СБУ выявила подрывников ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым - Мериков

21.11.2015 в 10:48
СБУ выявила подрывников ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым - Мериков

СБУ выявила подрывников ЛЭП, снабжающих электроэнергией Крым - Мериков

Управление СБУ в Херсонской области определило круг лиц, подозреваемых в минировании и подрыве двух электроопор линий электропередач, ведущих в аннексированный Крым.

"По информации начальника УСБУ в Херсонской области Дмитрия Ярмака, ведется оперативная отработка, определен круг подозреваемых лиц в минировании и подрыве опор", - говорится в сообщении Херсонской ОГА

Начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Артур Мериков отметил, что опасные участки окружены сотрудниками полиции и личным составом батальона «Херсон».

В свою очередь, председатель Херсонской областной администрации Андрей Путилов обратился к участникам мирной акции с требованием дать доступ к поврежденных опор, чтобы ремонтные бригады могли начать работу.

Как ранее сообщалось, в результате взрывов электрических опор в ночь на 20 ноября были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предупреждает о риске отключения от электроэнергии 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей за подрыв опор линий электропередач.

unian.ne

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив