Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевская и Херсонская области могут остаться без света из-за подрыва опор линий электропередач



Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предупреждает о риске отключения от электроэнергии 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей из-за подрыва опор линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение аннексированного Россией Крыма. Об этом передает УНИАН.

Как сообщили в министерстве, сейчас энергообеспечение Крыма осуществляется по высоковольтным линиям 330 кВ "Каховская – Островская" и "Каховская – Джанкой" в объеме до 650 МВт мощности при необходимости 900-950 МВт.

"На обеих линиях критические повреждения, которые могут привести к выходу их из строя (например, вследствие неблагоприятных погодных условий - сильных порывов ветра). Это приведет к полному отключению Крыма и существенному снижению надежности энергоснабжения Херсонской и Николаевской областей, которые питаются от ПС "Каховская", - говорится в сообщении министерства.

"При отключении всех трех линий, передающих электроэнергию с подстанции "Каховская" в Крым, создается ситуация, при которой схема подстанции становится крайне ненадежной, и выход из строя еще одного элемента подстанции может привести к ее полному отключению, что, соответственно, обесточит до 40% потребителей Херсонской и Николаевской областей", - добавили в министерстве.

В настоящее время, по данным Минэнергоугля, специалисты Южной и Днепровской энергосистем определяют объемы необходимых восстановительных работ.

"Начата доставка материалов и оборудования на поврежденные объекты инфраструктуры", - отметили в министерстве.

Как ранее сообщалось, в результате подрывов электрических опор в ночь на 20 ноября были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма.

Поделиться:
 


Риша
 2015.11.20 17:05 [UA]
А чего вы сцуки приепались к Крыму, нацики? Нет мозгов? Так страну не любят.

Риша пидриша
 2015.11.20 17:09 [UA]
Риша, давай встретимся и объясним тебе

Николаевец
 2015.11.20 17:24 [XX]
В Украине нужно официально ввести новый вид спорта - скакание на граблях. Огромным успехом будет пользоваться.

Ялынка
 2015.11.20 17:26 [RU]
> Риша (2015.11.20 17:05 [UA])
Я уже писала, что вместо дохода Украина получит убытки в виде компенсаций России за неисполнение условий поставки + затраты на восстановление опор + работа экспертов и милиции. Теперь ещё + потери от отключения от электроэнергии собственных областей. У вас ещё остался вопрос о наличии мозгов у мыздобулов? Думаю, что диагноз очевиден: дегенераты с садо-мазо наклонностями.

Кому ты нужен, лох!!!
 2015.11.20 17:26 [UA]
> Риша пидриша (2015.11.20 17:09 [UA])

Капец, как же вас поимели с вашим майданом! ЛОШАРЫ СКАЧУЩИЕ!!!!! Беги в военкомат быстрее, клоун тупорылый, а то Россия снова нападает на Украину ))))))

ВВС
 2015.11.20 17:29 [UA]
Опоры подорвали на территории Украины следовательно восстанавливать их будет Украина и за счёт бюджета, т. е. граждан. Украинцы, вы теперь понимаете, почему вы стали самым нищим народом Европы? Тупые теряют всё.

Билли
 2015.11.20 17:29 [UA]
В очередной раз поражаюсь нашим правителям. Знали, что на территории врага есть станция, которая питает часть Херсонской и Николаевской области, и за полтора года ничего не сделали...

ВВС
 2015.11.20 17:31 [UA]
> Риша пидриша (2015.11.20 17:09 [UA])
Пидриша, ты лучше расскажи что тебе кроме нищеты и деградации дала Украина?

Студент
 2015.11.20 17:35 [UA]
> Риша пидриша (2015.11.20 17:09 [UA])
Тебе что мама сказала делать ? Правильно , уроки учить , а ты чем занялся ))

Ялынка
 2015.11.20 17:43 [RU]
> Намыв (2015.11.20 17:32 [UA]) Ой, робяты, вы способны своими перлами уморить от смеха. )))) Конечно, министерство энергетики пугает, они ж там поголовные колорады, на них СБУ надо наслать. И срочно надо нахрен отключить и свет, и газ, ну, и воду заодно, чтобы уж наверняка порвать все связи ... со здравым смыслом.

