Украина прекратила импорт электроэнергии из РФ

13.11.2015 в 10:31

Украина в пятницу прекратила импорт российской электроэнергии.

 "С 2:00 пятницы прекратили", - сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе НЭК Укрэнерго.

Как сообщалось, Украина с 1 ноября возобновила импорт электроэнергии из России. Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил о готовности Украины приостановить импорт на текущей неделе.

Украина начала импорт электроэнергии из России в связи с дефицитом собственного ресурса, однако закупка осуществляется с определенными перерывами.

В частности, в июне-июле закупка электроэнергии в РФ не осуществлялась. В начале августа импорт электроэнергии из России возобновился, но к концу месяца был вновь приостановлен.

Затем, 7 сентября Украина возобновила импорт, но лишь в объеме не более 100 млн кВт/ч, что оказалось втрое меньше августовского импорта.

Комментарии (14)
правильное решение
13.11.2015 в 10:38 | UA

Пора и в Крым провода оборвать.

Наблюдатель
13.11.2015 в 10:38 | UA

А в чём причина-то? Денег нет из-за дефолта или во-йну с Донбассом возобновляют?

Кю
13.11.2015 в 10:39 | UA

Так промышленность вся стоит, вот и электроэнергия не нужна. Процветаем!

ник
13.11.2015 в 10:39 | UA

Ну? И что теперь? Будут веерные отключения? Цеперемога....над своим народом...

фью
13.11.2015 в 10:41 | UA

> правильное решение (2015.11.13 10:38 [UA])
Ты, дебил, как всегда против планеты всей! Хоть бы думать начал, прежде, чем глупость написать. А если Украина отожмёт Крым, ты новые провода будешь тянуть?

во как!
13.11.2015 в 10:44 | UA

> правильное решение (2015.11.13 10:38 [UA])

Ага, пообрывай и в металлолом сдай. Как раз тебе хватит коммуналку оплатить вместе с отоплением! А потом, всем миром сбросимся на новую проводку. Так же, как сбрасывались на больничку будущего, не забыл ещё?

Порошенко+Европа=ж
13.11.2015 в 11:22 | RU

РАЗЪЯСНЕНИЯ ДЛЯ СВИДОДУРНЕЙ:

Денег нет на то, чтобы платить за газ и электричество, денег нет для того, чтобы проводить выплаты по государственному долгу, денег нет для возвратов по НДС и переплатам по другим налогам, денег нет даже на то, чтобы спасти от банкротства Куев и СБУ.

Порошенко+Европа=ж
13.11.2015 в 11:53 | RU

Украина удивительная страна. Если сегодня какое либо события воспринимается как пэрэмога, то завтра обязательно как зрада. Вот помяните мое слово.

Буба Касторский
13.11.2015 в 13:08 | GB

А если очередной энергоблок наипнёцца или трансформатор какой-то? Ну или уголь опять закончится? Опять к РФ с глубочайшим отсосом за киловаттами поползут?

Маруся
13.11.2015 в 13:22 | UA

прекратила-возобновила, возобновила-прекратила, и тд. и т.п. просто сферический идиотизм.

АБВ
13.11.2015 в 13:27 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
13.11.2015 в 13:41 | RU

Даже в этом свидомиты не смогли уйти от американского клише - пятница, 13-е...

Вот
13.11.2015 в 13:53 | UA

> АБВ 2015.11.13 13:27 [UA] +300% Только что позвонили из облэнерго , и сообщили , что 23.11 с 9.00 до 15.00 не будет ЭЭ. Декабристов + Макарова. Покращення?

АБВ
13.11.2015 в 20:01 | UA

> тю (2015.11.13 15:37 [UA])
"Плановый ремонт" (профилактика) что то уже четыре раза за этот месяц делался. А раньше в течение года видимо "очередь не доходила". Что ещё придумает "Облэнэрго" в следующий раз?