Вадим Мериков встретился с польской громадой

13.11.2015 в 19:15

Сегодня, 13 ноября, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с Вице-старостой Кентшинского повета Михал Красински, президентом общества «Наши Мазуры», депутатом Збигневом Гомзой, вице-президентом общества «Наши Мазуры», депутатом Марком Мельничек, польскими предпринимателями и волонтерами, которые активно помогают Украине. На встречи также присутствовали народные депутаты Игорь Бриченко и Тарас Кремень, волонтер Дмитрий Бачинский.

«Это уже 5 транш гуманитарной помощи, в котором и медикаменты, и одежда, и продукты питания. 500 комплектов термобелья и спальников военнослужащим. Вчера мы уже побывали в Национальной гвардии. Сейчас груз проходит процесс растормаживания проходит процесс», - рассказал Дмитрий Бачинский.

Вадим Мериков поблагодарил за помощь и поддержку: «Нам очень важна международная поддержка, которую мы ощущаем. Мы благодарны, что вы не оставляете нас наедине с агрессором – Российской Федерацией. Сегодня украинское общество мобилизовалось против террористических, бандитских групп, которые оккупировали территорию Украины. Наши воины готовы защищать каждый метр нашей земли».

По словам председателя облгосадминистрации, Николаевщина готова к сотрудничеству и в экономическом, и в социальном, культурном, научном направлении. Он рассказал, что в сентябре был подписан Меморандум о сотрудничестве между Аджарией и Николаевской областью.

«Сегодня мы настроенные на европейское будущее Украины. У нас большой потенциал и мы делаем все, чтобы наладить международные отношения, привлечь новые инвестиции, реализовать реформы», - сказал Вадим Мериков.

В свою очередь Михал Красински поблагодарил за встречу и сказал: «Мы готовы вам помогать и поддерживать вас. Ведь с одной стороны вы нуждаетесь в помощи из-за агрессии России, с другой стороны мы прошли тот же путь реформ, который сейчас проходит Украина».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив