Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Николаев может стать украинским Гамбургом», - Сенкевич рассказал о первых шагах в должности мэра Николаева



В должности мэра Николаева Александр Сенкевич намерен в первую очередь принимать решение относительно генерального плана города и провести аудит коммунальной собственности и земли. Об этом он сообщил в интервью РБК.

- Первые решения будут касаться генплана, зонирования. Далее - аудит коммунальной собственности и земли, проведение городских тендеров по электронной системе - все, что связано с прозрачностью. Николаев должен стать прозрачным городом, чтобы привлечь сюда инвесторов, которые смогут открыть здесь свои предприятия, - сказал Сенкевич.

В будущем же Александр Сенкевич намерен развивать портовый бизнес с городе.

- Николаев - это транспортно-логистический хаб, здесь есть порт. Николаев может стать украинским Гамбургом. Для этого нужно создать прозрачные условия для ведения бизнеса и привлечь сюда инвестиции от людей, которые хотят развивать бизнес и вкладывать деньги в прозрачные города, где они будут видеть, что их средства не воруют и не требуют откаты, - считает победитель мэрской гонки.

Поделиться:
 


Иван
 2015.11.17 11:34 [UA]
короче обо всём и ни о чём - главные стремления Писюнкевича

Студент
 2015.11.17 11:40 [UA]
ах -ха -ха , все по классике , даешь -------> Ньювасюки )))))

владимир
 2015.11.17 11:41 [UA]
голосовал за Дятлова, но если Сенкевич покажет результат, а не будет заниматься словоблудием, и не будет первоочередной задачей переименовывать улицы и сносить таблички, а так же орать на каждом углу -слава украине, проголосую за него в следующий раз

qwerty
 2015.11.17 11:44 [UA]
А синькевич как понимаю, петухом гамбургским....

а-ха
 2015.11.17 11:46 [UA]
Новый Гамбург? Прикольно. Новые Васюки... с космопортом.
Ох-хо-хо... кажется выбрали себе клоуна ещё того... мечтателя.

Вот
 2015.11.17 11:46 [UA]
Твои слова , да Богу в уши. Если будет так , как ты говоришь , то николаевцы  подтянутся. Личности здесь ни причем. Мы хотим нормальной жизни!

Не ватник
 2015.11.17 11:48 [UA]
> владимир (2015.11.17 11:41 [UA])
тоже голосовал не за него. Но если будет результат, то в след. раз буду за него. Пока остается только ждать.

Саныч
 2015.11.17 11:48 [UA]
.. и Николаев  переименовываем в Нью-Гамбург, а Гамбург в старый Николаев..
Где-то мы такое уже читали.

> Иван (2015.11.17 11:34 [UA]) - Писюнкевич - это здорово!

Вот
 2015.11.17 11:51 [UA]
Просто этот народ столько нае....ли и ная...ли , что никто ничему не верит. Обычные предвыборные лозунги. Но ведь может же мэр Ильичевска или Черноморска (по-новому) быть хозяином. И ему верят. А в Николаеве геофизическое положение привлекательней.

сэнбин
 2015.11.17 11:54 [UA]
Пока впечатления 50 на 50: "генплан, зонирование", "аудит коммунальной собственности и земли" даже "транспортно-логистический хаб" - понимаю и поддерживаю, но "украинский Гамбург" и особенно осто3,14здевшие "прозрачные условия" - очень напрягают.

11111111
 2015.11.17 12:11 [UA]
При таком составе горсовета даже опытный человек из проукраинских и проевропейских политиков мэром работать не сможет. Регионалы в горсовете сожрут этого мэра с потрохами, хотя у них нет там твердой половины голосов.  А вот его ставка на коалицию с "Нашим краем" (т.е. на людей бывшего мера) говорит о его способности принимать политически грамотные решения. Если так - то шанс у него есть. И даже возникнет шанс "прижучить"  регионалов.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.17 12:14 [RU]
Сделать процветающий город отдельно от умирающей страны это круто.

