В Николаеве две "знахарки" обманули 15-летнюю девочку, заставив отдать им деньги и украшения

18.11.2015 в 19:15

В Заводский отдел полиции обратилась 41-летняя местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что когда ее 15-летняя дочь возвращалась из школы домой, к ней подошли две незнакомые женщины. Они сказали, что ее мама тяжело больна и они могут ей помочь. Для этого нужно было взять дома все деньги и ювелирные изделия, завернуть в платок и отдать им.

Обеспокоенная девочка пошла домой и вынесла «целительницам» то, что они сказали. Незнакомки заверили, что проведут специальный обряд и через несколько часов вернут все обратно.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители устанавливают личности мошенниц.

Приметы 1-й подозреваемой: волосы черного цвета, глаза темного цвета. Была одета в дубленку и шапку бордового цвета, в руках держала черную сумку.

Приметы 2-й подозреваемой: волосы светлого цвета, в руках держала  кожаную сумку темно-синего цвета. Может носить черные солнцезащитные очки.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой, ни в коем случае не вступать в контакт с теми, кто навязывает вам какие - либо услуги и не поддаваться на предложения незнакомых людей снять порчу, погадать или вылечить близкого человека от страшной болезни.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив