Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С сегодняшнего дня Украина прекращает импорт электроэнергии из России



11 ноября Украина прекращает импортировать электроэнергию из России — потребность в ней исчезает благодаря запуску третьего блока Ровенской АЭС.

Об этом еще в понедельник заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"В среду мы прекратим получать электроэнергию из России", — заявил он.

 

Демчишин объясняет импорт электроэнергии из России проведением работ по подключению ЛЭП "РАЭС - ПС Киевская".


Отметим, что Украина перманентно импортировала электроэнергию из России с конца прошлого года, пока не работал один из энергоблоков Ривненской АЭС. Теперь его вернули в работу. В министерстве сообщают даже об избытке мощностей.

Поделиться:
 


1111
 2015.11.11 10:12 [UA]
тогда почему свет отрубают по утрам?

?
 2015.11.11 10:27 [UA]
А на временно оккупированную территорию Крыма украинская электроэнергия продаваться будет?


> 1111 (2015.11.11 10:12 [UA])
"свет отрубают по утрам"

А это где? Лично у меня на пр.Ленина всё в порядке.

Эстонец
 2015.11.11 10:35 [EE]
Не надо звиздеть! А веерные отключения тогда для чего? Вон, Мериков их вовсю анонсирует!

О. Теперь снизятся цены
 2015.11.11 10:42 [UA]
для нас - потребителей электроэнергии!

А
 2015.11.11 10:43 [UA]
Готовим свечи и керосиновые лампы...

Житель Города N
 2015.11.11 11:32 [UA]
ватники усрались )))  никто нигде свет не отключает и не будет отключать. с каждым днем раша гудбай.

Ковбой
 2015.11.11 11:58 [US]
> Житель Города N (2015.11.11 11:32 [UA])

Ипанько, верещащее "Раша гудбай", пишет на русском языке... На РУССКОМ, Карл !

Ватник не усравшийся
 2015.11.11 12:01 [UA]
А при чем тут,упорыш, опять Путин мерещится, повторяй мантры - Президент Украины - Порошенко, президент - Порошенко

А новости я рад хоть и ватник - не хрен от кого то зависеть, еще бы и кредиты не брать.
Но вам упорышам не понять.
Слава Украине и Путин хло - ваш потолок

Илон Маск
 2015.11.11 12:41 [XX]
> Тесла (2015.11.11 10:32 [GB])
Это роли не играет, все "излишки" будут проданы в Эуропу, а население при керосинках перезимует.

С добрым утром,тетя Хая !
 2015.11.11 13:20 [SG]
Тут другим писцом попахивает, - Россия может заблокировать кредиты МВФ...
izvestia.ru/news/595483

Алиса
 2015.11.11 13:47 [UA]
Стесняюсь спрсить,а шо у незалэжной денег нэма даже на свет ?

Южак
 2015.11.11 15:18 [UA]
Рогулье и тут напаскудит.

1111
 2015.11.11 16:20 [UA]
на намыве по утрам на полчаса свет отключают

Лиза
 2015.11.11 16:37 [US]
> Алиса (2015.11.11 13:47 [UA])
Конечно, нЭту. На газ Евросоюз скинулся, заплатил 500 миллионов, так теперь Сеня просит их и зарплату чиновникам платить.

С сегодняшнего дня Украина прекращает импорт электроэнергии из России

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 17:42]  
Как впервые исполняют супружеский долг в африканских племенах. ФОТО

[30.03 17:29]  
Настя Каменских снова попала в больницу. Видео

[30.03 17:19]  
Путина вывез Медведева в Арктику: в сети волна шуток. ФОТО

[30.03 17:09]  
В России создали военно-патриотический клуб для дошкольников. Видео

[30.03 17:00]  
В США продают зоопарк за 7 миллионов долларов. ФОТО

[30.03 16:49]  
В Австралии ученые обнаружили сенсационную находку. Видео

[30.03 16:42]  
"Ждукин": едкая карикатура на экс-генпрокурора. ФОТО

[30.03 16:30]  
Путин проверил "генеральную уборку" Арктики. Видео

[30.03 16:20]  
Красивые скульптуры из песка. ФОТО