Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина прекратит закупать электроэнергию из России с 13 ноября



Украина 13 ноября остановит импорт российской электроэнергии благодаря завершению ремонтных работ на энергоблоке №3 Ривненской АЭС и подключению его к энергосистеме страны.

Об этом в комментарии УНИАН сообщил начальник управления информационной политики госкомпании "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Импорт сегодня осуществляется, а завтра он будет остановлен в связи с завершением ремонта и запуском ривненского блока в работу", - сказал он.

При этом Буцьо отметил, что сегодня из России электроэнергия импортируется в объеме 400 МВт, что вдвое меньше, чем в предыдущие дни.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.11.12 15:02 [UA]
Ну что Николаевцы! На Украине электроэнергии стало вдосталь. Пора свечками запасаться!!!

ещё тот Николаевец
 2015.11.12 15:05 [UA]
У кляті Москалі. Мі вам ще покажимо... у кромешній темряві дулю!

АБВ
 2015.11.12 15:06 [UA]
А когда зимой веерные отключения начнутся, то что придумывать будут? Наверное, что отключили энергоблок на Ровенской АЭС №2, или уголь кончился? Время покажет. Верить нынешним укроруководителям - это не доверять себе.

Лоханулись барыги
 2015.11.12 15:28 [UA]
Украинское типа правительство покупало электроэнергию в России дешевле, чем продавало её в Европу по недавно подписанному контракту. Правительство России откорректировало отпускную цену и укро-гешефт накрылся медным тазом. Обидно то, что по контракту электроэнергию в Европу поставлять всё равно нужно, готовьтесь к веерным отключениям. То чего будет не хватать европейцам, брать будут у вас.

устал
 2015.11.12 15:45 [RU]
> правильное решение (2015.11.12 15:36 [UA])
Сначала семью свою с ленинградки забери

Канабис
 2015.11.12 16:44 [NL]
> правильное решение (2015.11.12 16:32 [UA])
Ты действительно тупистень... Я даже в Амстердаме понял о чем он... Грех таких дебилов феерических не на@бывать :-)))

Славянин
 2015.11.12 19:23 [UA]
> правильное решение (2015.11.12 15:36 [UA])
Ты дебил. А уран в руине есть в нужной консистенции?

АБВ
 2015.11.13 15:20 [UA]
> житель Н (2015.11.12 20:02 [UA])
А тебе то что? Уже фонариком запасся?

Украина прекратит закупать электроэнергию из России с 13 ноября

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 18:00]  
В Австралии "засекли" загадочный корабль инопланетян

[23.05 17:39]  
Животные с характером от Вики-Лии Болтер. ФОТО

[23.05 17:20]  
"Нарисуйте артрит": в сети хохочут над конфузом российского депутата. ФОТО

[23.05 17:00]  
Интересные факты о Каспийском море. ФОТО

[23.05 16:38]  
В Сети хохочут над штурмом храма с мощами Николая Чудотворца

[23.05 16:22]  
Рисунки на листьях от индийского художника. ФОТО

[23.05 16:00]  
Соцсети сходят с ума от новой оптической иллюзии. ФОТО

[23.05 15:39]  
Экологически чистый район китайского города Гуйян. фото

[23.05 15:20]  
Эпический прокол: кремлевские пропагандисты назвали украинским город в России. ФОТО