«Депутаты-патриоты» в Раде призвали николаевцев голосовать за Александра Сенкевича

12.11.2015 в 16:30

Часть депутатов межфракционного объединения «Николаевщина» в Верховной Раде призвали жителей Николаева прийти на выборы и проголосовать во втором туре за кандидата в мэры от «Самопомощи» Александра Сенкевича. Такое заявление они сделали сегодня, 12 ноября, в ходе брифинга в Верховной Раде.

 

В частности к николаевцам обратились народные депутаты Александр Жолобецкий и Тарас Креминь.

 

- Я призываю вас прийти 15 ноября на выборы и проголосовать за Александра Сенкевича, - прямо заявил в своем спиче Жолобецкий.

 

Выступление Тараса Креминя было более обширным, после он разместил на своей странице в «Фейсбук» полный текст обращения от членов объединения «Николаевщина», в котором высказывается обеспокоенность «реваншисткими настроениями на юге Украины».

 



«Ще недавно ми разом із Вами стояли на наших Євромайданах, захищаючи цивілізаційний, світоглядний, конституційний вибір народу, право на гідність, свободу і мир, а потім, коли тоталітарний режим Януковича пішов проти, у кривавій боротьбі мільйонів українців по всьому світу всі стали на захист рідноі держави, вистоявши волю і честь у драматичний за своіми наслідками Революції Гідності», - сказано в обращении.



И чтобы «не допустить реваншистов на должности городских голов», депутаты огласили мобилизацию «демократичних сил України»:



«Закликаємо демократичні сили півдня Украіни, кожного, хто прагне миру і добробуту, підтримати кандидатуру Олександра Сенкевича на посаду Миколаівського міського голови, а діючого мера Володимира Миколаєнка - міського голови Херсона. Підтримати всіх, хто йде на вибори від імені вільних, патріотичних, проукраїнських громад нашоі держави.Слава Украіні!».



Стоит отметить, что с заявлением в поддержку Сенкевича выступили только два николаевских депутата — Тарас Креминь и Александр Жолобецкий. В то же время ни Андрея Вадатурского, ни Бориса Козыря, ни Артема Ильюка, которые являются мажоритарщиками и также представляют избирателей Николаевщины, на пресс-конференции не было: то ли их обратиться к жителям Николаева не пригласили, то ли они не разделяют мнение коллег.

 

Комментарии (29)
Неважно
12.11.2015 в 16:35 | UA

а кто не стоял на евромайданах, за кого нам голосовать?

Неважно
12.11.2015 в 16:38 | UA

ИМХО - голосую за оппозицию... просто потому что не нравятся не цены, ни счета, ни черта.... не нравится .... при нынешней власти!

qwerty
12.11.2015 в 16:46 | UA

Ще недавно ми разом із Вами стояли на наших Євромайданах
---------------------------------------------
Вспомнил билборд над входом на Штрассе Майдан овощей и фруктов, ассоциация сразу с куевским майданом, точнее ваш майдан назвать нельзя....

Ми-Кола
12.11.2015 в 16:53 | UA

Только за опозицию -этих патриотов прет и плющит не по детски -хоть немного холодной воды на их воспаленную голову надо вылить а если учесть что довбанная Самопомич воевать хочет то и вообще послать ее и ее кандидата на ... передовую

Мама Люба
12.11.2015 в 17:15 | XX

Депутаты-"патриоты", хватит врать, вы идиоты?

Вам, хохулы!
12.11.2015 в 17:20 | XX

<удалено модератором>

Вася
12.11.2015 в 17:25 | UA

<удалено модератором>

Юг
12.11.2015 в 17:45 | UA

я вот за Дятлого проголосую, хочу посмотреть шо будет с Янценом

хх
12.11.2015 в 17:47 | UA

Хер вам, а не шарапова!

Горите в аду, "патриоты"!
12.11.2015 в 17:49 | UA

Какие вы патриоты? Вы предатели, подонки и твари, предавшие и продавшие страну! Свиньи циничные! Да горите вы в аду, депутаты-"патриоты"!!!!!!

