Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

150 погибших, более 200 раненых: что произошло в Париже в кровавую пятницу, 13-го



В результате шести терактов во Франции погибли, по последним данным, 126 человек погибли, более 200 получили ранения.

Об этом сообщает Le Figaro.

 

Больше всего погибших в театре Bataclan – 87 человек. Во время нападения в зал, где находились 1500 посетителей рок-концерта, ворвались четыре террористы и захватили заложников.

 

Через несколько часов во время штурма четверо нападавших были убиты, но по крайней мере трем из них удалось активировать взрывные пояса.

 

Среди раненых 83 человека находятся в тяжелом состоянии, еще 132 получили ранения различной степени тяжести.

 

По последним данным, в ходе нападений погибли 8 нападающих, семеро из которых подорвали себя при помощи взрывчатки, еще один был застрелен полицией.

 

В то же время, стоит отметить, что полицейские данные касаются трех терактов, пишет eurointegration.com.ua.

 

По другим источникамм, поздно вечером 13 ноября в столице Франции Париже в результате серии взрывов и стрельбы погибли как минимум 153 человека. Ответственность за нападения взяли на себя террористы из "Исламского государства".

 

Взрывы возле "Стад де Франс"

 

Возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, произошли три взрыва. За матчем наблюдал президент Франции Франсуа Олланд, после теракта он был немедленно эвакуирован со стадиона. Затем были эвакуированы и остальные зрители. Читайте также: Во Франции введен пограничный контроль и мобилизованы полторы тысячи военных из-за терактов в Париже Полиция сообщила, что два взрыва совершили террористы-смертники, еще один привело в действие взрывное устройство. В результате этих взрывов погибли четыре человека, 50 раненых, пишет tsn.

 

Захват и расстрел заложников в концертном зале Bataclan

 

Одновременно со взрывами на стадионе террористы взяли в заложники посетителей в концертном зале Bataclan, где проходил концерт американской рок-группы The Eagles of Death Metal. По некоторым данным, в зале находилось до 1,5 тысяч человек. 

 

Большую часть зрителей террористы захватили в заложники, а потом начали расстреливать всех без разбору. Кроме того, они взорвали внутри зала несколько гранат. В результате нападения погибло 112 человек. После штурма зала Bataclan полицией три террориста были уничтожены.

 

Расстрел людей в ресторане

 

Кроме того, несколько человек расстреляли посетителей ресторана "Маленькая Камбоджа", который находится недалеко от редакции сатиристического журнала Charlie Ebdo, пострадавшего от нападения террористов "Аль-Каиды" в январе 2015 года. В результате нападения в камбоджийском ресторане погибли по крайней мере два человека и семь получили ранения.

Ответственность за серию терактов взяла на себя группировка "Исламское государства". Боевики заявили, что мстят за Сирию и их атаки — это "11 сентября Франции".

 

Утро субботы

 

На утро субботы, 14 ноября, полиция Франции сообщила об уничтожении всех террористов. По данным полицейских всего погибло восемь террористов. Семь из них - от самоубийственных взрывов.

 

По всему миру устраивают траурные мероприятия в честь погибших: в посольства несут цветы, здания в разных городах подсвечивают в цвета французского флага, первые лица государств выражают слова соболезнования.

 

Несмотря на то, что во Франции объявили закрытия границ, авиа и железнодорожное сообщение не прекращается.

 

Поделиться:
 


давайте
 2015.11.14 07:46 [UA]
<удалено модератором>

редагция
 2015.11.14 07:47 [UA]
это произошло в субботу 14 ноября, вы что обкурились?

Саныч
 2015.11.14 07:53 [UA]
> редагция (2015.11.14 07:47 [UA])
Это рпоизошло в пятницу вечером. читай новости полностью.
Соболезную семьям погибших.
Надеюсь, у бугага и проч гемороев сегодня выходной и обойдется без срача.

Странно это все
 2015.11.14 08:16 [XX]
Надо же, сколько "совпадений": расстрелянный ресторан оказался неподалеку от расстрелянного журнала, все произошло 
"в пятницу 13-го" (на этом тоже можно страху нагнать - народ у нас любит суеверия)

и самое интересное, все террористы или застрелены, или "самоубились" поясами шахида, короче, допрашивать некого и концы в воду.

