СБУ завершила расследование в отношении николаевцев, готовивших провокации ко Дню независимости

12.11.2015 в 17:00
Фото из интернета

Фото из интернета

На Николаевщине сотрудники Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 8 местных жителей, которые готовили в областном центре ряд пропагандистских акций накануне и во время празднования Дня независимости.

Об этом сообщает пресс-группа Управления СБ Украины в Николаевской области.

"Злоумышленники должны были обеспечить распространение антигосударственной печатной продукции в местах массового скопления людей в период 19-21 августа во всех районах областного центра", - говорится в сообщении.

Во время обысков у задержанных были изъяты самодельные взрывные устройства, гранаты, тротиловая шашка, значительное количество патронов, компьютерная техника и средства связи, печатная антигосударственная продукция, специальная методическая литература для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов.

Обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 и ч. 1 ст. 263 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины; незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины в отношении злоумышленников направлено в областную прокуратуру для дальнейшего направления в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив