Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Генштабе готовы вернуть оружие на первую линию обороны



Украинская сторона предупредила представителей миссии ОБСЕ, что в случае, если ситуация в зоне АТО и в дальнейшем будет обостряться, Украина готова вернуть на первую линию обороны артиллерию, которая была отведена согласно «минских договоренностей».

 

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

 

Говоря о возможности возвращения оружия на прежние позиции, Селезнев отметил, что Генштаб исходит из той ситуации и действий боевиков, которые в настоящее время состоят вдоль линии разграничения.

 

«Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Мы (украинская сторона) предупредили представителей миссии ОБСЕ, что в случае, если ситуация и в дальнейшем будет обостряться, мы готовы вернуть на первую линию обороны ту артиллерию, которая была отведена силами АТО согласно «минским соглашениям», — отметил он.

 

«Силы АТО используют пока только тот имеющийся арсенал сил и средств, который у нас есть на первой линии обороны», — подчеркнул он.

 

Селезнев также добавил, что украинская сторона ожидает от представителей СММ ОБСЕ отчета, в полном ли объеме вторая сторона конфликта выполнила взятые на себя обязательства по отводу от линии разграничения сторон оружия калибром менее 100 мм.

 

«Последние события, происходящие в зоне АТО, свидетельствуют, что не все оружие, которое должны были отвести боевики, отведено», — подчеркнул он.

 

При этом, по словам Селезнева, повышенная активность боевиков на донецком и артемовском направлениях связано с тем, что силы АТО в этих районах дислоцируются в непосредственной близости от ключевых центров боевиков, в частности — Донецка.

 

 

Украинская правда

 

Поделиться:
 


P.S.
 2015.11.15 17:10 [UA]
Да понятное дело, уже не дождётесь, чтоб опять войну начать. Сколько денег то теряется, когда нет бойни. Тем более, американские хозяева снова подгоняют.

Буба Касторский
 2015.11.15 17:25 [IE]
<удалено модератором>

Буба Касторский
 2015.11.15 17:32 [IE]
<удалено модератором>

Пидор ты, конченный!
 2015.11.15 17:46 [UA]
> родное сердце (2015.11.15 17:13 [UA])

А если в Николаеве, люди не захотят больше терпеть ваш майданутый кошмар, ведь всё к этому и идёт, то тогда что, и здесь начнёте открывать огонь на поражение?

сеня
 2015.11.15 17:58 [UA]
опять уткин объявился, значит к победе

клич рагуля
 2015.11.15 18:42 [UA]
<удалено модератором>

МИР
 2015.11.15 19:11 [UA]
Заканчиваются денежки у алкашенко и ко, пора опять бойню организовывать.

фрау 2
 2015.11.15 19:57 [UA]
За бабло продали всё - и честь и совесть, хотя  ни того, ни другого, у этих поцреотов сроду не было. Действительно, никак не придумают, как бы снова начать в землю народ укладывать. Редкостные твари!

Южак
 2015.11.15 19:59 [UA]
А как отвлечь народ от всех негаразд в стране??  Только так.Война!!!   Всем плохо....

Вот
 2015.11.15 21:11 [UA]
Хохломыздобуловский гейштаб принял решение. Хохма. Пора ничинать бабкоотмывательскую операцию , враг на пороге!!!

Макаки в вышиванках!
 2015.11.15 21:27 [UA]
Прыгайте бегом в военкомат пидорасы, Порошенко хочет ещё подзаработать, пока есть возможность! Очистите Николаев от своего присутствия, а то ещё подванивает бандеровским отребьем!

Буба Касторский
 2015.11.15 22:02 [IE]
ссылочку дать в эфир по поводу западных областей или сам модер поищет? Какого удаляешь? Уже без понту. Власть меняется. Успейте методички спалить в буржуйке зимой.

АБВ
 2015.11.16 03:46 [UA]
И этот очкарик что-то вякает. Да хоть всех правосеков туда выгони, всё равно они ничего не сделают. И по ту и по эту сторону победит ПРАВДА, а не пиндосовская пропаганда.

В Генштабе готовы вернуть оружие на первую линию обороны

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 14:27]  
Вера Брежнева ради фотосессии кардинально изменила имидж

[19.02 14:27]  
Веселые картинки: самые смешные фото из интернета

[19.02 14:25]  
Новые оригинальные идеи для оформления террас и веранд (ФОТО)

[19.02 13:51]  
Мэтт Дэймон об отцовстве Джорджа Клуни: "Он очень взволнован и слегка нервничает"

[19.02 13:47]