Но когда я вижу на видео, как пенсионеры на украине покупают ливерную колбасу и несут ее прижавши к себе домой, мне приходит на ум только одно славаукраине.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.17 12:16 [RU]
Прочитал статью и понял-пиз дец Николаеву.

Саша
 2015.11.17 12:26 [UA]
Николаев город корабелов! А не транспортно-логистический хаб. Время когда кухарки могли управлять государством давно прошло

Вот
 2015.11.17 12:26 [UA]
> 11111111 2015.11.17 12:11 [UA]. Ну о чем ты уважаемый. Что ты бредишь этими регионалами. Их уже нет. Все давно перекрасились. И бывший мэр , командир николаевского "Нашего края" там был. Кроме горсовета есть мэрия , т.е. горисполком. Вот в этих коридорах власти бездельников (родственников , жен , любовниц и т.д.) полно. Половину точно на улицу надо отправить. Оставить толковых , новых привести. Процесс болезненный. Но если этого не сделать , то все обречено на неудачу.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.17 12:28 [RU]
Самая многочисленная террористическая организация сегодня называется «государство Украина»  .

Вот
 2015.11.17 12:29 [UA]
> Саша 2015.11.17 12:26 [UA] Только кораблестроения в стране нет. Европе корабли наши не нужны. А СССР нет.

да
 2015.11.17 12:43 [UA]
Кто вас,чумаходов рогопильных,к портам вообще близко подпустит? о чём вы мриете,рогулятина? Ваш уровень - это канализация,дороги и прочее... Этим и займитесь.

Саша
 2015.11.17 12:49 [UA]
Кстати Гамбург это тоже не транспортный хаб а крупнейший промышленный город Германии!                                                                        Гамбург — это крупнейший порт в Германии, второй по величине в Европе, а в мире занимает девятое место. Самая крупная верфь Blohm und Voss. Гамбург является важным местом гражданской аэрокосмической промышленности. В городе представлены две компании — это EADS и Airbus, который имеет сборочный завод в Гамбурге, на заводе работает более 13 000 человек. В Гамбурге расположен главный офис фирмы Beiersdorf. Также в городе расположен крупный пивоваренный завод по производству известной в России марки пива Холстен. Гамбург — центр машиностроения, лёгкой и полиграфической промышленности. В городе расположены знаменитые издательства прессы: «Шпигель» и «Штерн». В городе также расположена штаб-квартира крупнейшего в Европе концерна посылочной торговли Отто.

Саша
 2015.11.17 12:51 [UA]
> да (2015.11.17 12:43 [UA])
Это точно. Каждый сверчок - знай свой шесток!!!

Казак
 2015.11.17 12:51 [RU]
Та неее... на Гамбург не потянет... А вот НьюУкроАмстердам может быть... К тому же блядей разномастных хватает,да и с травой проблем нет... Вон некоторые "бугогохи" как пыхнут,так и начинают по клаве стучать... "...Сиреневый тумааан...".
Так что,однозначно,укроАмстердам-Нико ...
P.S Кстати,а как там дела со второй Хранцией?...Никто не в курсе?

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.11.17 13:23 [GB]
> Казак (2015.11.17 12:51 [RU])
Мне помнится, как подобные кликуши в 1991-м клялись через пару лет из Украины новую Францию сделать. Это надо понимать из той же оперы, только в Николаеве трава более забористая и сосункевича Ню-Гамбург посетил во время прихода?
Как уже писали выше, никто сосункевича и близко к портам не подпустит, там крутится бизнес экс-кэгэбиста Капацины, и вложены очень большие бабки, которые этому вшивому сисадмину даже и не снились, так что если он хоть попытается туда засунуть свой непомерно большой шнобель, то ему его сперва больно прищимят, а если не поймёт, то тогда сделают носителя этого шнобеля и впрямь - прозрачным. )))))

прохожий
 2015.11.17 13:25 [UA]
Все, что осталось от судоверфи - логистический хаб. Проходной двор, другими словами. По поводу Гамбурга - про Другу Хранцию напомнило.

МИРАЖ
 2015.11.17 13:34 [DE]
Для логистического так сказать хаба, прежде всего нужна  сеть дорог, как железных, которые в принципе хоть и в захудалом состоянии, но пока ещё есть, так и автомобильных, которых нет в принципе. 
Так что прозрачный ты наш сенкевич, можешь пока только помечтать, при этом горько осознавая какой ты ещё писюнкевич.
Нет, конечно если ты попросишь денежек у папки, и вложишь их в развитие Николаева, то конечно определённых успехов ты обязательно добьёшься, а так, "без золотого запасу", можешь сразу сам сливаться. Это тебе не жыпы куевские по нычке на Советской хвоткать.

Иван
 2015.11.17 13:43 [UA]
А аудит коммунальной собственности и земли - это, наверное, чтобы понять, что еще не спиз*но, и на чем можно нагреть...в принципе вполне норм работа, как и у предыдущих мэров.

мир
 2015.11.17 13:51 [UA]
Как все банально и недальновидно. Мы станем хабом и Wi-fi роутером юга украины.

111-555
 2015.11.17 13:54 [UA]
А в Кульбакино - космодром построить. Нечего российскими ракетами наши спутники запускать.

ВВ
 2015.11.17 14:10 [UA]
Языком метет как метлой машет.

работяга
 2015.11.17 14:39 [CY]
Тю, блин. 
А я уж было про район красных фонарей подумал. :)

44
 2015.11.17 14:55 [DE]
Гамбургом. Чизбургом. Чикенбургом и Фишбургом.

Витя
 2015.11.17 14:57 [UA]
А "петух гамбургский" тоже из Гамбурга пошло?

Свидомит
 2015.11.17 15:06 [US]
Чего можно ожидать от человека, чей лучший друг и советник  Игорь Финкельштейн???
А начнёт он мэринство с правильного дела, подсчётов, того что осталось от говнторурова и папередникив и подлежит дальнейшей продаже по правильной цене или на шарика своим и дальнейшей его перепродажи.
От меня совет: обратись к Гарнитурычу и спроси где он купил троллейбусов, говорят на их покупке тоже можно нехило бабла поднять.

Для qwerty
 2015.11.17 15:39 [UA]
шо ж ты убогий всё кукарекаешь?:) сам-то чего в жизни достиг-ущербный? впрочем как и собрат твой иван-ну который дурак:) :) слезу прошибает от твоих завываний-подстилка кацапская:)

вопрос
 2015.11.17 15:53 [RU]
А Риппер-бан будет?

Гражданин
 2015.11.17 16:36 [XX]
Жидок Сенкевич как всегда пустил пиздуна гоям о Нью-Гамбурге на территории Николаева и учета неукраденной собственности городской общины. Странные существа жиды,живут по принципу все умрут,а я грейпфрут.

АБВ
 2015.11.17 17:17 [UA]
Да это точно. В Новые Васюки мы уже превращаемся.

АБВ
 2015.11.17 17:19 [UA]
Да это точно. В Новые Васюки мы уже превращаемся.

«Николаев может стать украинским Гамбургом», - Сенкевич рассказал о первых шагах в должности мэра Николаева

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 23:20]  
"Без кота и жизнь не та": забавные фотки наших любимчиков. ФОТО

[25.07 23:02]  
Повседневная жизнь во Вьетнаме. ФОТО

[25.07 23:00]  
Рианна ошеломила платьем с глубоким декольте. ФОТО

[25.07 22:41]  
Улыбка до ушей: подборка забавных селфи с памятниками. ФОТО

[25.07 22:31]  
Диетологи подсказали, что есть при артрите

[25.07 22:20]  
Известные супермодели украсили обложку Vogue. ФОТО

[25.07 22:19]  
Устричный фестиваль в Уитстейбле. ФОТО

[25.07 22:00]  
Веселые анекдоты о Фиме, Сарочке и головной боли. ФОТО

[25.07 21:40]  
Наталья Могилевская заинтриговала страстными снимками. ФОТО