Вільні творять майбутнє: Николаевщина отметит День достоинства и свободы

18.11.2015 в 12:27
Вільні творять майбутнє: Николаевщина отметит День достоинства и свободы

Вільні творять майбутнє: Николаевщина отметит День достоинства и свободы

В Николаеве на месте Евромайдана установят памятную табличку и представят альманах «Майдан.(Р)еволюція Духу».

Об этом стало известно 17 ноября в ходе встречи заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской с представителями совета Майдана, на которой обсудили общую концепцию празднования Дня Достоинства и Свободы.

21 ноября, в 12:00, на Соборной площади, на месте сбора Майдана, будет установлена памятная табличка, которая будет символизировать памятные дни Революции Достоинства.

20 ноября в 15:00 в Областной библиотеке для юношества представят художественно-культурологический проект «Майдан.(Р)еволюція Духу», автор и куратор которого Антон Мухарский.

А уже сегодня, 18 ноября, в 15:00 в областной универсальной научной библиотеке им. О.Гмирьова состоится вечер памяти «…І мовчки сотня непокорених героїв відходила у чисті небеса».

Студенческая молодежь проведет скайп-связь со студентами из других городов: Львова, Северодонецка, Киева, Одессы, Херсона. А в учебных заведениях пройдут тематические уроки, выставки, «круглые столы» «День Достоинства и Свободы - шаг в Европу».

«Мероприятия пройдут под лозунгом: «Вільні творять майбутнє». 21 ноября, в 12:00, на месте Майдана все желающие смогут вспомнить те судьбоносные события, пообщаться с непосредственными участниками революции Достоинства. После чего пройдем к памятнику «Героям Небесной Сотни», где состоится молебен и возложение цветов», - рассказала заместитель председателя облгосадминистрации по завершении встречи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив