Итоговый отчет Шокина, Авакова и Грицака по Майдану отменен

20.11.2015 в 14:14

Пресс-конференция с участием главы СБУ, Генпрокуратуры и МВД относительно преступлений против Майдана, которая должна была состояться в пятницу в 11:00, отменена.
 
Об этом сообщает УП со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Пресс-конференции не будет", - сказали в пресс-службе.

В то же время там не смогли уточнить, отменена ли она окончательно, или должна состояться в другой день и время.

Собеседник издания в правоохранительных органах сообщил, что на предыдущих брифингах был дан максимально полный объем информации по расследованию преступлений против Майдана, поэтому проведение брифинга с участием первых руководителей правоохранительных структур в данной ситуации будет неэффективным и малоинформативным.

Кроме того, один из участников конференции не находится в Киеве.

По информации 112 канала, с сайта Генпрокуратуры анонс пресс-конференции глав силовых ведомств по расследованию преступлений против Майдана был удален.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко в эфире телеканала не в самой вежливой форме заявил, что глава МВД Арсен Аваков сегодня ни в каких брифингах участия принимать не будет.

"Информацию о сегодняшнем брифинге с участием председателя СБУ, Генпрокуратуры и МВД я не имею. Этот вопрос к тому, кто анонсировал. Я только владею информацией, что Арсен Аваков не будет сегодня участвовать в этом брифинге", - заявил Шевченко.

Он также уточнил, что Аваков сегодня не намерен давать никаких брифингов.

Как известно, ранее сообщалось, что в пятницу состоится итоговая пресс-конференция по расследованию преступлений против Евромайдана.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив