В Николаеве неизвестные облили краской постамент, где стоял памятник Ленину

11.11.2015 в 13:25

В ночь с 10 на 11 ноября, в центре Николаева, на площади Соборной (ранее площадь Ленина) неизвестные облили краской постамент, где ранее стоял памятник Ленину.

Об этом сообщается в социальной сети в группе «Город Николаев».

Судя по фотографиям, патриотические надписи и флаг Украины, изображенные на постаменте, залили красной краской. Коммунальщики оперативно отмыли памятник, но вместе с красной краской частично смыли и сине-желтую, символизирующую флаг Украины.

 

Также в группе отмечается, что за последнюю неделю это второй акт вандализма в центре города — «ранее гербом СССР разрисовали «голливудскую» надпись на Набережной», - говорится в сообщении.

 

Комментарии (28)
бю
11.11.2015 в 13:31 | XX

На что только люди не идут, чтобы заставить коммунальщиков помыть постамент.

СССР рулит!
11.11.2015 в 13:32 | UA

Щас мыздобулов будет плющить и пуканы разрывать!

АБВ
11.11.2015 в 13:32 | UA

Свалить памятник Ленину и постамент разукрасить краской в сине жёлтые цвета - это "патриотизм". А красной краской - вандализм. Вы уж определитесь. Скажите, что незачем вообще гранит разукрашитать. И всё будет просто и ясно.

Вася
11.11.2015 в 13:33 | UA

у блюдочный "русский мир"

Щирий
11.11.2015 в 13:33 | UA

Насилля породжує тільки насилля ,ми зараз змагаємось в дикунстві .Хоча не так давно був в Очакові та приємно здивований цивілізованістю вирішення питання з памятником Леніна тут .На місці акуратно прибраного памятника консенсусно прийнято рішення та й побудовано прекрасний діючий фонтан ,який вже не сплюндрують, надіюсь. А в нас варварство породжує вандалізм...

Это В.И. Ленин сделал!
11.11.2015 в 13:33 | UA

100%! Он еще и не такое натворит!

Это дедушка Ленин!
11.11.2015 в 13:34 | UA

Его почерк!

Пидорасу
11.11.2015 в 13:39 | UA

> Вася (2015.11.11 13:33 [UA])

Пидорас вонючий! Куда уж до вашего свидоморылого культурия, мля!

Вася радует народ
11.11.2015 в 13:58 | US

> Вася (2015.11.11 13:33 [UA])
"блюдочный мир"- Васино изобретение, он уверенно движется к званию ---ДЕБИЛ ГОДА.

ржунемагу:)
11.11.2015 в 14:05 | RU

Снос памятника не вандализм, а это вандализм.

Срамота!
11.11.2015 в 14:13 | UA

Куда только полиция смотрит. Фулюганьё кругом.

ГранатуКоп-оппозиционер:)
11.11.2015 в 14:19 | UA

во у народа мозги засраны:) вместо того чтобы семьи достойно содержать и жить по-людски-они гранит краской поливают:) на это ж мозги не нужны-как жаль шо ушли шариковские времена-а так было классно:очереди,маргарин и водка рекой

а-ха
11.11.2015 в 14:32 | UA

писали,что вот эту мазню сине-жёлтую какие-то неизвестные фулюганы намалювали,ночью. накануне какого-то приезда поросенко. так что не страшно. одни фулюганы испортили художество других фулюганов. так и живём... мусоров нет,полиции тоже. одни фулюганы,они же активисты-питорасы.

Вот
11.11.2015 в 14:36 | UA

Да снесите все это нахер. Верните собор.

АБВ
11.11.2015 в 14:40 | UA

> ГранатуКоп-оппозиционер:) (2015.11.11 14:19 [UA])
...так было классно:очереди,маргарин и водка рекой...
А сейчас лучше? Без очередей в магазины, зато магазины - музеи, очереди за пособием по безработице и бомжи около мусорных баков. И главное, света в конце туннеля нет, и даже внутри его (электроэнергию отключают).

