Судостроительный завод им. 61 коммунара ускорил темпы ремонта военных кораблей

09.11.2015 в 18:02

ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» в октябре ускорил темпы ремонта военных кораблей по сравнению с сентябрем. Сейчас срок выполнения заказов зависит только от своевременного финансирования заказчиком, и как следствие, закупки всех необходимых материалов. Об этом шла речь на плановом совещании на заводе, которое состоялось 29 октября.

На предприятии усилено ключевое направление деятельности - строительство и ремонт военных кораблей и гражданских судов для нужд национальных заказчиков. Сейчас «Судостроительный завод им 61 коммунара» проводит ремонт десантных катеров «Сватово», ракетного катера «Прилуки» и Корабля морской охраны «Григорий Куропятников». Кроме того в Одессе проводится ремонт фрегата «Гетман Сагайдачный».

Недавно сроки выполнения работ на заводе приходилось сдвигать из-за нехватки оборотных средств. Однако сейчас предприятие выходит на плановые показатели. В частности, ремонт Корабля морской охраны «Григорий Куропятников» выполняется в соответствии с графиком работ. Его основную часть планируется закончить к 1 декабря 2015 г. и передать корабль под покраску подводной части.

Комментарии (11)
небайдужий
09.11.2015 в 18:29 | RU

мне только одно не понятно кто? кто ремонтирует все спецы давно уехали а новых нет

Житель Города N
09.11.2015 в 18:39 | UA

> небайдужий (2015.11.09 18:29 [RU])
это вам по гембельс тв сказали в рашке? не поверите у нас даже газ в плите и вода в кранах есть!

???
09.11.2015 в 18:44 | UA

> Житель Города N (2015.11.09 18:39 [UA])
все равно не поверит

Хм
09.11.2015 в 19:50 | UA

Так а что там ремонтировать? Это ж не корабль какой, так, чуть больше моторной лодки "Казанка 5м". Эти "корабли" в любом гараже починить могут...

Небайдужий
09.11.2015 в 19:53 | RU

А газ у вас чей?

112211
09.11.2015 в 20:27 | UA

это все "военные корабли"? м-да...........печалька

Николаевец
09.11.2015 в 20:34 | XX

Чисто для журналистов - "военные корабли" - это тавтология типа "масло масляное". "Корабли" они только военными и бывают. Гражданскими бывают "суда". Раз уж пишете статьи для кораблестроительного города - ознакомьтесь хоть с терминологией что-ли...

коммунаровец
09.11.2015 в 20:41 | UA

> небайдужий (2015.11.09 18:29 [RU])
Да вот все сидим и Вас выглядываем- когда же Вы к нам вернетесь и расскажите как надо работать.!

Небайдужий
09.11.2015 в 21:10 | RU

А успехи в работе уже есть или все сидите и сидите?

АБВ
09.11.2015 в 21:57 | UA

> коммунаровец (2015.11.09 20:41 [UA])
И сколько там таких спецов осталось? На шпатлёвку - штукатуров наймём, на покраску - маляров.. На сварку - автомехаников...А в общем получится даже не КОРАБЛЬ, а СУДНО, судно для опорожнения в больнице.

ник
10.11.2015 в 09:59 | UA

> АБВ (2015.11.09 21:57 [UA])
По такой схеме сейчас работают практически все предприятия и даже в Нидерландах. Предприятие "Дамена" формирует корпус, а затем нанимает фирмы по другим видам производства. Это современный экономический подход: при отсутствии портфеля заказов не платят не задействованным специалистам за вынужденный простой, спецодежду, больничный, отпуск. Да, это антисоциальный подход. Но кто в этой стране думает о людях? Думают о том, как их угробить. Но если у предприятия переходный период к наращиванию объема производства этот метод приемлем. И в этой ситуации надо не ерничать, а относится с пониманием. Вы против того, чтобы завод работал и люди получали зарплату, платили налоги, покупали все необходимое?