Международный суд окончательно отказался открывать дела по преступлениям на Майдане

20.11.2015 в 19:00

Международный уголовный суд окончательно отказался открывать дела по преступлениям во время Евромайдана. Об этом в интервью УНИАН заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

"Они (Международный уголовный суд – ред.) предоставили нам официальный ответ, и текст сейчас находится на переводе. Устно они сказали, что не видят в преступлениях на Майдане достаточной масштабности и системности. На встрече они сказали, что это окончательное мнение", - заявил он.

"Преступления есть, расследуйте, но для того, чтобы мы (Международный уголовный суд – ред.) взялись за них, по нашему мнению, нужно, чтобы были тысячи погибших, у вас там сотни, это не является масштабностью", - процитировал Горбатюк аргументы международного суда.

"Международный уголовный суд принимает к производству дела, которые не может или не хочет расследовать государство. Я представляю орган, который может и должен расследовать, поэтому я считаю, что мы должны обеспечить расследование. И это вызов в целом государству Украина, чтобы обеспечить полноценное и полномасштабное расследование", - резюмировал он.

Комментарии (13)
Расплата скоро
20.11.2015 в 19:17 | DE

Вы достали уже всех своей безграмотной тупостью и наглостью! Вас уже никто не слышит и не желает никуда принимать. Преступления на майдане? А массовые убийства в Одессе и на Донбасе? Где грань между сепаратистами и обычными мирными людьми? Сами натворили- сами себя и судить будете! Не на этом свете, так на следующем.

Казак
20.11.2015 в 19:18 | RU

Короче вас послали на хер... :) ... И это только начало...

АБВ
20.11.2015 в 20:40 | UA

> ? (2015.11.20 20:20 [UA])
Хоть бы что-то новое придумал местечковый ты наш. Или привык в позе? (зю) всё время стоять?

АБВ
20.11.2015 в 20:54 | UA

А что должен расследовать международный суд? То что за оплаченные пиндосами деньги скакали ни где не работающие уроды? А парубийские стрелки пуляли на лево и на право? А на кого всё свалить хотят, коню ясно. Уроды майданутые. Жизнь народа Украины довели до невозможного состояния. А ещё свои преступления на кого-то свалить хотят. Правильно суд им ответил. Не все же там пропиндосские уроды.

Студент
20.11.2015 в 20:58 | UA

А что расследовать ? Ну постреляли придурки друг друга в спину , делов то ерунда ))

Студент
20.11.2015 в 21:02 | UA

Хоть бы что-то новое придумал
> АБВ (2015.11.20 20:54 [UA])
А вот с этим у муздоболов прям беда --------> мозги нужны ))))

Прокурор.
20.11.2015 в 21:40 | UA

Ну если речь идёт о тысячах то они откроют дела уже по нынешним властям.

прохожий
20.11.2015 в 21:49 | UA

Расследование убийств на майдане возможно только в случае полного отстранения от власти людей, игравших в нем руководящую роль, поскольку очень многие улики указывают на то, что в убийствах на майдане замешано само руководство майдана. Для этого у них был и мотив, и средства, и возможность, и полученная с этого выгода.

Фродо Таврический
20.11.2015 в 23:04 | XX

> АБВ (2015.11.20 20:40 [UA])
Он этот баян уже в который раз пускает. По-моему, это вообще бот. ))

Южак
20.11.2015 в 23:31 | UA

Европейцы видать знают кто жертвенных баранов принес.Молчат гады.

Ялынка
20.11.2015 в 23:40 | RU

> Фродо Таврический (2015.11.20 23:04 [XX]) Да уж хоть бы смешной был баян, а то ведь глупость несусветная.

Гриль-бар "Куликовский"
21.11.2015 в 10:02 | UA

> Расплата скоро (2015.11.20 19:17 [DE])
массовые убийства в Одессе
-----------------------------------------------
"...по нашему мнению, нужно, чтобы были тысячи погибших, у вас там сотни, это не является масштабностью"))))))))))))))))))

Васляев
22.11.2015 в 00:36 | UA

<удалено модератором>