Рада снова не приняла антидискриминацию. Объявлен перерыв

12.11.2015 в 11:29
Рада снова не приняла антидискриминацию. Объявлен перерыв

Рада снова не приняла антидискриминацию. Объявлен перерыв

Верховная рада не смогла принять законопроект №3442 о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза).

Спикер ВР Владимир Гройсман предложил принять законопроект во втором чтении и в целом без обсуждения.

Он несколько раз ставил вопрос на голосование, однако набрать необходимых 226 голосов не удалось. После этого Гройсман объявил перерыв на 15 минут, а затем депутаты должны вернуться к рассмотрению законопроекта.

Стоит отметить, что фракция "Самопомощь" в этот раз голосовала за данный проект.
 


Законопроект №3442, голосование за который депутаты провалили 5 и 10 ноября, предлагает изложить статью 21 Кодекса в новой редакции и соответственно дополнить перечень признаков, по которым запрещается дискриминация, такими признакам, как: "сексуальная ориентация", "гендерная идентичность", "инвалидность" и т.п.

Следует отметить, что в повестке дня был законопроект №3442-1, который инициировал 11 ноября депутат Павел Унгурян с коллегами, предлагает изложить статью 21 Кодекса в новой редакции и соответственно дополнить перечень признаков, по которым запрещается дискриминация, такими признакам, как: "отношение к половым отношениям", "инвалидность" и тому подобное.

Однако его в сессионном зале даже не рассматривали.

ЕП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив