Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Задержанный боевик ИГИЛ заявил, что покупал оружие в Украине, - СМИ



Министерство внутренних дел Кувейта сообщило об аресте экстремистов, которые поставляли оружие "Исламскому государству" (ИГИЛ). Как заявил координатор ИГИЛ в Кувейте, некоторое оружие закупалось через Украину, передает РБК со ссылкой на AP.

Сообщается, что спецслужбы Кувейта арестовали шесть человек, во главе группы стоял гражданин Ливана Усама Хаят. Он сознался, что вербовал новых боевиков для ИГИЛ, собирал деньги для террористов, которые потом переводились на ряд счетов в банках Турции.

Хаят также заявил, что он заключал сделки по приобретению оружия в Украине, которое позднее, через Турцию, переправлялось бойцам ИГИЛ в Сирию. Масштабы сделок не сообщаются.

Как сообщает AFP, речь идет о ПЗРК FN6 китайского производства. Это переносной зенитно-ракетный комплекс третьего поколения, предназначенный для поражения самолетов и вертолетов на малых высотах.

Поделиться:
 


Неважно
 2015.11.20 10:00 [UA]
Вот тебе на! И подзаработали и от террактов защитились!...

Вот
 2015.11.20 10:01 [UA]
О как! Это так Пэдро борется с терроризмом!

ААА
 2015.11.20 10:02 [UA]
что и следовало ожидать! контроля никакого в Украине, оружие ходит по рукам, порядка никакого! но стали жить лучше!

правильно решение
 2015.11.20 10:04 [UA]
Всё верно! 
Покупал ПЗРК в ДыНыРы-ЛыНыРы, у колорадских опочленцев.
Такие же ПЗРК. которыми гибридно-русские оккупанты сбивали украинские самолеты.
Террористы, независимо от названия, всегда договорятся.

правильно решение
 2015.11.20 10:05 [UA]
Всё верно! 
Покупал ПЗРК в ДыНыРы-ЛыНыРы, у колорадских опочленцев.
Такие же ПЗРК. которыми гибридно-русские оккупанты сбивали украинские самолеты.
Террористы, независимо от названия, всегда договорятся.

я канадский дебил
 2015.11.20 10:31 [UA]
и это правильное решение

бугого
 2015.11.20 10:32 [UA]
В военторгах дамбасса видать покупал!

сэнбин
 2015.11.20 10:44 [UA]
Нет, ну понятно же всё. У Украины большая общая граница с Китаем, морские границы также в наличии. Просто купить, логистика простая и недорогая. Кстати ВСУ сплошь и рядом вооружены китайским оружием. Ну а от Украины до Сирии вообще рукой подать плюс у Украины там в пункты мтс вмф.

некто
 2015.11.20 10:47 [UA]
вата, угомонись. речь идет о ПЗРК Китайского производства. откуда они в государства Украина взялись? если речь идет о незаконных торговцах оружием не надо сюда государство впутывать. кроме того сказать можно много чего, как это подтверждается реально?

тю
 2015.11.20 11:03 [UA]
> некто (2015.11.20 10:47 [UA])
Так вате главное Украину обосрать, особых мозгов для этого не нужно!

ыыы
 2015.11.20 11:04 [UA]
БРИКС поставляет оружие ИГИЛ? Как же так? Это же предательство великого народа с лишней хромосомой!

Неважно
 2015.11.20 11:11 [UA]
Интересно узнать всех кто за этим чтоит!?

Аве
 2015.11.20 11:18 [UA]
> сэнбин (2015.11.20 10:44 [UA])
Не глупи.

cэнбин
 2015.11.20 11:34 [UA]
> Аве (2015.11.20 11:18 [UA]) Суть статьи - херня. Кто допустил игил? Общеизвестно. У них своего оружия на продажу? Полностью спонсируя игил, на оружие денег нет? Это раз. Страна БРИКС напрямую торгует с Украиной оружием- где дипскандал, ноты протеста и т.д. Для чуть-чуть сидевших рядом с логистикой - Китай-Одесса -Сирия очень странный маршрут. Ну и т.д. Может пленному, по красивой восточной традиции штык нож в очко засунули? Вот он и сказал все что нужно от радости.

