В Ильичевске выбрали новое название города

13.11.2015 в 10:07

На общественных слушаниях 12 ноября, которые собрали жителей города Ильичевск Одесской области, участники решили обратиться к Верховной Раде с ходатайством переименовать город в Черноморск.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

За это предложение проголосовали 348 участников из 385.

Вариант «Ильячевск» поддержали всего 26 человек.

Исходя из результатов голосования, участники слушаний приняли резолюцию, в которой предлагается переименовать город Ильичевск в город Черноморск и рекомендовать Ильичевскому городскому совету Одесской области обратиться к Верховной Раде Украины с инициативой о переименовании города.

Отметим, что были предложения переименовать Ильичевск в Пальмиру, Порто-Франко, Приморск, Святослав, Приморье, Гелиос, Мирополь, Портополий, Саус Парк, Добромир, Скифов, Портомаре, Миринськ, Берморія, Иллис, Солнцеморськ, Бугаз, Буговоморск.

Напомним, ранее в соответствии с законом о декоммунизации, был переименован город Артемовск Донецкой области.

obozrevatel.com

Комментарии (11)
***
13.11.2015 в 10:11 | UA

Отличные варианты названия. Особенно Саус Парк, самобытненько так звучит, самое оно.

Неважно
13.11.2015 в 10:12 | UA

Блин... жалко что не сауз парк...)

Нечеловеческая музыка!!!
13.11.2015 в 10:14 | UA

Почитатели Картавого горько плачут в уголке.

Сферический конь
13.11.2015 в 10:22 | SG

Вот так просто... 348 активных пассивистов взяли, и решили за семидесятипятитысячный город...
Нужно собирать вещи, и ехать вна Холянд.
На этих лохах феерических, МИЛЛИАРДЫ можно зарабатывать !!!
Хотя... Возможно место уже забито. Ктото зарабатывает. И нехило...

Неважно
13.11.2015 в 10:23 | UA

> Нечеловеческая музыка!!! (2015.11.13 10:14 [UA])
кто такие почитатели картавого? и при чем тут саус парк, илличевск и т.д.?!))

Нечеловеческая музыка!!!
13.11.2015 в 10:44 | UA

> Неважно (2015.11.13 10:23 [UA])
Да не заморачивайся, не надо оно тебе.

!!!
13.11.2015 в 11:07 | IT

> Нечеловеческая музыка!!! (2015.11.13 10:14 [UA])
ты долбень за счет пенсий твоей бабушки это все будет! ты представляешь масштаб отмытя бабок на переименование ПОРТОВОГО ГОРОДА и ПОРТА СООТВЕТСТВЕННО!!Порт во всех международных названиях конвенциях и т.д.. поменять представь сколько это стоит!
какие вы дол...бы все же майданутые вас тра..ют а вы от счастья кричите

Ильф и Петров
13.11.2015 в 11:36 | UA

золотой теленок.Правда они Одессу переименовали,а Илличевск с 24г,до этого назывался Бугские хутора.По имени владельца Андрея Буга,грека.

Вот
13.11.2015 в 12:03 | UA

А что в Ильичевске 385 человек?

Буба Касторский
13.11.2015 в 13:28 | GB

Вариант,производный от имён вождей революции гыдности, почему не рассмотрели? Предлагаю: Яйценюховск, Трупчиново, Тягнибыковка, Воныжедиты, Багиняград и проосто(для губера) Нью-Тбилисо. Свинопасовское.

АБВ
13.11.2015 в 13:52 | UA

Ну раз Черноморск, то туда и всех Куевских "Остапов Бендеров" переселить надо. Загородить колючей проволокой и не выпускать. На Украине сразу жить станет легче.