Женя Ж.
 2015.11.14 08:19 [UA]
<удалено модератором>

Правдаруб
 2015.11.14 08:26 [RU]
> Женя Ж. (2015.11.14 08:19 [UA])

Извиняюсь спросить- вы ИДИОТ?

николаев
 2015.11.14 08:31 [UA]
> Женя Ж. (2015.11.14 08:19 [UA]) даже на фоне этой страшной трагедии появился дебил, который своими политическими взглядами перед выборами решил написать что то против Дятлова! интересно, ты когда идешь в туалет и у тебя понос - ты тоже винишь в этом Дятлова и т.п.?)))) к чему ты написал этот комментарий? дебил

мда уж
 2015.11.14 08:34 [UA]
<удалено модератором>

хххх
 2015.11.14 08:36 [UA]
> Путин не хуйло? (2015.11.14 08:33 [UA])
а это к чему?) ла ла ла ла ла!)
> Женя Ж. (2015.11.14 08:19 [UA]) Женя Жопа ты дурная)

засратцман ( )
 2015.11.14 08:41 [UA]
<удалено модератором>

Сферический конь
 2015.11.14 08:49 [GB]
Це Еуропа... Отака х@йня, малятки...

еко
 2015.11.14 08:58 [UA]
<удалено модератором>

UKR
 2015.11.14 09:03 [UA]
> backup (2015.11.14 08:54 [UA])
Идиот

фига
 2015.11.14 09:04 [UA]
<удалено модератором>

Щирий
 2015.11.14 09:04 [UA]
Шок,співчуття,жаль , пустота..

Студент
 2015.11.14 09:04 [UA]
Захотелось сегодня побыть цэевропейцем . Где можно купить свежее издание шарли эбдо ?))

Мамонт
 2015.11.14 09:07 [UA]
Людей жалко.
Кретинов, которые не умеют думать, и могила не исправит.

рашке
 2015.11.14 09:08 [UA]
Остановили русских окупантов, остановим и террористов.Наш президент сказал ,что наша армия одна из самых сильных в Европе. В месте с европейской семьей мы победим терроризм .

анализируй это
 2015.11.14 09:19 [UA]
> рашке (2015.11.14 09:08 [UA])

"Одна баба сказала" , а ты, дурак, поверил! Любопытства ради, проанализируй, что твой президент говорил, и что делал на самом деле. С самого начала своего - такого "прозрачного " избрания. Вот тебе первая наводка: на предвыборных бигбордах он провозглашал: "Хто нэ прийдэ на выборы, той голосуе за вийну". Ну и как, однозначно воспринимаешь все последующие события? АТО, например? Это ты собираешься терроризм победить? Вместе с европейской семьёй? А ты к ней каким боком? Тебя уже приняли в её состав? Раньше бытовала хорошая поговорка - "БОЛТУН - НАХОДКА ДЛЯ ВРАГА!" Учись, студент, на обещаниях твоего президента!

укры что вы мелете
 2015.11.14 09:21 [UA]
<удалено модератором>

Drewqas
 2015.11.14 09:29 [RU]
Интересно, свидомые скажут французам, что это ответочка за Сирию?

123
 2015.11.14 09:50 [UA]
> Drewqas (2015.11.14 09:29 [RU])
Баран, свидомые выскажут соболезнования семьям погибшим! А вата будет скакать на радостях!

Лиза
 2015.11.14 09:59 [US]
> 123 (2015.11.14 09:50 [UA])
Совсем человеческие чувства атрофировались? Не зависимо от того, где посольства, в какой стране - люди несут цветы и свечи.

Женя Желдоровский
 2015.11.14 09:59 [UA]
Не хотелось бы, чтобы меня спутали с неким "Женей Ж", комментарий которого редакция уже удалила. Могу только посочувствовать семьям погибших и сказать, что Европа сегодня пожинает плоды своего колониального прошлого и промышленного настоящего. Из за нефти и других полезных ископаемых развязывают войны в странах третьего мира (своих бывших колониях). А потом жители этих стран бегут в Европу и устраивают там террористические акты.
Желаю всем николаевцам мира и чтобы нас никогда не покинул здравый смысл. Надо учиться жить в согласии независимо от того, каковы твои взгляды на этот мир и помнить о том, что все мы в этом мире ненадолго.
В ближайшее время на страницах сайта Новости Н выйдет продолжение моей статьи "Записки старого учителя". Там о Фалееве. Почитайте. С уважением Ж.Ж.