А.Ф ( )
 2015.11.20 17:57 [UA]
Смотрю пора до хаты до Пскова в супер державе 21 века электрики просто будут не нужны Взрывайте всё идиоты свидомые ......

nekto
 2015.11.20 18:29 [UA]
К сожалению, подавляющему большинству всевозможных (и разных уровней власти!) "революционеров" , во все времена главным кажется разрушение  чего-либо, а то и всего существующего. Мы, дескать, все до основания разрушим ,а затем, мы наш, мы новый мир построим... (А то,авось, оно и само собой как-нибудь образуется!)....Ну, вы, кто-нибудь, возможно еще помните... Но вот что потом делать на дымящихся развалинах   обычно никто не знает. Начинаются лихорадочные метания , поиски виноватых, оправдания...Мы же, дескать,хотели как лучше и для всех!...

Риша
 2015.11.20 19:16 [UA]
> Риша пидриша (2015.11.20 17:09 [UA])
ты хуерой с женщинами смелый, это тебя уепка в ато научиили или таким мамашка высрала? Смотри,как бытебя не прибили питера хуевого.

О, а вот и лох обиженный!
 2015.11.20 19:46 [UA]
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.11.20 19:27 [UA])

Россия опять на Украину нападает, ты в военкомат уже ходил, лох? Давай быстрее, Порошенко и Яценюк сказали, что нужно сдерживать российскую армию на Донбассе и спасти Украину и Евросоюз!

АБВ
 2015.11.20 21:29 [UA]
> nekto (2015.11.20 18:29 [UA])
После революции 1917г выгнали буржуев, панов... Землю крестьянам, заводы - рабочим. А сейчас что? Землю и заводы - олигархам, народу - нищету. И сколько всего построили за 24 года после революции! Аж до самой ВОВ. А после ВОВ за 10 лет всё восстановили. А что сейчас за 24 года "капитализма" построили, кроме рынков, будок, супермаркетв? (то, где появляется самая большая и быстрая прибыль за счёт обыкновенной перепродажи, при этом ничего не производя). И вообще действует единая энергосистема СССР. Хотите всё разломать, пожалуйста. Вопрос, а кто и за что делать будет? Вот же действительно, сейчас правят майданутые кастрюлеголовые идиоты.

а представь козлолицый
 2015.11.20 22:17 [UA]
гитлер заводик имел бы во время войны на территории ссср, хотя кондитер наверно у фашистов и учился, которые всю войну не трогали заводов Генри Форда на территории рейха
> КОЗЛОМОРДОВ (2015.11.20 19:27 [UA])

Щирий
 2015.11.21 02:23 [UA]
Зацитую експерта-в Україні зараз не демократія а охлократія,а це страшніше ніж авторитаризм і диктатура в останніх є правила-в нас  сеча в голові.

Крым
 2015.11.21 08:30 [RU]
Только вчера слышал по новостям (в Крыму), что в ближайшее время РФ решит вопрос с полным обеспечением Крыма электроэнергией. Кому хуже сделают ПС, взрывающие опоры?

Николаевская и Херсонская области могут остаться без света из-за подрыва опор линий электропередач

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 23:38]  
Ани Лорак похвалилась идеальным шпагатом. ВИДЕО

[26.07 23:33]  
Врачи объяснили, почему нельзя игнорировать храп

[26.07 23:20]  
Любопытный бегемот пришел в гости на автозаправку. ВИДЕО

[26.07 23:02]  
Подборка красивых домов и особняков. ФОТО

[26.07 23:00]  
Юрий Горбунов поделился милым семейным снимком. ФОТО

[26.07 22:39]  
Бес в ребро: китайские старушки устроили конкурс бикини

[26.07 22:31]  
Эти вредные привычки могут вызвать сильные боли в спине

[26.07 22:23]  
Дочь Ольги Фреймут решилась на смелый эксперимент. ФОТО

[26.07 22:20]  
Стильные наряды японских модников на улицах Токио. ФОТО