В Очакове пьяный водитель угнал у своего работодателя "Газель"

21.11.2015 в 10:00

В Очаковский отдел полиции обратился 40-летний местный предприниматель с заявлением о том, что с автостоянки исчез его автомобиль «Газель». По факту незаконного завладения транспортным средством правоохранителями начато уголовное производство.

Работники полиции установили, что около 03:00 часов 31-летний местный житель, который работал водителем указанного авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения хозяина проник на территорию стоянки, где находилось транспортное средство. Воспользовавшись своими ключами, завел транспортное средство и отправился в соседнее село. Однако, проехав несколько километров, мужчина не справился с управлением, съехал в кювет, где и оставил угнанный автомобиль.

Правоохранители вернули владельцу «Газель», а следователями Очаковского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив