Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Кабмин решил упразднить трудовые книжки



Кабинет министров Украины одобрил проект закона, который упраздняет необходимость оформления и ведения трудовых книжек как свидетельства трудового стажа.

Об этом по окончании заседания правительства сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

"Еще приняли решение по трудовым книжкам. Упраздняем их. Передаем в Верховную Раду законопроект. Для кадровиков это существенно упростит работу. Все страны через это прошли", - сказал министр.

Как сообщалось, в начала ноября Верховная Рада в первом чтении приняла новый Трудовой кодекс, объединяющий многочисленные внесенные в действующий кодекс правки и адаптирующий трудовое законодательство Украины к международным актам. При этом члены комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения предложили оставить норму о трудовых книжках в проекте Трудового кодекса ко второму чтению.

 

УНИАН

Поделиться:
 


АБВ
 2015.11.11 20:23 [UA]
Египетские папирусы до сих пор расшифровывают,где хранится информация. Интересно, а как они собираются "вытаскивать"информацию, когда "вдруг" отключится электроэнергия, или вирус, или неисправность, или "система полетит". Как потом будешь доказывать, что "ты не верблюд и не Гималайский", и проработал пол жизни на каком-либо предприятии? Не зря говорили раньше, что без бумажки - Ты букашка. А если твоя бумажка в электронном виде, То извините, "Нашу базу данных хакеры уничтожили".

???
 2015.11.11 21:10 [UA]
> АБВ (2015.11.11 20:23 [UA])
Как прикольно когда дилетанты лезут, ну научились коменты на сайте писать и все успакойтесь если дальше не идет, все данные уже давно хранятся в базах. И сколько было случаев когда запись есть а подтверждения получить не могли потому что где то все затопило, уничтожили, сгорело, съели и не понятно работал человек в Мухосранске или нет, так что ваши бумажки скорее давно филькины грамоты.

111-555
 2015.11.11 21:34 [UA]
Как сказал товарищ Хрущёв - педерасты...

АБВ
 2015.11.11 22:02 [UA]
> ??? (2015.11.11 21:10 [UA])
Приди с трудовой книжкой с мокрыми печатями и ты докажешь, что ТЫ РАБОТАЛ. А ты приди с информацией на диске, и доказывай что ты где-то работал. Интересно, далеко ли тебя пошлют, особенно, если эта информация 20-ти летней давности,и хранится где-нибудь в архивах бывших республик Союза, многие из которых вообще в Евросоюзе. Запрос будешь делать, куда? Так что не надо говорить, что электронные средства информации всё заменят. Это хорошо при стабильности. А когда кругом бардак.... Найди электронную информацию в разрушенных городах Донбасса, о том, что ты в шахте работал, а я посмотрю, как ты без бумажки обойдёшься.

Странные люди
 2015.11.11 22:10 [UA]
А как жж терь стаж на категорию? Бедные.. бедные аттестационные комиссии.... Они жо бошки себе сломают....

злой
 2015.11.11 22:57 [UA]
Наивные вы , как дети.  все делается для безбедной жизни чинуш.
При оформлении пенсии за-бетесь приносить справки с мест работы, вместо трудовой книжки. И не надо парить про базу данных и т.д. Вспомните справку о несудимости при оформлении загранпаспорта. Все могут за пять щелчков мышкой узнать эту информацию, но ты иди и купи эту справку.

варяг, где берег твой?
 2015.11.11 22:57 [UA]
Забыл добавить этот варяг Абромавичус, что через это прошли НОРМАЛЬНЫЕ страны!
И второе - кадровикам-то , может, и облегчат работу, а гражданам усложнят, как пить дать. При потере базы данных, при том количестве вирусов и том качестве электронного обслуживания, где будут ваши данные о трудовых достижениях в пользу любимой республики? И попробуйте доказать, что вы не верблюд, а справедливо добиваетесь пенсии.

Кабмин решил упразднить трудовые книжки

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 08:01]  
Неприятности случаются. ФОТО

[28.07 08:00]  
Маколей Калкин удивил Сеть "нормальностью" своего лица. ФОТО

[28.07 07:39]  
Повседневная жизнь в Египте. ФОТО

[28.07 07:29]  
Как за несколько дней лета скинуть лишние кило

[28.07 07:19]  
Мужчины развлекаются и делают разные глупости. ФОТО

[28.07 07:19]  
Анджелина Джоли удивила образом женщины-вамп. ФОТО

[28.07 07:00]  
Актеры, получившие копейки за удачные роли. ФОТО

[28.07 06:27]  
Важные продукты для правильного функционирования мозга

[28.07 05:31]  
Справиться с перееданием помогут эти продукты