Новый мэр Николаева намерен "подселить" детсады к некоторым школам

21.11.2015 в 17:03

Новоизбранный городской голова намерен решать проблему с детсадами путем их "подселения" в некоторые школы Николаева. 

Вопрос определения детей в детские дошкольные учреждения давно является одним из злободневных в Николаеве, о чем не преминули напомнить горожане Александру Сенкевичу во время встречи во Дворце творчества учащихся. 

По мнению нового мэра, один из путей решения данной проблемы - это создание образовательных центров в Николаеве. 

Поскольку денег на строительство новых детских садов у города денег нет, отметил новый мэр, на первом этапе можно будет продумать механизм "подселения" детсадов в некоторые школы, где "хромает" наполняемость детьми. 

"Я встречался со многими людьми, с которыми мы обсуждали проблемы Николаева, в том числе и проблемы детских садиков. Мое мнение - нужно создавать образовательные центры, которые будут работать с детьми и старшего, и младшего возраста. Я считаю, что в некоторых местах можно использовать помещения школ, в том числе и для детских садиков. Сейчас денег для строительства новых детских садов в бюджете не предусмотрено, их нет", - подчеркнул Александр Сенкевич.

Он также пообещал разобраться с местами в детсады в электронной очереди, которые непонятным образом тихонько исчезают, а потом  за определенную плату  эти места предлагают нуждающимся. 

Александр Сенкевич отметил, что он, как отец двух детей, прекрасно понимает серьезность и важность существующей проблемы, и заверил, что приложит максимум усилий для ее разрешения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив