Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина прекратила импорт электроэнергии из РФ



Украина в пятницу прекратила импорт российской электроэнергии.

 "С 2:00 пятницы прекратили", - сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе НЭК Укрэнерго.

Как сообщалось, Украина с 1 ноября возобновила импорт электроэнергии из России. Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил о готовности Украины приостановить импорт на текущей неделе.

Украина начала импорт электроэнергии из России в связи с дефицитом собственного ресурса, однако закупка осуществляется с определенными перерывами.

В частности, в июне-июле закупка электроэнергии в РФ не осуществлялась. В начале августа импорт электроэнергии из России возобновился, но к концу месяца был вновь приостановлен.

Затем, 7 сентября Украина возобновила импорт, но лишь в объеме не более 100 млн кВт/ч, что оказалось втрое меньше августовского импорта.

Поделиться:
 


правильное решение
 2015.11.13 10:38 [UA]
Пора и в Крым провода оборвать.

Наблюдатель
 2015.11.13 10:38 [UA]
А в чём причина-то? Денег нет из-за дефолта или во-йну с Донбассом возобновляют?

Кю
 2015.11.13 10:39 [UA]
Так промышленность вся стоит, вот и электроэнергия не нужна. Процветаем!

ник
 2015.11.13 10:39 [UA]
Ну? И что теперь? Будут веерные отключения? Цеперемога....над своим народом...

фью
 2015.11.13 10:41 [UA]
> правильное решение (2015.11.13 10:38 [UA])
Ты, дебил, как всегда против планеты всей! Хоть бы думать начал, прежде, чем глупость написать. А если Украина отожмёт Крым, ты новые провода будешь тянуть?

во как!
 2015.11.13 10:44 [UA]
> правильное решение (2015.11.13 10:38 [UA])

Ага, пообрывай и в металлолом сдай. Как раз тебе хватит коммуналку оплатить вместе с отоплением! А потом, всем миром сбросимся на новую проводку. Так же, как сбрасывались на больничку будущего, не забыл ещё?

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.13 11:22 [RU]
РАЗЪЯСНЕНИЯ ДЛЯ СВИДОДУРНЕЙ:

Денег нет на то, чтобы платить за газ и электричество, денег нет для того, чтобы проводить выплаты по государственному долгу, денег нет для возвратов по НДС и переплатам по другим налогам, денег нет даже на то, чтобы спасти от банкротства Куев и СБУ.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.13 11:53 [RU]
Украина удивительная страна. Если сегодня какое либо события воспринимается как пэрэмога, то завтра обязательно как зрада. Вот помяните мое слово.

Буба Касторский
 2015.11.13 13:08 [GB]
А если очередной энергоблок наипнёцца или трансформатор какой-то? Ну или уголь опять закончится? Опять к РФ с глубочайшим отсосом за киловаттами поползут?

Маруся
 2015.11.13 13:22 [UA]
прекратила-возобновила, возобновила-прекратила, и тд. и т.п. просто сферический идиотизм.

АБВ
 2015.11.13 13:27 [UA]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.13 13:41 [RU]
Даже в этом свидомиты не смогли уйти от американского клише - пятница, 13-е...

Вот
 2015.11.13 13:53 [UA]
> АБВ 2015.11.13 13:27 [UA] +300% Только что позвонили из облэнерго , и сообщили , что 23.11 с 9.00 до 15.00 не будет ЭЭ. Декабристов + Макарова. Покращення?

АБВ
 2015.11.13 20:01 [UA]
> тю (2015.11.13 15:37 [UA])
"Плановый ремонт" (профилактика) что то уже четыре раза за этот месяц делался. А раньше в течение года видимо "очередь не доходила". Что ещё придумает "Облэнэрго" в следующий раз?

Украина прекратила импорт электроэнергии из РФ

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 11:00]  
Странная и причудливая обувь. ФОТО

[24.05 10:42]  
Женщины занимают много места в общественном транспорте. ФОТО

[24.05 10:41]  
Украинская "девушка Бонда" удивила фанатов "голым" платьем. ФОТО

[24.05 10:31]  
Медики назвали алкогольный напиток, который продлевает жизнь

[24.05 10:20]  
Люди на снимках с фотоконкурса National Geographic. ФОТО

[24.05 10:03]  
15 самых нелепых архитектурных сооружений со всего мира. ФОТО

[24.05 10:00]  
Ирина Шейк восхитила поклонников шикарными формами в бикини. ФОТО

[24.05 09:43]  
Самые величественные скалы мира. ФОТО

[24.05 09:32]  
Весенние овощи: как уберечься от нитратов