Нацбанк не исключает национализации "ПриватБанка"

11.11.2015 в 18:48

В Национальном банке Украины (НБУ) на данный момент не исключают национализации "ПриватБанка". Об этом сегодня по окончанию закрытого заседания парламентского комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности при участии главы Нацбанка Валерии Гонтаревой заявил глава комитета Сергей Рыбалка, передает РБК-Украина.

"По "ПриватБанку" мы услышали, что как ни развивалась бы ситуация, "ПриватБанк" либо будет (подконтрольным частному лицу - ред.), либо он будет национализирован. Есть план оздоровления "ПриватБанка", насколько собственники захотят вливать деньги",- заявил Рыбалка.

Глава комитета также добавил, что пока собственники банка придерживаются существующего плана, однако реперной точкой станет март следующего года.

В свою очередь Олег Серга, пресс-секретарь "ПриватБанка", на вопрос о национализации банка ответил РБК-Украина следующее: "ПриватБанк" стабильно работает, работает с прибылью, выполняет все ключевые нормативы деятельности и причин для разговоров о его "национализации" нет и быть не может. Это не первая "новость" о национализации банка, которую "ПриватБанк" встречает уверенной и стальной работой и новыми уникальными технологиями, которые сегодня признаны не только в Украине, но и мире".

Комментарии (13)
1
11.11.2015 в 19:41 | TR

Национализация Рошена не предусмотрена сценарием,верно мыслю?

АБВ
11.11.2015 в 19:53 | UA

Приват Банк самый стабильный банк за это десятилетие. Но война между Коломойским (одним из собственников банка) и Порошенко действительно может его развалить. Тогда вся юго-восточная Украина, которая пользуется услугами этого банка станут банкротами. Тем более,что нынешнее государство с некоторых времён его не поддерживает. Это буде коллапс. На юго-востоке большинство через этот банк получают пенсии, зарплаты и имеют свои депозиты. Но здесь дело не в банке, а в политике. А народ - это - быдло для куевских властей. И им всё равно. Они хотят "закопать" Коломойского. Это понятно. Но вместе с ним хотят "закопать" и всю юго-восточную Украину. И не дай бог им это сделать. Майдан будет - компьютерная война.

qwerty
11.11.2015 в 20:25 | UA

> АБВ (2015.11.11 19:53 [UA])
Сказал, как в лужу перднул.
И тут прилепил юго-восток

Риша
11.11.2015 в 20:27 | UA

Потому что через приват идут денежные потоки обычных граждан и властишка желает обложить налогом неучтенный доход. Прикиньте сколько людей через вебмани выводит деньги? Это большие суммы.
Лишь бы приват стер все данные о клиентах, прежде чем передавать баланс банка государству.

Реальность
11.11.2015 в 20:29 | UA

> АБВ (2015.11.11 19:53 [UA])
Первый раз с Вами согласен. Помоему в Киеве крышу сорвало уже совсем....Если там есть чему срываться. В свете всех последних событий, идет полный розвал Украины как таковой. Или это какой то эксперимент, по поводу сколько у народа хватит терпения. Очень много, практически все мои знакомые, независимо от их политубеждений, это "сепары", "бандеровци", "белые", "красные" и прочие цвета, задают один вопрос:"Что происходит?"

???
11.11.2015 в 20:51 | UA

> Реальность (2015.11.11 20:29 [UA])
Супер скоростнные неновости-ж как всегда проспали тему уже давно закрыли. Было Заявление и НБУ и Коментарии Привата никакой национализации никто проводить с банком не будет. Вы бы еще в следующем году перепост сделали чтоб быть самым медленным сайтом.

АБВ
11.11.2015 в 21:46 | UA

> qwerty (2015.11.11 20:25 [UA])
А ты попробуй найти в Киеве отделение Приват-банка. Замучаешься. А в Николаеве - на каждом углу.

Славянин
11.11.2015 в 22:09 | UA

> ??? (2015.11.11 20:51 [UA])
Тогда как ты объяснишь то, что оставшиеся немногочисленные предприятия переводят с Привата на "Восток" Примеры, пожалуйста - облэнерго в добровольно-принудительном порядке, водоканалу это тоже светит

qwerty
11.11.2015 в 22:55 | UA

> qwerty (2015.11.11 20:25 [UA])
Сосни у порося тролятина...
> АБВ (2015.11.11 19:53 [UA])
Беня наверное уже сто раз успел пожалеть что не на ту сторону встал? пошел бы по правильному пути. были бы приваты и в Крыму и в Новороссии...

Юрий Кот
12.11.2015 в 00:50 | XX

Коло-мойского сразила болезнь — прикован к постели...Украинского олигарха Игоря Коло-мойского сразила болезнь — вторую неделю он прикован к кровати, утверждает ведущий киевского Антимайдана Юрий Кот на своей страничке в соцсети.
«Из достоверный источников мне известно, что Беня уже две недели как находится в больнице (Европа). Нервы подвели — организм сломался», — написал Кот...
Он дает понять, что состояние здоровья Коло-мойского настолько серьезно, что не исключается летальный исход, и это грозит большими неприятностями остальным «гасконцам» — представителям команды олигарха.
«Беги, Кор бан! Беги! Если твой партайгеноссе окочурится (а желающих ускорить его встречу с тем, кому он служит, тьма тьмущая: от Абрамовича до Порошенко), шансов остаться у дел не будет. Обещать они тебе будут все, что угодно… Но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО повесят. Как и еще одного твоего соавтора теории повешения», — предостерегает Кот.

АБВ
12.11.2015 в 01:53 | UA

> qwerty (2015.11.11 22:55 [UA])
Почему Гитлера разбили? На два фронта воевать начал. На Украине пошёл против востока (банды типа Днепр-1. Днепр-2...). Вследствие потерял влияние в Крыму и в России. Ну и погавкался с парашкой из-за нефтегаза. А у кого государственных рычагов больше, чем бандитских? В результате оказался в вакууме. Но он не один хозяин Привата. А если Киев решит разрушить Приват...то это полностью разрушит экономическую систему регионов где она главенствует. Хотя, может к этому здесь и стремятся что-бы был полный хаос. Я не удивляюсь уже ничему.

Все
12.11.2015 в 09:07 | UA

кредит Привату не отдам. Хоть кого-то кину. А то все меня.

???
12.11.2015 в 09:27 | UA

> Славянин (2015.11.11 22:09 [UA])
Обла может как угодно выводить деньги перед приватизацией, как и ТЭЦ. Как только продадут все руководство уйдет на три буквы вот они и спешат заработать.