По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Вільні творять майбутнє: Николаевщина отметит День достоинства и свободы



В Николаеве на месте Евромайдана установят памятную табличку и представят альманах «Майдан.(Р)еволюція Духу».

 

Об этом стало известно 17 ноября в ходе встречи заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской с представителями совета Майдана, на которой обсудили общую концепцию празднования Дня Достоинства и Свободы.

 

21 ноября, в 12:00, на Соборной площади, на месте сбора Майдана, будет установлена памятная табличка, которая будет символизировать памятные дни Революции Достоинства.

 

20 ноября в 15:00 в Областной библиотеке для юношества представят художественно-культурологический проект «Майдан.(Р)еволюція Духу», автор и куратор которого Антон Мухарский.

 

А уже сегодня, 18 ноября, в 15:00 в областной универсальной научной библиотеке им. О.Гмирьова состоится вечер памяти «…І мовчки сотня непокорених героїв відходила у чисті небеса».

 

Студенческая молодежь проведет скайп-связь со студентами из других городов: Львова, Северодонецка, Киева, Одессы, Херсона. А в учебных заведениях пройдут тематические уроки, выставки, «круглые столы» «День Достоинства и Свободы - шаг в Европу».

 

«Мероприятия пройдут под лозунгом: «Вільні творять майбутнє». 21 ноября, в 12:00, на месте Майдана все желающие смогут вспомнить те судьбоносные события, пообщаться с непосредственными участниками революции Достоинства. После чего пройдем к памятнику «Героям Небесной Сотни», где состоится молебен и возложение цветов», - рассказала заместитель председателя облгосадминистрации по завершении встречи.

Поделиться:
 


АБВ
 2015.11.18 12:46 [UA]
Хорошая революция. Будем праздновать свободу от нормальной жизни, еды, нормальных зарплат и пенсий, свободу от возможности накопить деньги на поездку в Гейропу, свободу от поездок к родным и близким, свободу от возможности лечиться и учиться. Свободу от своей истории и гордости за своих отцов и дедов. Згиньте вы все со своей гейреволюцией!

vvvvv
 2015.11.18 12:49 [UA]
Творить это хорошо! ... Но,по-моему, пока больше похоже на "натворили"!...

Мифотворчество на марше
 2015.11.18 12:53 [XX]
Прямо на ходу создаются мифы, изобретаются "исторические события", устаналиваются памятники несуществующим героям.
Сказки Гофмана нервно курят в сторонке.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.18 12:57 [RU]
<удалено модератором>

а-ха
 2015.11.18 12:59 [UA]
Метят ССучки с течкой,территорию. Ну пусть. Наверное тарифы сразу ниже станут и медицина доступнее.

!!!
 2015.11.18 13:58 [UA]
Мы живем в стране мифов , лжи и лицемерия. Но эти ублюдки знают что делают. Воспитывают молодежь в этом дерьме.

итм
 2015.11.18 15:02 [RU]
Правительство РФ решило в ответ на введённые Украиной санкции ввести в отношении неё продуктовое эмбарго. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.— Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации — экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении… защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января, — приводит его слова ТАСС.

Напомним, накануне, 17 ноября, Украина начала применять санкции против России, о которых было заявлено ещё 16 сентября. Речь о списке 388 физических и 105 юридических лиц, ранее утвержденном Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Эти санкции затронули 29 российских банков, более 20 российских авиакомпаний, несколько предприятий военно-промышленного комплекса, крупнейших российских производителей антивирусных программ.

Также отметим, что 25 октября в силу вступил официальный запрет на полёты между Россией и Украиной. Инициатором данного ограничения стала украинская сторона — Киев остановил как прямые пе...

итм
 2015.11.18 15:05 [RU]
допрыгались.  Вільні творять майбутнє!!???? Здесь нет будующего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

111-555
 2015.11.18 16:27 [UA]
Тьфу.... Остановите этих "віільних".  А то они ещё чего намутят...

!!!
 2015.11.18 16:30 [IT]
уже кипит взять в руки оружие и..... этих свободных и т.д... достали твари! почему земля носит этих убогих..... за что нам такое наказание? за то что молча отсиделись два года назад и не разогнали этих мразей, не поехали в киев и не остановили эту майданутую чуму?

А.Ф ( )
 2015.11.18 17:15 [UA]
Свидомые как раз и достойны так жить , но не все остальные

EU
 2015.11.18 17:42 [GB]
Млять детей жалко, за весь этот развод...(((Особенно умилила вот это-День Достоинства и Свободы - шаг в Европу-ну да и так все уже без визы как год "ездят" всмысле шагают в Эвропу. это только самый маленький пример европейского вектора всеобщего развода и помешательства в стране, которой ЕС не светит ближайшие лет так 25-30. Даже с учетом хотения и обещания патриотив. Самоеды хреновы-размотали страну и людей из-за сиюминутных амбиций кучки дебилоидов на америкосовские бабки и поддержку. Только Штатам по фигу они на другом континенте посмеиваются пока вам здесь пипец настаёт. Где те умные и предприимчивые украинцы? Почему разводят как последних лохов?!!! Вы же видете, что все только хуже и хуже от того, что не нашли с Европой и потеряли с Россией

Вільні творять майбутнє: Николаевщина отметит День достоинства и свободы

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 15:11]