Действующие тарифы на газ для населения сохранятся до 1 апреля 2016 года – "Нафтогаз"

13.11.2015 в 15:15

Действующие тарифы на природный газ для населения, установленные НКРЭКУ в начале 2015 года, сохранятся до 1 апреля 2016 года.
 
Об этом в интервью УНИАН сообщил председатель "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"До конца зимы тарифы на газ для населения останутся на нынешнем уровне (до 200 м/куб. в месяц – по 3,6 грн за кубометр; объемы свыше 200 кубов – по 7,188 грн, - ред.)", - сказал Коболев.

При этом он отметил, что новые параметры цен на газ для населения и теплокоммунэнерго будут введены правительством с 1 апреля 2016 года.

"Надо признать, что произошло одно позитивное событие, учитывая планирование тарифной политики в отношении газа в Украине. Речь идет о глобальном падении цен на сырье во всем мире, что, не исключено, может повлиять на изменение графика повышения цен", - отметил Коболев.

По словам главы "Нафтогаза", вопрос снижения тарифов на газ для населения будет обсуждаться с миссией МВФ, которая начала работу 12 ноября.

Комментарии (9)
Вот
13.11.2015 в 15:18 | UA

А как же исполнение решения суда?

)))(((
13.11.2015 в 15:30 | UA

> Вот (2015.11.13 15:18 [UA])
В этой колонии (Украине) пох суды и закон в целом. Как хозяева скажут, так и будет. Суд в Украине - фарс...

Исполнитель
13.11.2015 в 15:31 | UA

> Вот (2015.11.13 15:18 [UA])
...да так как и "пуля в лоба" ....

Виталик
13.11.2015 в 16:14 | UA

<удалено модератором>

Сферический конь
13.11.2015 в 18:40 | SG

ПОСТАНОВИВ:
Адміністративний позов задовольнити частково.
Визнати Постанову Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 583 від 03.03.2015 року «Про встановлення роздрібних цін на природний газ, що використовується для потреб населення» незаконною та нечинною з моменту її прийняття.
Зобов'язати Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг здійснити невідкладне (від дня набрання цією постановою законної сили) опублікування резолютивної частини цього судового рішення у виданні, в якому було офіційно оприлюднене оскаржуване рішення.
В задоволенні решти позовних вимог відмовити.
Постанова набирає законної сили в порядку і строки, встановлені ст.. 254 КАС України. Постанова може бути оскаржена до Київського апеляційного адміністративного суду шляхом подання апеляційної скарги в порядку і строки, встановлені ст..186 КАС України.
Суддя О.В. Кротюк

Так шо, "Украйина цэ Еуропа", чи Занзибар галимый ?

Корабел
13.11.2015 в 20:35 | UA

> Сферический конь (2015.11.13 18:40 [SG])
Походу даже Занзибар на такое не способен....

Фукс
13.11.2015 в 22:04 | UA

Задача - хапнуть побольше и побыстрее.... Как бы чего не началось...

АБВ
13.11.2015 в 22:34 | UA

А представьте, сколько до 1 апреля бабок сшибут. А если что-то изменится, то и вообще забудут. Вопрос. А что решения наших суды действуют только против "сепаратистов", или как? Задолбала эта Евроукраина уже выше крыши, даже ещё и пальцем туда не вступив.

lk
14.11.2015 в 09:06 | UA

> АБВ (2015.11.13 22:34 [UA])
А не подскажете, насколько выполнялись решения судов ДО евромайдана? Или решения судов действовали только против евромайдановцев? Не объясните, каким образом человека арестовывали вечером, а на следующий день он уже сидел по приговору суда- то есть каким образом приговор был вынесен во время, когда суд должен был быть закрыт на ночь??? Так что ничего нового ниоткуда не появилось и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!