Украина прекратит закупать электроэнергию из России с 13 ноября

12.11.2015 в 14:38

Украина 13 ноября остановит импорт российской электроэнергии благодаря завершению ремонтных работ на энергоблоке №3 Ривненской АЭС и подключению его к энергосистеме страны.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил начальник управления информационной политики госкомпании "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Импорт сегодня осуществляется, а завтра он будет остановлен в связи с завершением ремонта и запуском ривненского блока в работу", - сказал он.

При этом Буцьо отметил, что сегодня из России электроэнергия импортируется в объеме 400 МВт, что вдвое меньше, чем в предыдущие дни.

Комментарии (8)
ещё тот Николаевец
12.11.2015 в 15:02 | UA

Ну что Николаевцы! На Украине электроэнергии стало вдосталь. Пора свечками запасаться!!!

ещё тот Николаевец
12.11.2015 в 15:05 | UA

У кляті Москалі. Мі вам ще покажимо... у кромешній темряві дулю!

АБВ
12.11.2015 в 15:06 | UA

А когда зимой веерные отключения начнутся, то что придумывать будут? Наверное, что отключили энергоблок на Ровенской АЭС №2, или уголь кончился? Время покажет. Верить нынешним укроруководителям - это не доверять себе.

Лоханулись барыги
12.11.2015 в 15:28 | UA

Украинское типа правительство покупало электроэнергию в России дешевле, чем продавало её в Европу по недавно подписанному контракту. Правительство России откорректировало отпускную цену и укро-гешефт накрылся медным тазом. Обидно то, что по контракту электроэнергию в Европу поставлять всё равно нужно, готовьтесь к веерным отключениям. То чего будет не хватать европейцам, брать будут у вас.

устал
12.11.2015 в 15:45 | RU

> правильное решение (2015.11.12 15:36 [UA])
Сначала семью свою с ленинградки забери

Канабис
12.11.2015 в 16:44 | NL

> правильное решение (2015.11.12 16:32 [UA])
Ты действительно тупистень... Я даже в Амстердаме понял о чем он... Грех таких дебилов феерических не на@бывать :-)))

Славянин
12.11.2015 в 19:23 | UA

> правильное решение (2015.11.12 15:36 [UA])
Ты дебил. А уран в руине есть в нужной консистенции?

АБВ
13.11.2015 в 15:20 | UA

> житель Н (2015.11.12 20:02 [UA])
А тебе то что? Уже фонариком запасся?