Украина прекращает импорт электроэнергии из России с 11 ноября

09.11.2015 в 16:28

Украина намерена прекратить импортировать электроэнергию из России с 11 ноября. Об этом на брифинге сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

 "В среду мы прекратим получать любую электроэнергию из России. Это технологический шаг, связанный с подключением энергоблока №3 Ровненской АЭС", - сказал он.

 Он добавил, что на данный момент в Украине достаточно мощности, чтобы покрыть внутреннее потребление.

 Как сообщало агентство, Демчишин объясняет импорт электроэнергии из России проведением работ по подключению ЛЭП "РАЭС - ПС Киевская".

ukranews.com

Комментарии (12)
не указано
09.11.2015 в 16:33 | UA

Так достаточно или веерные в Николаеве ?

Кацапчук
09.11.2015 в 16:34 | RU

Очередное бла-бла-бла. От газа уже столько раз отказывались, что и не сосчитать. Тоже будет и с электроэнэргией.

пипец
09.11.2015 в 16:44 | UA

> backup (2015.11.09 16:34 [UA])
наивный

Порошенко+Европа=ж
09.11.2015 в 16:44 | RU

Вот теперь предыдущая тема:" Николаевской области нужно сократить потребление электроэнергии в два раза", раскрыта в полном объеме.

Порошенко+Европа=ж
09.11.2015 в 16:49 | RU

Свидомые очень деликатные люди. Они не сразу и не в лоб называют причину сокращения потребления электроэнергии, а сначала подготовят народ, что надо сокращать, а потом когда все созреют и привыкнут к этой мысли называют причину. Красавчеги.

Житомасон
09.11.2015 в 17:15 | DE

<удалено модератором>

Казак
09.11.2015 в 17:31 | RU

<удалено модератором>

кр
09.11.2015 в 17:37 | UA

Вы уж определитесь, свидомиты. А то сегодня прекращаете, а через день возобновлять будете. Как с газом. Уже даже не смешно. Маразмом попахивает! Судя по всему, это последствия революции достоинства. Мозги напрочь вылетели после примерки кастрюль и дуршлагов. Просто какое-то реликтовое стадо!

Казак
09.11.2015 в 17:55 | RU

<удалено модератором>

небайдужий
09.11.2015 в 18:25 | RU

научный факт : если мыздобул будет биться кастрюлей о стенку то через ж>>>пу по подключенному кабелю можно освещать схрон

Южак
09.11.2015 в 20:13 | UA

И это в стране где валом Атомных?!!!!!

Казак
09.11.2015 в 22:15 | RU

> backup (2015.11.09 19:46 [UA])
Дурень,ты что думаешь тебя кто-то пустит по мосту пройти?Нет,для таких как ты только вплавь...

Модератор,ты дебил... :)
Строительство керченского моста.Вид с квадрокоптера. 4.11.2015г
youtube.com/watch?v=NJz3bmsTkdE
youtube.com/watch?v=pRnDI3QRksE
Прокладка энергомоста через пролив.
kerch.com.ru/articleview.aspx?id=52306