бывает
 2015.11.14 10:03 [UA]
беженцы из сирии  показали зубки. Пусть дальше принимают, Германия напрягает булки.

Ренегат2 ( )
 2015.11.14 10:17 [UA]
Еуропа начинает расхлебываться за свою угодливую позицию перед пиндосией. Еуропа радостно хлопала в ладоши, а то и помогала штатам свергать неугодных им "диктаторов", вроде Хусейна, Каддафи, а ныне Асада, забывая, что только жесткой рукой этих "диктаторов"  в Арабии поддерживался более-менее мир и спокойствие. А после того, как штаты убили Каддафи, Хусейна в арабских странах и начался беспредел и хлынули сотни тысяч беженцев в Европу, которая теперь не знает, что с ними делат. Скоро к нам направят эшелонами,

Николаевец
 2015.11.14 10:20 [XX]
Что бы там ни было, а последствия этих терактов будут самыми радикальными. Той волны терпимости к беженцам которая была в последнее время, больше точно не будет. Предрекаю массовые товарищеские суды имени Линча в старой Европе и еще более массовые депортации мигрантов. В Штатах демократия умерла после нападения на башни-близнецы,  в Европе демократия умерла сегодня.

Ренегат2
 2015.11.14 10:21 [UA]
<удалено модератором>

Светлана
 2015.11.14 11:24 [UA]
> Ренегат2 (2015.11.14 10:17 [UA])
+100% Вы правы! Каддафи говорил-не трогайте Восток и Африку и мир будет.И это не было угрозой,он предвидел разрушение мира.И во всём виновата Америка со своей любовь. совать свой нос туда,куда не просят и не зовут.

Не Шарли
 2015.11.14 11:35 [NL]
Бог не фрайер, все видит...

888
 2015.11.14 11:55 [UA]
> backup (2015.11.14 09:59 [UA])
Ну да,революция "годности" и ПС ,и остальные события в стране это всё стихийные образования!?

Илья
 2015.11.14 12:19 [UA]
Если бы не сша, в мире было бы гораздо спокойнее.

111-555
 2015.11.14 13:09 [UA]
Жду карикатур от ШАРЛИ... Наверное, будет смешно. А людей - жалко.

Буба Касторский
 2015.11.14 13:17 [GB]
Искренне соболезную народу Франции. Как всегда, под дудку амеров сплясал саркози,поучаствовал активнейшим образом в бомбёжках севера Африки,а получили в ответ мирные жители. Как и у нас. Как только эти твари за большой лужей начинают кем-то командовать -жди беды. А где йобнутая активистка матэйчук,почему нет акции "я-Париж" (по аналогии с я-шарли,которую оно устроило)? Или это пока не в тренде?

Мама
 2015.11.14 13:23 [UA]
Выпустили Джина из бутылки. ьеперь он исполняет свои желания.

Буба Касторский
 2015.11.14 14:04 [GB]
Свидомые кастрюлеголовые свинопасы,смотрите теперь как братская цэеуропа кидает своих меньших братьев венгров,хорватов,словак,греков с итальянцами и тд. Бенелюкс,Германия,Австрия закрывают границы. Наглухо!  В UK тоже ещё более усиливают пресс на "беженцев". Вся масса,которая ломанулась в германию по призыву бабушки меркель принять 800к арабов,зависла в этих не особо благополучных странах.  Охота вспомнить яйценюха,который собирался расселить беженцев из европы(за бабло из европы) и использовать их на сельхозработах в Украине. Кто ещё хочет безвизового режима? Французов предупредили сразу после начала бомбёжек,т.е 2 года тому.

150 погибших, более 200 раненых: что произошло в Париже в кровавую пятницу, 13-го

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 01:02]  
Названы уникальные свойства бальзама «Звездочка». ФОТО

[18.01 00:39]  
Анна Седокова похвасталась роскошным подарком. ФОТО

[18.01 00:21]  
10 впечатляющих снимков сахарного потопа в Бостоне. ФОТО

[18.01 00:04]  
Лучшие продукты для быстрой «чистки» организма

[17.01 23:41]  
Европейские города, которые стоит посетить. ФОТО

[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО

[17.01 23:01]  
Этот овощ может защитить от преждевременного старения

[17.01 23:00]  
На фестивале зимней рыбалки в Южной Корее. ФОТО