хэээ
12.11.2015 в 17:50 | UA

За Дятлова!!!!!!!!! Пусть усрутса путишественники сенкевича!

вопрос
12.11.2015 в 18:11 | UA

> ДЯТЛОВ-ПІДАРЕШТ! (2015.11.12 17:50 [UA])
Какое дело Дятлову,до твоей родины - запукровской Коломыи?

а-ха
12.11.2015 в 18:12 | UA

"Депутаты-патриоты" звучит как анекдот. особенно глядя на слабоумного Кремня на нарколыгу Жлобецкого.

Виталик
12.11.2015 в 18:32 | UA

опять патриоты сепаратисты одним словом майданутые

Алкаш
12.11.2015 в 18:41 | UA

<удалено модератором>

Шапито
12.11.2015 в 18:48 | RU

Давай еще Помоев!!!

Такой ржаки в России с 90-х годов не было.
Хоть со стороны посмотреть на этот бред в котором мы жили при патриоте-дерьмократе Ельцине.

Подкиньте позитивчика =)

Лайк
12.11.2015 в 19:09 | XX

Сенкевичу с такими друзьями и врагов не надо.

Славянин
12.11.2015 в 19:16 | UA

> Николаевец (2015.11.12 16:44 [XX])
+100

Честно - не хочу дятла, Но чтобы насрать в тарелку оранжоидам, пойду и проголосую за него

Павел
12.11.2015 в 19:24 | UA

Призывают они!!!)))а что вы сами для города сделали?депутаты хреновы!!!такие же как и ваш Сенкевич!!!!!сказочники!!!!!

Овод
12.11.2015 в 21:09 | UA

Не тот ли это Сенкевич, который сбил на машине девушку, сделал ее инвалидом и отказывается ей помогать в лечении? Этот нарулит городом- плакать все после него будем...

Тупому тролю
12.11.2015 в 21:55 | UA

> Оводу (2015.11.12 21:09 [UA]) Девушку сбил ром казимиров, отмазал рыг Демьянов, а шестерка круглого дятел этому не мешал. Свои байки трави на пречистенке.

Ник
12.11.2015 в 22:00 | UA

Лишний раз убеждаюсь - все наши депутаты нынешние - козлы!!! И Сенкевич такой же урод!

SOS!!!
12.11.2015 в 22:47 | UA

Преподаватели и администрация Могилянки требует от студентов обязательно прийти на выборы и проголосовать во втором туре за кандидата в мэры от «Самопомощи» Александра Сенкевича. Свой бюллетень с отметкой за СЕНКЕВИЧА необходимо сфотографировать и потом предъявить для отчёта. Те кто не покажет фотодоказательство будут иметь большие проблемы со сдачей сессии.

Правдаруб
13.11.2015 в 07:37 | RU

> SOS!!! (2015.11.12 22:47 [UA])

В Белоруссии студенты вышли из этой ситуации так : брали из ниток ( проволоки) делали "галочку" и фоткали на бюллетене . А потом убирали её и голосовали так,как хотели сами =)))).

Смекалистым везде у нас дорога =)

Вот
13.11.2015 в 09:40 | UA

Лучшей рекламы Дятлову придумать нельзя. Это вам не посиневшие от холода дети , на дорогах Николаева , держащие плакаты "за сенкевича".

Вот
13.11.2015 в 09:41 | UA

Вернее "за будущее сенкевича"

Наблюдатель
13.11.2015 в 10:04 | UA

Ха-ха-ха! Вот вы и голосуйте вместе с НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМИ николаевскими ур-ода-ми-мыздобулами за своего Синькевича! А город Николаев - ЗА Дятлова!

вася
13.11.2015 в 14:00 | UA

О, соски из Параши проснулись!!!! И будет ваш город называться городом ДЯТЛОВ!!!!!!! Точное название!!!

АБВ
13.11.2015 в 15:16 | UA

> вася (2015.11.13 14:00 [UA])
Не вася, будет называться "Нью васюки", если за поцреотов проголосуют.