АБВ
11.11.2015 в 14:41 | UA

> Вот (2015.11.11 14:36 [UA])
Не выгодно. Супермаркет надо.

Ялынка
11.11.2015 в 15:12 | RU

> АБВ (2015.11.11 13:32 [UA]) А может чёрной ещё хотели дорисовать, но не успели? Тогда как квалифицировать: патриотизм или нет?

АБВ
11.11.2015 в 15:47 | UA

> Ялынка (2015.11.11 15:12 [RU])
Тогда бы было аж два "патриотизма"! И постамент, на котором был установлен памятник Ленину был бы "стеной плача" для попрыгунчиков.

богдан
11.11.2015 в 16:03 | UA

А те кто памятник сносил, пусть памятник и моют Типа исакова и др.

Ялынка
11.11.2015 в 16:21 | RU

> АБВ (2015.11.11 15:47 [UA]) :))) ну да, патриотизьм в квадрате. Эх, а вася-то уже отгавкался, теперь назад не открутишь - оплошал, от беда то. А то ж свои псы рисовали, но их спугнули, вот и недоразумение вышло. ;)

Поліщук
11.11.2015 в 16:55 | UA

Очевидно, це із метою, щоб влада швидше виконала свої обовязки, щодо знесення більшовицько тоталітарних символів

для АБВ
11.11.2015 в 17:09 | UA

канешна ТЫ работать не умеешь:) только языком-лизоблюд бывше-исполкомовский

укц
11.11.2015 в 17:26 | UA

такий витвір містецтва іспоганили)) ПАДОНКИ ОДНОЗНАЧНО!!!)))...хотя надеялся что это произошло на садовой

АБВ
11.11.2015 в 22:58 | UA

> для АБВ (2015.11.11 17:09 [UA])
Здесь ты пожалуй не прав. Ни при коммунистах, ни при нынешних властях на площади ЛЕНИНА не работал. ( а вообще-то, при чём здесь работа?). Есть ситуация, есть здравый смысл (голова для чего нужна человеку, что-бы шапку носить?) а не выслушивание глашатаев разных мастей. Как раньше - партполитработников, так и сейчас - пустобрёхов. Но раньше болтали и что-то делали для народа, а сейчас только обещаниями "о светлом гейропейском будущем" кормят. Логика - что лучше? (Остапов Бендеров не учитываю, или уже всевластные структуры сейчас заняты).

Для АБВ
11.11.2015 в 23:14 | UA

взрослый человек,а дурака включаешь:) речь о том,что нормальные мужики зарабатывают нормальные деньги,а импотенты диванные тока и могут шо ныть как всё плохо:)

АБВ
12.11.2015 в 01:15 | UA

> Для АБВ (2015.11.11 23:14 [UA])
А что означает "зарабатывать"? На рынке помидорами или шмотками торговать? У людей есть определённая профессия, определённое положение в обществе. Слово "зарабатывать" здесь не уместно. Можно стоять "нищим" на паперти, и как ни удивительно, "зарабатывать" в день больше, чем начальник цеха на заводе. (Конан Дойля может читал?). Каждый должен получать заработную плату в соответствии со своим умением, знаниями, должности (повторяю, Остапы Бендеры из торговли, с 200% желанием наварить, перепродажей....надуваловкой, получением взяток не учитываю, хотя таких сейчас большинство). Имею ввиду настоящих специалистов своего дела. Иначе все скатимся в состояние, кто кого наеб..т больше, тот и в выиграше. И это - Европа?

Суть
12.11.2015 в 13:18 | UA

Николаев это Россия. С Россией Николаев строил авианосцы. С Украиной резиновые лодки.........

суть
12.11.2015 в 14:26 | UA

> АБВ (2015.11.12 01:15 [UA])
Это не Европа. Потому что Европа славится своей промышленностью и технологиями. ЗА счет чего и живет так богато. А Мы лохи тупые думаем что можно достигнуть европейского уровня жизни став рынком сбыта для его товаров.