Студент
 2015.11.20 11:36 [UA]
омерика ,срочно пришли оружие , есть классный покупатель ))

просто
 2015.11.20 11:36 [UA]
> сэнбин (2015.11.20 10:44 [UA]) Нет, ну понятно же всё. У Украины большая общая граница с Китаем, морские границы также в наличии.
Для того чтобы торговать границы общие не обязательны. Все рынки и магазины завалены китайской хренью. И что? Для оружия тем более. Этим занимаются очень, ну очень серьезные дядьки

Студент
 2015.11.20 11:41 [UA]
если речь идет о незаконных торговцах
> некто (2015.11.20 10:47 [UA])
Незаконное правительство торгует незаконным оружием , все законно ))

Вася
 2015.11.20 11:45 [FR]
Вот и причина взрыва на складе боеприпасов. :)

солянской
 2015.11.20 13:22 [RU]
Бандиты всех мастей всегда договорятся. Эту оружейную цепочку уже раскручивают по полной. Очень скоро Петруха Поросёнок, Сеня Кролик и вся эта майданутая шваль будут иметь бледный вид и кривую походку.

Казак
 2015.11.20 13:46 [RU]
> cэнбин (2015.11.20 11:34 [UA])
Опять тупишь... Если сам не знаешь,то погугли,чем отличаются автоматы/пулемёты,танки/пушки от ПЗРК и почему это так... Во всём мире идёт строжайший контроль за торговлей и распространением ПЗРК...Именно из-за этого такими делами занимаются очень(!) серьёзно и схемы нелегальной торговли очень запутаны и сложны...Правда в одной стране победившего майдаунизма можно легко разрабить склады воинских частей и потом недосчитаться десятков комплектов ПЗРК...Но это уже другая история :)

скромный
 2015.11.20 14:02 [RU]
то то склады горели) к чему бы это?)

cэнбин
 2015.11.20 14:32 [UA]
> Казак (2015.11.20 13:46 [RU]) туплю, ну пусть. Когда американцы решили поставить стингеры в Афганимтан - они это сделали. Склады украинских воинских частей с китайскими ПЗРК? То есть Украина закупала ПЗРК у Китая? Если нет, то как они появились на складах вч? Ну х-р с ним, предположим Украина организовала транзит, но зачем ввоз на территорию?

Лиза
 2015.11.20 14:58 [US]
Как-то все резко подзабыли, что Украина входит в пятерку экспортеров оружия.

Казак
 2015.11.20 16:18 [RU]
> cэнбин (2015.11.20 14:32 [UA])
Где я сказал,что на укрскладах лежали китайские ПЗРК?...Опять тупишь или любишь выдавать желаемое за действительное перевирая чужие слова?
А на вопрос : Почему Украина оказалась очень удобной страной для таких махинаций и кто этим занимался?...Ты узнай ответ у Кувейтского МВД.

Плешивый карлик Путин
 2015.11.20 16:30 [UA]
Всё ясно, сепары продали ПЗРК своим коллегам-ИГИЛовцам.

cэнбин
 2015.11.20 16:40 [UA]
> Казак (2015.11.20 16:18 [RU]) "Где я сказал,что на укрскладах лежали китайские ПЗРК?" - нигде. Просто в статье речь идёт о "ПЗРК FN6 китайского производства" и я писал о фактах изложенных в статье. Ты же статью читал? 
"любишь выдавать желаемое за действительное" - я не люблю.
В Кувейтском МВД знакомых нет.

Customer
 2015.11.20 20:05 [UA]
Лишнехромосомные "кто-то сказал, что кто-то сказал, что кто-то сказал" считают правдой и требуют официального опровержения ппц

Очаков
 2015.11.21 12:31 [RU]
<удалено модератором>

Задержанный боевик ИГИЛ заявил, что покупал оружие в Украине, - СМИ

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 01:30]  
Эти продукты не рекомендуют хранить в пластиковой посуде

[30.03 01:00]  
Alyosha в пикантном наряде на мотоцикле ошеломила публику

[30.03 00:31]  
Диетологи подсказали, как быстро привести в порядок талию

[30.03 00:20]  
Кара Делевинь стала лицом косметики Rimmel. ВИДЕО

[29.03 23:41]  
Пэрис Хилтон снялась в пикантной фотосессии. ФОТО

[29.03 23:40]  
Идеальные женские фигуры последних 60 лет. ФОТО

[29.03 23:30]  
Проверенные народные способы «очистки» сосудов головного мозга

[29.03 23:21]  
Самые смешные объявления Одесситов. ФОТО

[29.03 23:00]  
Туристы vs беженцы в Греции. ФОТО