Украина отмечает День достоинства и свободы

21.11.2015 в 10:06

В Украине сегодня, 21 ноября, отмечают День достоинства и свободы.


Этот праздник отмечается в честь начала в этот день двух революций: "Оранжевой" революции (2004) и Революции Достоинства (2013 года).

Эта дата учреждена с целью "утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине начала XXI века, а также оказания должного почтения патриотизму и мужеству граждан, которые осенью 2004 года и в ноябре 2013 года - феврале 2014 встали на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов нашего государства и ее европейского выбора ..." согласно указу президента Украины Петра Порошенко № 872/2014.

112.ua

Комментарии (25)
трям!
21.11.2015 в 10:18 | UA

Оказывается, смерти десятков тысяч граждан Украины -это борьба за достоинство и свободу... Какая кошмарная интерпретация...

Небайдужий
21.11.2015 в 10:29 | RU

Кастрюлеголовые. !!!!!!!!! В честь вашего праздника скажите чего вы добились , какие ваши светлые идеи были воплощены в жизнь?

------
21.11.2015 в 10:30 | UA

Конечно, именно с этого дня начался тотальный развал Украины, война, нищета.
Маразм какой то.... Что там праздновать???????????????

пипл
21.11.2015 в 10:35 | UA

Абсурдность принимаемых в Киеве решений просто поражает! Неужели вообще перестали мыслить?

12*
21.11.2015 в 10:37 | UA

Админ сделай на сайте опрос. Как вы считаете, нужен ли нам этот гавеный праздник).

родное сердце
21.11.2015 в 10:39 | UA

Поздравляю украинцев с годовщиной Революции Достоинства.
Но революция продолжается. Следующий этап - зачистка страны от бытовых сепаратистов, от всяких затаившихся сторонников Руского мира, колорадов и прочей ватной сволочи.
Есть у революции начало - нет у революции конца!

еr
21.11.2015 в 10:39 | UA

День единичного маразма

Ник
21.11.2015 в 10:41 | UA

Будьте вы все прокляты - Те , кто празднует этот день и их потомки!

Абрам Моисеевич
21.11.2015 в 10:45 | UA

> родное сердце (2015.11.21 10:39 [UA])


ИДИЁТ!!!

Паша
21.11.2015 в 10:53 | XX

День начала Чумы. У дебилов это праздник. Дебилы рады нищете и деградации данной им Украиной.

бу-го-га
21.11.2015 в 10:54 | UA

У ваты сегодня день траура, вата сегодня плачет :....((

Канадская оптовая компани
21.11.2015 в 11:00 | UA

С праздником дебилы

а-ха
21.11.2015 в 11:00 | UA

<удалено модератором>

Олег
21.11.2015 в 11:46 | UA

Вместо урки его командой правит барыга со знанием английского !!! Павшие Герои в гробу переворачиваются ....

гость
21.11.2015 в 11:48 | UA

С праздником кастрюлеголовые!!! Как вам счета за коммуналку, цены на всё и вообще уровень жизни? А в Еврожопу вы уже ездили по безвизовому режиму??? Бу-га-га!!!!!!

Однако
21.11.2015 в 12:01 | RU

<удалено модератором>

3,14
21.11.2015 в 12:03 | XX

> бу-го-га (2015.11.21 10:54 [UA])
Следующий год обезьяны! Будет день достоинства на деревьях с бананами и голым задом!

работяга
21.11.2015 в 12:04 | CY

А что празднуем?
Обнищание населения? Войну на Донбассе?
Смерти тысяч людей? Уход Крыма? Установление диктатуры? Отмену свободы слова? ....
Что?

Павлик
21.11.2015 в 12:04 | UA

Это стал день когда

Чернь безумству храм воздвигнув, устремилась в небеса,
Из воска крылья нацепила, оплевавши все вокруг,
Решив, что солнце покорила,
Ликуя шла в последний путь.

Порошенко+Европа=ж
21.11.2015 в 12:41 | RU

Раз в той веточке поздравить не получилось, придется поздравить здесь: Хлопцы! Поздравляю вас от всей души! Рассказывайте чего хорошего после прихода народной влады сделано было, как страна расцвела, похорошела, поехали ли в ЕС безвизово и что там насчет 2000 евро в месяц - уже платят?

ЛОХИ! Лохами и останетесь
21.11.2015 в 13:03 | UA

> родное сердце (2015.11.21 10:39 [UA])

> бу-го-га (2015.11.21 10:54 [UA])

уу дЭбилы
21.11.2015 в 13:03 | UA

ППц

Влад
21.11.2015 в 13:41 | UA

> родное сердце (2015.11.21 10:39 [UA])
быдло ...надо же на русском пишет ,а думает как примат , расскажи о своих достижениях как тебе стало лучше жить

пипец
21.11.2015 в 15:12 | UA

спААААсибо, бОООльшое за достойную жизнь!

безголовому
21.11.2015 в 16:37 | UA

> родное сердце (2015.11.21 10:39 [UA])зачистка страны от бытовых сепаратистов, от всяких затаившихся сторонников Руского мира, колорадов и прочей ватной сволочи.
Русский мир - это мир потомков русичей. Русичи - это русские, украинцы и белорусы. Николаев в большинстве русских и украинцев строился. Да и сейчас среди населения Николаева преобладают русские и украицы. Так с кем ты, безмозглое, собираешься воевать? Ты чей холоп будешь?