Минобороны Украины призывает ООН направить на Донбасс миротворцев

10.11.2015 в 15:26
Минобороны Украины призывает ООН направить на Донбасс миротворцев

Минобороны Украины призывает ООН направить на Донбасс миротворцев

В рамках рабочего визита в штаб-квартиру ООН (Нью-Йорк, США) начальник Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Леонид Голопатюк провел двусторонние встречи с заместителями Генерального Секретаря ООН. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ходе встречи говорилось о том, что Украина рассчитывает на помощь со стороны ООН в условиях продолжающейся внешней агрессии со стороны Российской Федерации на Донбассе.

Голопатюк сообщил, что несмотря на перемирие, ситуация на востоке Украины, по-прежнему очень далека от мирной и эскалация конфликта может продолжиться в любой момент.

Учитывая это, Голопатюк отметил необходимость развертывания международной миротворческой миссии ООН на востоке Украины, поскольку данный вопрос приобретает жизненно важное значение на современном этапе.

Присутствующие были проинформированы, что в марте этого года правительство Украины официально обратилось в Совет Безопасности и к Генеральному секретарю ООН с просьбой развернуть международную операцию по поддержанию мира и безопасности под руководством ООН на востоке Украины. По мнению украинской стороны, направление миротворцев ООН в Украину могло бы стать очень эффективным инструментом реализации Минских соглашений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив