Результаты лингвистической экспертизы по «делу Дятлова» прокуратура получит через месяц

10.11.2015 в 16:20

Лингвистическая экспертиза в рамках уголовного производства по факту нарушения равноправия граждан по национальной принадлежности в Николаеве в феврале 2014 года будет завершена примерно через месяц. Об этом во время брифинга 10 ноября заявил первый заместитель прокурора николаевской области Артур Шаповалов.

Речь идет о выступлении Игоря Дятлова, с которым он обратился к николаевцам в феврале 2014 года во времена так называемой Революции достоинства.

Из-за этой речи многие общественные активисты обвиняют Игоря Дятлова в разжигании межнациональной розни, поэтому правохранительные органы отправили на независимую экспертизу в Киев само содержания выступления, чтобы определить, было ли в нем нарушение равноправия граждан по национальной принадлежности или нет.

Между тем Артур Шаповалов подчеркнул, что по данному факту никому из экс-руководителей области не объявлено подозрение, пока результаты экспертизы не оправдают обвинения активистов.

Комментарии (12)
Вадим
10.11.2015 в 16:37 | US

"Они сами не знают чего они хочют... "

Николаевец
10.11.2015 в 18:19 | XX

Когда коту делать нечего он себе яйца лижет. Когда активистам нечего делать они телеги строчат. Содержательность и того и другого деяния примерно одинакова.

О уже интересней
10.11.2015 в 18:55 | UA

И что Игарек может сесть?

Наблюдатель
10.11.2015 в 20:16 | UA

Да всё очень просто: Дятлов УВЕРЕННО лидирует в борьбе за пост мэра, поэтому "рывалюцианеры" УСИЛЕННО "копают" под него, чтобы отобрать победу и отдать самоудовлетворенцу.

ИНТЕРЕСНО
10.11.2015 в 21:46 | UA

много есть таких, кто верит в эту фразу:"отправили на независимую экспертизу"? Какие на хер "независимости" и "объективности" в государстве, где попираются элементарные права людей только за то, что они мыслят не так как хотелось бы правителям?

ГрузЫн
10.11.2015 в 22:25 | UA

Чем выше взлетит тем ниже шмякнется .
Ему дадут избратся мэром , а потом под видом борьбы с корупцией его ( Игорька)
приземлят на нары . Тем более Игарёк-Мульт рвутся в мэры для дерибана бюджета .

Жьорик
10.11.2015 в 22:27 | UA

В Киеве не может быть независимой экспертизы. Я слушал это выступление неоднократно. Нет там криминала и сепаратизма. Но это не значит, что надо голосовать за Дятлова. Нынешняя оппозиция - это вчерашняя власть. Это Янукович и компания. Хотите его вернуть?

???
10.11.2015 в 22:35 | UA

Откуда у этого ушлёпка столько бабла , что его морда с билбордов мне снится по ночам ?

Василий
10.11.2015 в 22:43 | UA

> ГрузЫн (2015.11.10 22:25 [UA])

Даже очень может быть.
Иначе чем объяснить ,что Сенкевич не ведёт активно избирательную компанию .

Пётр Борисович
10.11.2015 в 23:10 | UA

<удалено модератором>

птус
11.11.2015 в 00:17 | UA

> Жьорик (2015.11.10 22:27 [UA])- Да нет! Зачем возвращать. Вернешь , а вдруг цены на все понизятся. Снизится стоимость коммунальных услуг. Укрепится гривня. Вообще кошмар! А сейчас , без Яныка, все цветет и благоухает.

да уж
11.11.2015 в 08:02 | UA

вчера знакомые рассказывали, что вроде была передача о Сенкевиче, рассказывали о той парализованной женщине, которую он сбил, а теперь говорит, что она все врет и бабла с него требует. как же можно так? аяяя