Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина переходит на усиленный режим безопасности: что это значит



Украинские силовики переходят на усиленный режим работы в связи с терактами в Париже, которые произошли в ночь с 13 на 14 ноября.

По этому поводу министр внутренних дел Арсен Аваков выступил с официальным заявлением, в котором объяснил, что означают эти усиленные меры безопасности.

Означает ли это, что в Украине существует угроза терактов?

Прямых предупреждений о терактах не было. Эти мероприятия осуществляются с целью предупреждения дестабилизации ситуации в Украине.

Сколько это будет продолжаться?

Следующие две недели.

Какие объекты будут усиленно охранять?

На усиленный режим охраны переводятся ключевые объекты инфраструктуры Украины (аэропорты, вокзалы, автостанции, метрополитены, трассы и мосты государственного значения, объекты военно-промышленного комплекса и т.д.), дипломатические учреждения, места массового скопления людей (в том числе и избирательные участки ).

Кто будет осуществлять усиленную охрану?

Будет задействован весь личный состав органов внутренних дел (Национальная полиция, Национальная гвардия, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Государственная пограничная служба).

Что правоохранители могут требовать от украинцев?

Представители правоохранительных структур могут останавливать граждан и проверять документы и автотранспорт.

Рекомендации украинцам от МВД?

Аваков просит граждан воздержаться от действий, которые могут быть использованы деструктивными силами и спровоцировать угрозу общественной безопасности. Также МВД призывает быть бдительными и немедленно информировать правоохранительные органы о лицах, поведение или внешний вид которых вызывает подозрение, и подозрительных предметах.

 

24tv.ua

Поделиться:
 


анекдот
 2015.11.14 18:47 [UA]
<удалено модератором>

А.Ф ( )
 2015.11.14 18:49 [UA]
Знаю таких ! Видел ! Парашенка , Яйценюх , кровавый пастор Турчинов и все остальные паразиты называющие себя властью украины схватите их и повесьте срочно они уже не одну тышу народа положили ......

Информация
 2015.11.14 19:04 [UA]
По оценкам домайданного СБУ, вокруг Симферополя проживало от 15 до 20 тысяч хизбов и ваххабитов. После референдума начались чистки, в России и во многих странах эти организации запрещены.

Часть радикалов сбрила бороды и затаилась, часть, большая, уехала под видом беженцев на Украину. Хизб ут-Тахри?р аль-Ислами? — там разрешённая организация, более того, главный муфтий страны — ливанец Ахмет Тамим… крымских татар не нашлось, биографию и остальное про этого деятеля легко найти в интернете.

Уехавших из Крыма — тысяч десять радикалов, Львов и Киев приютили. Некоторые воюют и блокируют Крым, большинство же просто ждёт команды, как в Париже.

Украина с её бардаком и разрешенными законом «воинами ислама» Хизб ут-Тахри?р аль-Ислами?, они основной целью ставят » Всемирный Халифат», так же, как и ИГИЛ, — главный плацдарм джихадистов в Восточной Европе. Таймер уже запущен…

П.С. К традиционному исламу, его исповедует большинство крымских татар, Хизб ут-Тахри?р аль-Ислами? и Ваххабиты отношения не имеют, да и Украины это проблема теперь, табор уехал в неньку.

П.П.С. Для вменяемых граждан ...

)))(((
 2015.11.14 19:05 [UA]
Что правоохранители могут требовать от украинцев?
Представители правоохранительных структур могут останавливать граждан и проверять документы и автотранспорт.

НА ОСНОВАНИИ ЧЕНО??? ЧТО ЗА БРЕД???

зара
 2015.11.14 19:05 [UA]
и мвд рановато разогнали..

Информация
 2015.11.14 19:06 [UA]
П.П.С. Для вменяемых граждан Украины. Меджлис в лице Чубарова и Джемилего всегда ситуативно сотрудничал с джихадистами, и в самозахватах, и в силовых акциях. А так - они демократы….

Все очень просто
 2015.11.14 19:23 [UA]
Переход на усиленный режим безопасности предполагает зачистку от затаившейся ваты.

анекдот
 2015.11.14 21:05 [UA]
<удалено модератором>

оо
 2015.11.14 21:48 [UA]
> ДУКАЛИС (2015.11.14 19:47 [UA])да по рынку ползают чтошшники ! Не пьяные но убогие!

ълд
 2015.11.14 23:07 [UA]
> Все очень просто (2015.11.14 19:23 [UA])смерть тебе подруга!

зара
 2015.11.15 01:29 [UA]
<удалено модератором>

Да
 2015.11.15 01:52 [UA]
> ълд (2015.11.14 23:07 [UA]) И она уже звонит в твою дверь!

Бараны
 2015.11.15 07:54 [UA]
А Ураина к Парижу каким боком? Совсем с ума сошли. Это ж какая мания величия! Кто-то правда думает, что ИГИЛ уже на пути в нашу ущербную страну?

Наблюдатель
 2015.11.15 11:32 [UA]
Что это значит? Это - ПОПЫТКА запугать избирателей и переписать-сфальсифицировать итоги второго тура. А Париж - лишь удобный предлог ...

Наблюдатель
 2015.11.15 11:35 [UA]
<удалено модератором>

Украина переходит на усиленный режим безопасности: что это значит

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 17:21]  
Редкие кадры со всего мира

[20.02 17:00]  
Крошечный Трамп покоряет пользователей соцсетей. ФОТО

[20.02 16:40]  
Лучшие фотографии февраля 2017 от National Geographic

[20.02 16:20]  
Американцы жестко потроллили Путина с Трампом. ФОТО

[20.02 16:00]  
Уютные домики среди дикой природы. ФОТО

[20.02 15:41]  
Сломанные весы испортили настроение боксерам. ВИДЕО

[20.02 15:20]  
Интересные вещи, найденные на дне парижского канала. ФОТО

[20.02 15:00]  
Смех сквозь слезы: по улицам Питера бегает олень. ВИДЕО

[20.02 14:41]  
Одесса 70-х в редких снимках. ФОТО