"Титушкам" были выданы 408 автоматов и 90 тысяч патронов для подавления Майдана 20 февраля - ГПУ

18.11.2015 в 13:00

20 февраля представители тогдашней власти выдали «титушкам» с мобилизационных складов Министерства внутренних дел 408 автоматов и 90 тысяч патронов.
 
Как передает  УНИАН, об этом сегодня во время брифинга сообщил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

«Прежняя власть вообще перешла все границы, и решила вооружить «титушек» 20 февраля. Тогда с мобилизационных складов МВД, где хранилось оружие, было выдано непосредственно представителям «титушек» 408 единиц огнестрельного автоматического оружия и 90 тысяч патронов», - сообщил Горбатюк.

По его словам, представители прежней власти «перешли все границы, и были готовы к широкомасштабному применению этого оружия».

Он отметил, что указание на выдачу этого оружия со складов отдавал непосредственно экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Справка. В феврале 2014 года во время столкновений протестующих с силовиками в центре Киева погибли более ста человек, сотни были ранены, больше всего из них – 20 февраля. По данным Генпрокуратуры, всего во время Евромайдана пострадали 2,5 тысячи человек.

Комментарии (12)
Брехня
18.11.2015 в 13:05 | XX

Люблю читать юмористические рассказы. Почему же они их тогда не использовали? Зато похищенное оружие на Западе мелькало на Майдане. Жаль только ментов на которых сейчас объявлена травля и которые выполняли свой долг- на майдане защищали страну от бандитов.

а-ха
18.11.2015 в 13:05 | UA

Горбатюк,прокурор ты помойный,а "титиушки" - это что за термин такой? Юридический или тупо на фене? Как тебя понять,сука ты цветная?

111-555
18.11.2015 в 13:14 | UA

7 рожков на каждый автомат. Немного. Только не помню, чтобы хоть один выстрелил... Зато помню другие новостя...

Александра
18.11.2015 в 13:20 | UA

Противно читать этот бред . Пусть лучше ответят на вопрос кто и откуда подвозил оружие " хероям " и по сколько платили за день , проведённый на майдане . Кто ответит за смерть и увечья ребят СП " Беркут ",единственных кто с честью и до конца исполнял свой долг , за их травлю и травлю их семей ? Где справедливость в этой безумной стране ?

Студент
18.11.2015 в 13:28 | UA

Ну точно как в сказке ,чем дальше тем страшней ))) Жду новостей о титушках на танках )))

Вася
18.11.2015 в 13:45 | UA

теперь эти титушки сидят на новостях-н и пишут комменты... а их лидер Дятло получает мандат депутата...

Бронетанковый титушка
18.11.2015 в 13:46 | GB

Таки да, все как есть правда!
начальник управления специальных расследований ГПУ врать не будет.

Бронетанковый титушка
18.11.2015 в 13:48 | GB

<удалено модератором>

Студент
18.11.2015 в 14:03 | UA

> Вася (2015.11.18 13:45 [UA])
Стой , не уходи , скажи куда сдать собранные данные о французских пилотах , которые бомбят " мирных террористов " ? ))))

888
18.11.2015 в 14:27 | UA

> Александра (2015.11.18 13:20 [UA])
солидарен

да-да
18.11.2015 в 15:14 | XX

Вдумайтесь! Если-бы Янукович разогнал этот сброд,небыло-бы войны , страха а теперь сколько прийдётся переделывать после
этих "правителей"!

Лукаш
18.11.2015 в 15:32 | UA

Все как всегда один желтый ресурс сделал фейковый вброс а остальные подхватывают уже как сенсацию - все как обычно и кто то верит ..... !