ГУ статистики в Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине сократился выпуск специалистов из высших учебных заведений



По предварительным данным Главного управления статистики, на Николаевщине 2015/16 учебный год начали 16 самостоятельных высших учебных заведения (6 университетов, 8 колледжей и 2 училища). Высшее образование в них получали 33,2 тыс. студентов, что на 2,7 тыс. человек, или на 7,4% меньше, чем год назад.

 

В составе студентов 50,9% – женщины, 338 человек – инвалиды, 485 человек – дети-сироты и дети, лишённые родительской заботы, которые находятся на полном государственном обеспечении (независимо от возраста), 125 человек – сироты в возрасте до 18 лет включительно, которые находятся под опекой и попечительством.

 

Из общего количества студентов 47,5% учатся за счет государственного бюджета, 8,5% – за счет местных бюджетов и 44% – на платной основе за счёт физических и юридических лиц.

 

В 2015 году на начальный цикл обучения в высшие учебные заведения Николаевщины принято 6,2 тыс. абитуриентов, что на 14% меньше чем в прошлом году.

 

Выпуск специалистов из высших учебных заведений по сравнению с 2014 годом уменьшился на 0,4 тыс. и составил 8,8 тыс. человек. Среди них 2,8 тыс. получили квалификационный уровень младшего специалиста, 1,8 тыс. – бакалавра, 3,1 тыс. – специалиста и 1,1 тыс. – магистра. Из числа выпускников дневных отделений 15,7% одновременно с высшим образованием получили рабочую профессию.

 

Кроме того, в высших учебных заведениях учится 822 иностранных гражданина, среди которых много граждан Туркменистана (412), Китая (158), Грузии (126) и Азербайджана (87).

 

Преподавание дисциплин осуществляется преимущественно на украинском языке. Обучают студентов больше 3,1 тыс. человек педагогического и научно-педагогического персонала. Из общего количества преподавателей 215 человек имеют учёную степень доктора наук и 933 – кандидата наук. Учёное звание профессора присвоено 205 преподавателям, доцента – 691. К услугам студентов 23 библиотеки и 13 библиотечных пунктов, которые работают при высших учебных заведениях и имеют общий книжный фонд, насчитывающий 1,9 млн. экземпляров.

 

Поделиться:
 


Корабел
 2015.11.11 08:15 [UA]
С такими условиями, которые создала нынешняя "власть" нормальным людям не то, что учиться, но и жить не возможно. А зачем учиться, взял автомат и херой, ходи, бухай и отжимай последнее....

?
 2015.11.11 08:40 [UA]
А как это учёба за счёт местного бюджета??

Tony
 2015.11.11 09:05 [UA]
> Корабел (2015.11.11 08:15 [UA])
Да ладно... Стоимость обучения повышается каждый год. Стоимость была в гривнах и зарплата в гривнах осталась! Заведите свою шарманку про цены, коммуналку и т.д. То что в вашем понимание "нормальные люди", то им и в ВУЗах учится не надо. Хочешь высшее образование, учись еще в школе хорошо, что бы на бюджет поступить (как было в вашем любимом СССР)
Всем тяжело, чего ныть? Но даже если сейчас ввернётся 50 Януковичей и 6 партий регионов, то доллар по 8 все равно уже не будет! Никто не придет и на блюдечке не принесет!

Житомасон
 2015.11.11 09:38 [JP]
Переведем цифры статистики на человеческий язык /примерно/:- студентов в области - 33 000.
Из них:
женского пола - 17 000
мужского - 16 000
поступило - 6 200
выпустилось - 8 800.
В задаче спрашивается:
1. Сколько этих дебилов скакало на майдане и майданах?
2. Сколько этих дебилов ходило в вышиванках?
3.Сколько этих дебилов обучилось красить бордюры в цвета укр-флага?
4 . Сколько их этих дебилов оказалось в АТО?
5. Сколько дебилок забеременело за время учебы?
6. Сколько дебилок родило за время учебы?
7. Сколько дебилок вышло замуж за время учебы?
8. Сколько дебилов смогло трудоустроиться?
....и т.д.
_______________
И, самый главный вопрос: А зачем всем этим дебилам образование, которое НИГДЕ в мире не признается за образование и на Украине не нужно?
Все эти еврейские магазины по продаже пластиковых /сейчас - бумажных/ карточек-дипломов существуют только для одного - создания иллюзии о высшем образовании за счет тупых буратин и их родителей.

а зачем вообще
 2015.11.11 09:52 [US]
стране которой Европа отвела удел жопомоев, дворников, холопов на плантациях, высшее образование? Майдан навсегда  отбросил страну в средние века феодалов и рабов тупых орущих разрушающих и злобных.

Житомасон
 2015.11.11 10:25 [JP]
> Наблюдая ватных туземцев (2015.11.11 09:59 [UA])
..должно быть "дидываевале" и антисемитизм.
....................
Именно так, дарагой далпайоп.
Нацисты-фашисты напали на нас и хотели уничтожить. Бандеровцы (бендервцы) были карателями.
Наши деды воевали с фашистами и победили их.
Насчет "антисемитизма" - он придуман евреями.
Каждый нормальный местный человек должен знать: Лучший жыд - это мертвый жыд!
Потому как именно жыды захватили власть на Украине, именно жыды начали гражданскую войну и именно жыды хотят уничтожить всех этих "студентов".
....................
То "образование", которое жыды продают в магазинах под вывесками академия, университет, вуз и прочие пэтэу - это не образование, а жыдовский найоп. Но, жертвы найопа этого не могут понять - ведь их не научили думать еще в жыдовской школе.

АБВ
 2015.11.11 14:10 [UA]
.... На Николаевцине сократился выпуск специалистов....
А что, сейчас выпускают СПЕЦИАЛИСТОВ? Они что, проходили производственную практику. стажировку. Что-то знают, и главное, умеют? Да и где, собственно они будут применять свои скудные знания? Ну студент-бухгалтер - на рынке, торгуя помидорами отшлифует умение работы на калькуляторе по завышению цены. А судостроители где? В музее судостроения и флота? И ещё рычат на Советскую власть, когда всё строилось, развивалось, выпускалось, давалось, предоставлялось... И сейчас, когда только отбирается, уничтожается, раскрадается, зарывается....Хорошо, если хоть в чём-то бумажка о высшем образовании где-то поможет устроится, хоть на какую-нибудь работу. А так, просто выброшенные на ветер деньги. Диплом ведь ума не добавляет.

На Николаевщине сократился выпуск специалистов из высших учебных заведений

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 00:31]  
Головная боль в жару: как себе помочь

[29.06 00:23]  
Солистка группы Serebro порадовала ярким летним фото

[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[28.06 23:00]  
Настя Каменских похвасталась фигурой в купальнике.ФОТО