На Николаевщине взорвался дом: один человек пострадал. ОБНОВЛЕНО, ФОТО

14.11.2015 в 11:28

В с. Парутино Очаковского района 13 ноября в 22:25 в комнате на втором этаже, двухэтажного здания жилого назначения, принадлежащего ООО «Агрохим», произошел взрыв газовоздушной смеси, с последующим горением на площади около 10 м2.

В 23:10 подразделениями ДСНС горение ликвидировано. В результате взрыва пострадал один человек, частично разрушены две комнаты на втором этаже, повреждены конструкции чердачного перекрытия и стен здания. 

Причина взрыва устанавливается. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в Николаевской области.

Как уточнили позже, 13 ноября в 22:10 в Службу спасения по номеру «101» поступило сообщение о взрыве в двухэтажном жилом здании по адресу вул. Ленина с. Парутино Очаковский район.

На место вызова было направлено два отделения 22-й Государственной пожарно-спасательной части и два отделения аварийно спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как стало известно частично разрушены 2 комнаты на втором этаже, всего 5 комнат. В завалах образовались отдельные очаги горения общей площадью 10 м. кв., которые в 23:10 были ликвидированы спасателями и организовано обследование завалов. В 00:30 обследование завершено, людей в зоне чрезвычайного происшествия не обнаружено.

Во время взрыва в здании находилась женщина 1977 г. р., которая получила ожоги II степени туловища, лица и шеи. Пострадавшую доставили в ожоговое отделение Николаевской городской больницы №3.

Причина взрыва устанавливается.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Очаковского отдела Главного управления Национальной полиции, руководство Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, аварийная бригада Очаковского Управления эксплуатации газового хозяйства и сотрудники прокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив