Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия вводит с 1 января продовольственное эмбарго против Украины



Правительство России приняло решение ввести с 1 января 2016 года продовольственное эмбарго против Украины.

Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, сообщает ТАСС.

"Поскольку Украина присоединилась к санкциям против России — экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января", - сказал Улюкаев.

Ранее еврокомиссар Сесилия Мальмстрем заявляла, что в Евросоюзе ожидают, что Россия воздержится от применения новых санкций против Украины, а также не снимет с Украины имеющихся преференций.

Как известно, 13 августа Россия ввела контрсанкции против Украины и еще четырех стран. Однако российское продовольственное эмбарго против Украины начнет действовать в случае применения Киевом экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

Введение Россией эмбарго на импорт украинской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания приведет к снижению украинского экспорта на сумму около $140-205 млн.

 

ЕП

Поделиться:
 


*****
 2015.11.18 15:33 [UA]
Свершилось чудо: теперь клятые москали не будут объедать Украину

777 ( )
 2015.11.18 16:02 [RU]
<удалено модератором>

Щирий
 2015.11.18 16:07 [UA]
Питання хто ж виявиться  розумнішим в цьому ланцюгу взаємних дурощів та зупинить віз який тягнуть в нікуди...

Юг
 2015.11.18 16:09 [UA]
<удалено модератором>

мир
 2015.11.18 16:22 [UA]
> утя (2015.11.18 15:48 [UA])
Так же им надоели дешевые польские яблоки, прибалтийские шпроты, европейская свинина, скандинавская рыба и теперь бедные голодают. Ну ЩО мазепыши теперь сало под кабмин и майдан.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.18 16:31 [RU]
Ну хоть кто-нибудь раскройте мне секрет загадочной свидомой души.

С одной стороны- российское эмбарго для них вред. С другой стороны они добровольно устраивают это эмбарго в Крыму и говорят, что это польза.

Так в чем свидомая мулька в этом экономическом мазохизме. Ну скажите ради бога, я никому больше не расскажу, честно.

777 ( )
 2015.11.18 16:31 [RU]
модер, ты предатель оркаины? не рад тому, что теперь вашу продукцию будут покупать в европе? как же так? нужно понимать, что теперь вы кормильцы европы, а не агрессора

какие-то вы нерадостные... свершилась ваша мечта, прыг-скок, еще не умерла?

солянской
 2015.11.18 16:34 [RU]
В колодец из которого пьют, не гадят. Хотя там где пройдёт или живёт майданутый рагуль всё в г...не.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.18 16:38 [RU]
Так это все таки зрада или перемога, в какую колонку записать.

Но свидомые учитывайте, что ваши дети уже тоже должны и дети ваших детей тоже все в кредитах.

гопа
 2015.11.18 16:54 [DE]
Ну РУССКИЕ люди очень долготерпивые... всё ждали что помутнение временное и пройдёт... Не прошло - ладно  Самое смешное что самим рыгулям  ваше похоже по фигу что со страной будет ибо Украину Европа засыпет свои товары низкого качества а вот  укропродукцию к себе не пустят - сошлются на иные стандарты !

11111111
 2015.11.18 18:26 [UA]
Только 2% от нашего экспорта продовольствия приходится на РФ. Они нас со всех своих рынков продуктов питания уже выгнали, но динамика роста экспорта украинских продуктов на другие рынки - хорошая. Особенно в Китай и на Ближний Восток. Так что Украина скорее всего выдержит. А вот цены в РФ опять подрастут. Ну да им терпеть не впервой. Пусть терпят терпеливые. Их деды больше терпели из-за дурости тогдашних правителей. Так что этого "великого воина" еще можно потерпеть.

777 ( )
 2015.11.18 18:42 [RU]
> 11111111 (2015.11.18 18:26 [UA])

при чем тут потерпеть?:))
ваш кроль что сказал? оркаина потеряет от российского эмбарго еще 600 млн долл

у богатых свои причуды, продавайте в европу-сестру укропа подороже, или жрите сами, лишь бы москалям не досталось:)

у нас полно всего: за наш рынок дерутся свои производители с белорусами, южно-американцами, китайцами, другими азиатами
конкуренция всегда вызывает снижение цен

или оркаина до сих пор думает, что на глобусе мира есть только хохлы, их хозяева за океаном и заклятый агрессор?

не тупи, сынок, когда мы должны были сдохнуть по вашим расчетам?:)))

777 ( )
 2015.11.18 20:21 [RU]
это в том смысле, что хохлы думали, что они "в домике" и их никто не тронет за плевки против ветра, но в сторону России?
или "а нас за что"?

так вот теперь действительно - пожинаете плоды своих усилий

Казак
 2015.11.18 23:06 [RU]
Ой бля...как же жить теперь...?...Сегодня выпил с друзьями последнюю бутылку "Хортицы-серебряная прохлада"...?...230р по дисконту...Уже давно нет "Садочка"..."Оболони"...а теперь и водки не будет!...Как же нам,ватникам,жить без украинской водки!?...Пойду с горя молока напьюсь и мёда наемся...(((

Леха
 2015.11.19 00:01 [UA]
> антирогулятина (2015.11.18 20:23 [UA])
Цены упали только на скоропортящиеся овощи-фрукты. А по поводу других товаров- вспомни сырную войну- если сыр и остался в Украине, то производители вынудили украинцев компенсировать убытки-плановую прибыль делим на неплановое снижение объема продукции- получаем рост цен.

Россия вводит с 1 января продовольственное эмбарго против Украины

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 18:20]  
Жуткие маски от Фрэнка Ипполито. ФОТО

[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 17:00]  
Реконструкция дома в Китае. ФОТО

[26.05 16:39]  
Американка вышла замуж за железнодорожную станцию

[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО