA])
Кому нужна эта бесперспективная отсталая нищая аграрная страна?
Кем будут в ней наши дети?
.......................
- Евреям. Это они сделали её такой.
- Ваши дети в ней будут запчастями для больных и старых жыдов.
/так им хочется/

Очаков
 2015.11.22 06:33 [RU]
> АБВ (2015.11.21 20:31 [UA])
Ты им ничего не докажеш .У меня тоже знакомые двадцать лет назат кричали если мы отделимся от россии то через пять лет мы обгоним россию , а щас говорят что они не хотели розвала СССР. И только вспоминают мощьть николаевской области.

знаток, мля
 2015.11.22 06:53 [UA]
> тю (2015.11.22 00:35 [UA]) @///просто СССР был хунтой, задача которой была устрашение всего мира и США в первую очередь..."

у тя с головкой всё в порядке, неуч? В скольких классах успел поучиться, что такую херню несёшь? НЕ ЗНАЕШЬ ИСТОРИИ - НЕ ЛЕЗЬ В КОММЕНТАТОРЫ !!! Все видят, кто мир устрашает, кто выращивает все эти право-радикальные партии и течения и у кого в предбаннике станок стоит, печатающий зелёные бакинские рубли, ничего не стоящие, кроме стоимости бумаги, на которой они напечатаны, но за которые недозрелые, недоученные и недовоспитанные особи жопы рвут, как будто они из золота слеплены.

Юрий ( )
 2015.11.22 10:49 [UA]
<удалено модератором>

ВВС
 2015.11.22 11:58 [UA]
> Юрий (2015.11.22 10:49 [UA])
Кто вам, бомжарам, границы откроет? :)) Сегодня средний россиянин едет свободно отдыхать в любую страну ЕС. Виза быстро и без проблем, и в посольство ходить не нужно, всё сделает турфирма. А вас, бомжар, месяцами мурыжат, и требуют предстать лично. У меня родня из Сибири и Поволжья постоянно или Турция или Египет. Одни в этом году 3 недели были в Испании. Говорят полно укров, в прислуге :) удобно, везде русский язык.

ВВС
 2015.11.22 12:08 [UA]
> Юрий (2015.11.22 10:49 [UA])
Сестра в Испании разговорилась горничной украинкой, чаевые ей очень большие давала, так та ей рассказала, что живёт при отеле в техпомещении без окон ещё с одной украинкой, правда жильё бесплатное, работает по 12 часов, иногда и по 16 6 дней в неделю, но самое неприятное для неё, что её и соседку постоянно трахает хозяин, и не доплачивает за это. А дома муж и двое детей. Вот такая жизнь у вас в ЕС. :))

еще прикол
 2015.11.22 14:26 [RU]
<удалено модератором>

Как в Николаеве отметили День достоинства и свободы. ФОТОРЕПОРТАЖ

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 01:33]  
Почему нельзя заставлять себя пить много воды

[24.06 00:33]  
Простые способы преодолеть сонливость

[24.06 00:20]  
Известная телеведущая кардинально поменяла имидж

[23.06 23:43]  
2,5 часа отрыва от реальности: в сети появилась рецензия на новых «Трансформеров»

[23.06 23:39]  
Как возраст изменил признанных красавиц XX века. ФОТО

[23.06 23:34]  
Как справиться с чрезмерным аппетитом

[23.06 23:23]  
Над внезапным "талантом" Захаровой посмеялись в Сети. ФОТО

[23.06 23:03]  
Что означают названия месяцев?. ФОТО

[23.06 23:00]  
Дом Одри Хепберн выставлен для продажи на аукционе Christie's