Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин распорядился создать мемориал героев Небесной сотни



Кабинет министров распорядился образовать государственное учреждение "Мемориальный комплекс героев Небесной сотни - музей достоинства".

 

Об этом сказано в распоряжении Кабмина №1186 от 18 ноября.



Правительство отнесло новосозданное учреждение в сферу управления Украинского института национальной памяти.


Самому институту Кабмин поручил утвердить устав мемориального учреждения и принять меры для проведения его государственной регистрации и назначения руководителя.

Министерству финансов вместе с Министерством культуры и Институтом национальной памяти поручено предусматривать во время подготовки проекта государственного бюджета Украины на 2016 и последующие годы средства на содержание мемориала.


Напомним, ранее с предложением создать мемориал героев Небесной сотни выступил президент Петр Порошенко.

 

 

unian.net

Поделиться:
 


----
 2015.11.19 22:40 [UA]
Эти герои довели страну до войны, нищеты и разрухи. Сейчас живется хуже, чем до этой революции гидности... Зачем еще им мемориал??? За какие заслуги перед народом??? Что изменилось в лучшую сторону????

Павлик
 2015.11.19 22:46 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.11.19 23:13 [UA]
У них что, вообще "Крыша поехала": Так пусть начнут с мемориала "Оранжевой революции" (к счастью бескровной), хотя не факт. Если бы не сделали третий (не законный по Конституции тур выборов), то пиндосы ещё тогда бы перестрелку организовали. Мало они наследили по всему миру по их ПЕРЕСТРОЙКЕ? Чили, Панама, Ливия, Ирак, Афганистан, Сирия.....перечислить невозможно (кто захочет, найдёт). А теперь нашли "Хероев"? Советские памятники сносят, а эти устанавливать собрались. Ну тогда и ОНИ будут на кладбище истории.

Позор майданутой шобле!
 2015.11.19 23:13 [UA]
<удалено модератором>

Вздох.
 2015.11.19 23:15 [UA]
<удалено модератором>

Цирк для скачущих лохов..
 2015.11.19 23:37 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.11.20 00:13 [UA]
> Россия убивает своих? (2015.11.19 23:36 [UA])
А к чему тут твой высер.... Да и что если и так, погнали боевиков с Чечни и Дагестана, надо же им куда то прибиться, а вот что там укы делают, ведь у нас нет регионов населенных исключительно мусульманами.....

АБВ
 2015.11.20 00:25 [UA]
> Россия убивает своих? (2015.11.19 23:36 [UA])
Это ты о памятниках, или просто првыть на Луну?

ты только проснулся?
 2015.11.20 01:08 [XX]
> Россия убивает своих? (2015.11.19 23:36 [UA])
Более 10% иностранных боевиков "Исламского государства" – граждане России.

Конечно. Или ты только проснулся? )))
Путин русским языком сказал, что операцию в Сирии начали именно потому, что там в ИГИЛ в том числе воюют и граждане РФ. "И нам не надо, чтобы они, получив боевой опыт, прибыли к нам сюда его применять в терактах" - что-то вроде этого. И потому их мочат на расстоянии, чтобы они обратно в РФ не вернулись. Путин это не какой-нибудь соплежуй, мужик сказал - мужик сделал.

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2015.11.20 01:38 [UA]
Это же   сколько    деньжат   УХХХЕЙКАЮТ  туды...????  Пчеловод в МЕМОРИАЛ ГОЛОДОМОРУ  вбухкал  немеренно  денег,  теперь  это ЧМО Яйценюк   деррибанить  деньгу намерен.    ГОСПОДИ!!!!   КАКОЕ   кощунство  над   СВОИМ   НАРОДОМ....

АБВ
 2015.11.20 02:00 [UA]
> ВАСИЛИЙ  ВЕЛИКИЙ (2015.11.20 01:38 [UA])
А им пофиг где "пилить бабки" Лишь бы пилить. Ну нет этого очередного памятника, что от этого изменится? Кто хотел их помнить, тот и помнит. А остальной народ какого чёрта деньги со своих налогов на фигню должен отстёгивать, когда и так везде одни дыры в финансировании. У Яйценюка видимо вообще уже крыша поехала. Или он думает, что чем больше для сотни памятников поставит, тем больше его "любить будут"?

Буде ще мiсце висцятись..
 2015.11.20 02:34 [UA]
..

!!!
 2015.11.20 08:28 [UA]
> ты только проснулся? 2015.11.20 01:08 [XX] Это горе смотрит только 5 канал. Там про гнидностьи т.д.

Итог
 2015.11.20 08:28 [UA]
Сами убили, сами и прославляют. Вчера вообще сообщили, что правоохранителям на майдане выдавали патроны для охотничьих ружей. Патроны, выходит, выдавали, а  ружья - нет, забыли! Опомнились, карманные  ГПУ-шники! Это к тому, что первый погибший из сотни  - Нигоян - был расстрелян в упор из охотничьего ружья.  Так патроны без ружей не стреляют, умники! ГПУ считает, что в нэзалэжной остались одни идиоты, не способные читать между строк их сообщений.

!!!
 2015.11.20 08:34 [UA]
> АБВ 2015.11.20 02:00 [UA] C крышей у Сени все нормально. Человек не видящий своего будущего в этой стране (цитата) , копит второй миллиард. (Думаю там поболе) Так что для кролика все методы хороши.

Мочить в сортире
 2015.11.20 08:58 [XX]
Более 10% иностранных боевиков "Исламского государства" – граждане России.
> Россия убивает своих? (2015.11.19 23:36 [UA])

МИД раскрыл данные об уничтоженных в Сирии бое виках ИГ из России ht tp : //riafan.ru/483300-mid-ra...
В Сирии уничтожено 160 бое виков ИГ , имеющих гражданство России, заявил заместитель министра иностранных дел РФ по противодействию тер роризму Олег Сыромолотов на заседании Клуба друзей Фонда Горчакова.

«Из России в Сирию выехало 2719 российских граждан, 160 из них уже унич тожены, 73 вернулись и осуждены, еще 36 арестованы», - уточнил он.
Отметим, 14 ноября высокопоставленный источник в Северо- Кавказском федеральном округе заявил, что российские власти знают имена всех, кто уехал воевать в Сирию.

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
 2015.11.20 09:04 [UA]
> Итог (2015.11.20 08:28 [UA])
Это пытаются теперь очередной бред вогнать бабушкам из села.... мол, как ранее заявили, что ЕСЛИ пули которыми убили майдановцев НЕ ПОДХОДИЛИ до штатного оружия МВД, теперь ВТИРАЮТ что убили из гладкоствольного. !!!! Забыли, думают ПРОКОНАЕТ. А дальность стрельбы из помпового и НАРЕЗНОГО - УЖ ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ. ГОСПОДИ! СКОЛЬКО РЬЯНЫЙ БРЕД НЕСТИ БУДУТ......

Кабмин распорядился создать мемориал героев Небесной сотни

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 19:00]