Новый мэр Николаева намерен "подселить" детсады к некоторым школам

21.11.2015 в 17:03

Новоизбранный городской голова намерен решать проблему с детсадами путем их "подселения" в некоторые школы Николаева. 

Вопрос определения детей в детские дошкольные учреждения давно является одним из злободневных в Николаеве, о чем не преминули напомнить горожане Александру Сенкевичу во время встречи во Дворце творчества учащихся. 

По мнению нового мэра, один из путей решения данной проблемы - это создание образовательных центров в Николаеве. 

Поскольку денег на строительство новых детских садов у города денег нет, отметил новый мэр, на первом этапе можно будет продумать механизм "подселения" детсадов в некоторые школы, где "хромает" наполняемость детьми. 

"Я встречался со многими людьми, с которыми мы обсуждали проблемы Николаева, в том числе и проблемы детских садиков. Мое мнение - нужно создавать образовательные центры, которые будут работать с детьми и старшего, и младшего возраста. Я считаю, что в некоторых местах можно использовать помещения школ, в том числе и для детских садиков. Сейчас денег для строительства новых детских садов в бюджете не предусмотрено, их нет", - подчеркнул Александр Сенкевич.

Он также пообещал разобраться с местами в детсады в электронной очереди, которые непонятным образом тихонько исчезают, а потом  за определенную плату  эти места предлагают нуждающимся. 

Александр Сенкевич отметил, что он, как отец двух детей, прекрасно понимает серьезность и важность существующей проблемы, и заверил, что приложит максимум усилий для ее разрешения. 

Комментарии (24)
Ого
21.11.2015 в 17:14 | UA

Очнись!!! Ты в какой стране живешь? Какие поселения деток маленьких в школы???? Ты сначала школы приведи в порядок, создай условия в них для деток, создай тепло в школах, оборудуй туалеты, комнаты для отдыха и т.п. Или ты хочешь за счёт родительских взносов это сделать? Ппц. Это маразм. Походу только и умеет в облаках летать, а реали жизни незнает.

Доброжелатель
21.11.2015 в 17:15 | UA

Детсады выселяем в школы,помещения прихватизируем и отдаем Пелипасам и прочей банде г.Николаева.

Адекватный
21.11.2015 в 17:17 | UA

Да нафига вообще нужны эти детские сады, мля. За компьютер посадил малого, пусть сидит целый день кнопки клацает, а сам пивас попиваешь. Захотел погулять малой, вывел на балкон, песка насыпал, пусть сидит с ведёрком колупается, да воздухом дышит.

Правда
21.11.2015 в 17:21 | UA

> Доброжелатель (2015.11.21 17:15 [UA]) как раз уже не пелипасам!)) уже Исаковым и иным персонажам, которые в него бабло вложили! Отрабатывать то нужно уже начинать.

Демократичнi сили
21.11.2015 в 17:22 | UA

В зданиях детских садов, после того как выселят детей, можно открыть забегаловки или под склады к примеру, но в любом случае заработок будет.

Справедливость
21.11.2015 в 17:26 | UA

И д и о т одним словом.

вперед Сенкевич!
21.11.2015 в 17:39 | DE

А по-моему очень хорошо начал. Задолбали уже своим политическим дебилизмом. Дети- наше будущее, начинать нужно с детей! Молодец Сенкевич, вперед!

Демократичнi сили
21.11.2015 в 17:39 | UA

А ещё, было бы отлично повысить для родителей членские взносы в школах. Полностью снять с бюджета содержание школ. В конце концов, мы европейская страна!

)))(((
21.11.2015 в 17:42 | UA

> Демократичнi сили (2015.11.21 17:39 [UA])
Так еще не вечер, все впереди...

Тру-ля-ля!
21.11.2015 в 17:44 | UA

Когда уже выйдет третий сезон "Физрука"??? Обещали осенью, а уже зима вот-вот начнётся!

Тру-ля-ля!
21.11.2015 в 18:20 | DE

Тихо думать научись - будешь двигаться как рысь!

1111
21.11.2015 в 18:55 | RU

А может стоит просто освободить здания бывших садов, отданных для лицеев, магазинов и прочей ерунды? Ведь таких много, и тогда сразу появится уйма свободных мест. А тот же лицей подселить в малочисленную школу.

ПРИГОВОР
21.11.2015 в 18:58 | UA

ЭТОТ ДЕБИЛ НЕ ПРОДЕРЖИТСЯ И ГОДА

ключевое слово
21.11.2015 в 19:57 | UA

> backup (2015.11.21 17:40 [UA])
электронная очередь. в электронной очереди, виртуальные дети. У мера аж два.

На углу
21.11.2015 в 20:03 | UA

улицы дзержинского и Большой морской бывший детсадик №8. 30лет как жизни нет. Сад был на 200 деток. А сейчас там сидит "владелец",зовут собака на сене.

Тай-бо
21.11.2015 в 20:22 | UA

Э, критики великоразумные! Смогли бы сделать лучше в нынешней ситуации?

Сенька! Ты дурак?
21.11.2015 в 20:30 | UA

Нахрена тебе строить садики? Высели, для начала, Вадатурского с его "Нибулоном" из здания на углу Пушкинской и Адмиральской - это бывший детсад "Росинка".
А подселять в школы детсады может только идиот!!! Где ты там спальни разместишь? Столовые с маленькими столиками, удобные для крох туалет? А звонки в школе отменишь, чтобы они не мешали деткам спать? Полный бред.

Геморрой
21.11.2015 в 20:32 | UA

> ПРИГОВОР (2015.11.21 18:58 [UA])
Лол, приговор огласил дебил, четырежды голосовавший за Чайку )))

.ник
21.11.2015 в 20:47 | UA

> На углу (2015.11.21 20:03 [UA])
Есть еще на пер. Транспортный садик. Закрыт, трава, наркоманы, а детям возвращать неее - чья-то собственность.

.ник
21.11.2015 в 20:55 | UA

> Тай-бо (2015.11.21 20:22 [UA])
Беги к Александру с советом, дарю: На Фрунзе Морской лицей занимает часть д/сада на 6 групп. Может Морской лицей сосуществовать с д/с? Может! Сможет и с неукомплектованной школой подружиться, хотя бы спортзал нормальный появится. А восстановить живое здание в группы легче, чем оборудовать туалеты в школе под каждую группу.

Лиза
21.11.2015 в 21:08 | US

А давайте возьмем телефонный справочник за 1988 год и посмотрим в нем адреса всех садиков города. И проведем проверку- кому отданы выбывшие из списка. Много чего интересного выплывет....

AБВ-шник
21.11.2015 в 21:24 | UA

Ещё одного сеню страна не потянет.Почему систематически в руководстве дибилы?

Украинец
21.11.2015 в 22:08 | UA

> Геморрой (2015.11.21 20:32 [UA])
Геморрой - воспаление, с патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки.)) ну точно про тебя))) да таких мэров как Чайка еще поискать нужно и молиться на них! Профессионал и хозяйственник. Жаль что он ушел так несвоевременно от нас(( земля ему пухом и царство небестное!!!(( такие как Сенька-дебил не стоят и мизинца его по степени профессионализма!!! Идиот ты раз такое пишешь и говоришь. Посмотришь с каким провалом этот сенька-компьютерщик опозориться!!! Марионетка он.

Иван
22.11.2015 в 08:30 | UA