Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада признала геноцид крымскотатарского народа в мае 1944



Верховная Рада Украины (ВР) признала геноцид крымскотатарского народа в мае 1944 года. Соответствующий проект постановления №2493 в первом чтении и в целом поддержали 245 нардепов, передает РБК.

"Для восстановления исторической справедливости и недопущения в будущем совершения подобных действий в отношении крымскотатарского и/или любого другого народа, в соответствии с Конвенцией ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, депортация крымских татар из Крыма 1944 г. должна быть признана геноцидом крымскотатарского народа и получить надлежащую реакцию со стороны Украины и международного сообщества", - говорится в документе.

Кроме того, в соответствии с зачитанной под стенограмму правкой, постановление дополнили следующим пунктом: Верховная Рада Украины заявляет, что системное давление на крымскотатарский народ, репрессии граждан Украины по национальным признакам, организация этнического и политически мотивированного преследования крымских татар, их органов, таких как Меджлис крымскотатарского народа, на временно оккупированной территории Украины со стороны государственных органов Российской Федерации с даты начала временной оккупации - является сознательной политикой этноцида крымскотатарского народа.

Отмечается, что принятие постановления не требует дополнительных расходов из госбюджета Украины.

Поделиться:
 


Ник
 2015.11.12 16:12 [UA]
Лучше бы там думали как людям помочь чтоб пенсионеры по мусорникам не лазили в поисках пропитания ! Довели народ до нищеты и сидят там  по указке вашингтона принимают всякие дебильные законы !  Уроды млять !

VL
 2015.11.12 16:18 [UA]
А нищему народу что с этого????

Софа Швондерович
 2015.11.12 16:21 [SE]
"Верховная Рада Украины (ВР) признала геноцид крымскотатарского народа в мае 1944 г."

Теперь Верховная Рада всю жизнь должна каяться и платить, каяться и платить... как же это "принятие постановления не требует дополнительных расходов из госбюджета Украины."? =)

супер правильно.
 2015.11.12 16:25 [RU]
> правильное решение (2015.11.12 16:15 [UA])

А еще надо татарам объяснить, что за 23 года незалежности 1944 год геноцидом не признан украинцами и её властью. И с 1991 года никто им независимость не давал, а теперь "вдруг" спохватились. Что же вы "правильное решение" не предлагали им резать оккупантов-украинцев ? =))))))

Ну а главное выяснить есть ли история Украины с 1917 по 1991 год. И если все таки есть надо признать ,что геноцид в 1944 году осуществляли в том числе и украинцы над татарами, а значит пора плОтить репарации.

Клоуны, ой клоуны.

Небайдужий
 2015.11.12 16:30 [RU]
А как называется когда половину народа ( меньшую) натравили на другую ( большую) и ещё понабирали дебылов и отправили их убивать мирных жителей ? Это как называется, а кастрюлеголовые?

ололо
 2015.11.12 17:41 [UA]
Сразу и геноцид 2015 года

ололо
 2015.11.12 17:42 [UA]
Сразу и геноцид 2015 года  украинцев

Шапито
 2015.11.12 18:32 [RU]
> Небайдужий (2015.11.12 16:30 [RU])

> )) (2015.11.12 17:38 [UA])

Добавь сюда еще революцию гидности 2014 года. И тогда ответ будет полным.
У вас там праздник скора по этому поводу....
И чем новая власть Украины отличается от г-на Ленина и большевиков?

Различия только одно. У комуняк хоть идея была и план её воплощения.

Прыгаем дальше.

tok
 2015.11.12 18:54 [UA]
а в 2189 г.признают 2015г.геноцидом юг украины.....проснитесь..блокада крыма это бизнес.а татары это смешно сказать клоуны

Славянин
 2015.11.12 19:20 [UA]
> Шапито (2015.11.12 18:32 [RU])
Я еще немного добавлю - коммуняки хоть выполнили что обещали... А эти...- могут только обещать

Николаевец
 2015.11.12 20:16 [DE]
> Шапито (2015.11.12 18:32 [RU])
"И чем новая власть Украины отличается от г-на Ленина и большевиков?"

Большевики руководствовались "левыми" или "социалистическими" идеями - социальной справедливости, свободы и равенства (иногда, правда, доводя их до абсурда). Новые же власти руководствуются "правыми" или "фашистскими" идеями - реваншизм, шовинизм, олигархический корпоративизм. Но были и общие черты - этатизм например.

Рада признала геноцид крымскотатарского народа в мае 1944

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 13:08]  
Чудо-машина превращает воду в вино. ФОТО

[23.04 13:04]  
Сериал "Секретные материалы" возвращается на экраны

[23.04 12:54]  
Раскрыты причины быстрого набора веса, который сложно сбросить

[23.04 12:44]  
Почему не стоит оставлять питомцев наедине с детьми

[23.04 12:35]  
В центре Киева патрульные поймали крупную птицу: опубликованы фото

[23.04 12:34]  
11 ошибок старения, которые допускают женщины после 45-ти

[23.04 12:24]  
Студент выдержал имитацию родов 20 секунд (видео)

[23.04 12:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[23.04 12:08]  
Сонгкран: в Таиланде отпраздновали Новый год