Ярош сложил с себя полномочия лидера "Правого сектора"

11.11.2015 в 15:14

Дмитрий Ярош заявил, что слагает полномочия лидера "Национально-освободительного движения "Правый сектор" из-за попытки некоторых участников организации создать еще один руководящий орган "Провід". Об этом Ярош сообщил на своей странице в Facebook.

"Я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией "Провід" и складываю с себя полномочия проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - написал Ярош.

Также Ярош объяснил свою позицию тем, что несет персональную ответственность за все, что происходит в организации и не собирается перекладывать ее на других. По его словам, новая должность означала бы для Яроша превратиться в "свадебного генерала" в "Правом секторе".

"Получив ранение и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части "Провода". Как проводник я несу персональную ответственность всего, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в "Правом секторе", - пояснил он.

Комментарии (18)
Южак
11.11.2015 в 15:20 | UA

ПСы начинают между собой лаятся. Я думаю что контора подработала.

Вывод
11.11.2015 в 15:25 | UA

Ну сложил человек, значит сложил и ничего в этом страшного нет! Ярошу респект в любом случае, у нас таких Ярошей пол Украины, а мы как рвали вату так и будем рвать!!! Слава Украине!!!

АБВ
11.11.2015 в 15:26 | UA

Так Ярош уже давно "проводником" является, получше старика Сусанина. Но тот хоть поляков в лес завёл страну спасая. А этот свою страну и народ в задницу завёл. Так что быть почётным ПРОВОДовцем ему всё же придётся.

а-ха
11.11.2015 в 15:30 | UA

> Вывод (2015.11.11 15:25 [UA])
диван продавил и пропердел,он натуги,рватель комнтаный.

А тем временем!
11.11.2015 в 15:31 | UA

> Вывод (2015.11.11 15:25 [UA])
Ты РВУН, платёжку за отопление уже получи? Чепушило..

Николаевец
11.11.2015 в 15:37 | XX

Яроша жаренный петух в задницу клюнул и это самое место посоветовало ему навострить лыжи? Это хорошая новость. Значит Поросенок таки проведет "ночь длинных ножей".

Щирий
11.11.2015 в 15:40 | UA

Маленьку долю симпатії він як людина викликає -але погляди цього всього націоналістичного збіговиська та його провокаційна роль в житті країни заведуть нас ще глибше і не в Європу...

ще глибше і не в Європу..
11.11.2015 в 15:56 | XX

> Щирий (2015.11.11 15:40 [UA])
ще глибше і не в Європу..
Да Европа и так нашла кого принять, безвизово, без отпечатков пальцев. )) У арабов учитесь, хохлы.
Вот Обама рвет и мечет, потому что ВР не приняла закон о защите геев, и хохлы массово прут в Европу, прикрываясь фальшивым гейством (или пиDOрасингом?)

Злой теплоэнергетик
11.11.2015 в 15:58 | XX

> Вывод (2015.11.11 15:25 [UA])
а мы как рвали вату так и будем рвать!!! Слава Украине!!!

там возле дыры на теплотрассе рваная вата валяется - это не вы случайно нарвали???

Порошенко+Европа=ж
11.11.2015 в 16:01 | RU

Главному трубочисту (мы чистим оружие) ПС объяснили пиндосы популярно, что крошить батон на поросенка нельзя. Ярош будучи главным бздуном в ПС (вспомним мерзавца Билого и др.) правильно понял намек и свалил быстро быстро.

Забейся крыса в Лемберге в схрон и не дыши там, может и поживешь еще немного. Крысы бандеровские смелые только в шакальей стае и с безоружными людьми.

а-ха
11.11.2015 в 16:22 | DE

> Злой теплоэнергетик (2015.11.11 15:58 [XX])
+100! :-))

Ливи-2
11.11.2015 в 16:29 | IL

Главный стимул были деньги.Прикрыли олигархов,кто финансировал их и вот результат.В деньгах сила,брат.

Судья Дредд
11.11.2015 в 16:50 | UA

А кого теперь надо бояться ? "Правого" или "Провида" или не стоит бояться никого и всех посылать на...й. И что государство их больше не поддерживает ? А почему так ? Вопросов много - ответ один: головой надо было думать с самого начала, и с самого начала отличать закон от беззакония !

К сведению
11.11.2015 в 17:04 | UA

Дмитрий (Авдим) Ярош - глава боевого крыла еврейской революции в Украине. Еврейская фамилия Ярош происходит от ивр. а-Рош (???????), что значит "глава", "вождь" и указывает на высокое положение предков Авдима Яроша в хасидской общине Украины. Сам Авдим родился в еврейском местечке Каменское 30 сентября 1971 . Мудрецы Торы истолковали рождение мальчика в этот день так, что Г-подь Б-г Израиля выбрал его своим великим воином, который будет вселять в гоев страх и ужас, и потому с детства воспитывали его в традициях военного сионизма и готовили к великой роли. Авдим уже в 12 лет знал наизусть Шулхан Арух и сочинения Зеева Жаботинского. Посмотреть на маленького гения в Каменское приезжал лично Менахем Бегин. После продолжительной беседы он благословил Авдима, и назвал его "будущим Маккавеем".
С февраля 1989 года Авдим Ярош стал активным членом антисоветского кружка "Руах Элохим Украины". А в июне 1994 года стал одним из основателей сионистской террористической организации "Тризуб" им. Шимона Бендера, руководил её региональным подразделением. Эмблемой организации стала буква иврита Шин, в форме тр

К сведению
11.11.2015 в 17:06 | UA

Эмблемой организации стала буква иврита Шин, в форме тризубца, которая в каббале символизирует огненный дух (Руах) исходящий от Нашего Б-га. Шаддай посылает огненный дух в помощь иудейским воинам, сражающимся за Сион и Третий Храм Соломона. С 2005 года Авдим Ярош - единоличный лидер организации.
Так что скачите дальше идиоты.

Мнение
11.11.2015 в 17:20 | UA

Вообще-то, Дмитрий Анатольевич несет большую ответственность за нынешнюю ситуацию в стране. Это он ведь со своими хлопцами проигнорировал подписанный конфликтующими сторонами накануне договор о прекращении силового противостояния и вынудил к бегству прежнего Президента (злодея или добродетеля, это уже другой вопрос. В любом случае - законноизбранного!) и тем самым перевел "революцию достоинства" в состояние неконтролируемого хаоса!

Ух, грозная пидорасина!
11.11.2015 в 18:03 | UA

> Вывод (2015.11.11 15:25 [UA])

Пидорас вонючий, лучше повешайся на вышиванке, клоун обосанный!

АБВ
11.11.2015 в 22:25 | UA

> а то и скажу (2015.11.11 22:08 [UA])
Так тебе и так "> К сведению (2015.11.11 17:06 [UA])" на РУССКОМ языке всё объективно объяснил. Или тебе на украинский всё перевести надо?