Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Парламент Каталонии принял резолюцию о независимости



Парламент Каталонии в понедельник принял резолюцию о независимости от Испании, внесенную представителями правящей коалиции 27 октября.

За соответствующее решение высказались 72 депутата парламента, который насчитывает 135 мест, сообщает El Pais.

В частности, документ поддержали представители правящей коалиции в Каталонии, в состав которой входят блок "Вместе к "да" и "Кандидаты народного единства".

Против высказались 63 депутата из оппозиционных Народной партии, Социалистической партии Каталонии и каталонского либерального движения "Граждане".

Как известно, в документе политические силы призывают "принять необходимые меры для того, чтобы начать процесс разъединения с Испанией", демократический и мирный.

Резолюция также призывает начать переговоры, чтобы создать независимую каталонскую государство в форме республики".

Напомним, оппозиционные силы в Каталонии пытались заблокировать рассмотрение резолюции, однако Конституционный суд Испании довзолив голосовать за документ.

Ранее сообщалось, что сторонники независимости Каталонии одержали абсолютное большинство голосов на региональных выборах.

Глава Каталонии Артур Мас ранее объявил, что в случае победы на выборах в региональный законодательный орган, он и его соратники в течение 18 месяцев добьются отделения региона от Испании.

Центральное правительство в Мадриде пообещал заблокировать такие попытки в суде

 

ЕП

Поделиться:
 


сепаратист
 2015.11.09 14:56 [RU]
Поздравляю, братья!
Felicitats , germans !

Николаевец
 2015.11.09 15:39 [XX]
Будет ли Испания проводить АТО?

Судья Дредд
 2015.11.09 15:44 [UA]
Так, теперь Мадрид начнет против них АТО и объявит их террористами ?

українець
 2015.11.09 15:47 [UA]
> сепаратист (2015.11.09 14:56 [RU])
Не змішуйте грішне із праведним..... Каталонці (як нація) не сепаратисти..... і не можуть бути сепаратистами

Николаевец
 2015.11.09 16:22 [XX]
> українець (2015.11.09 15:47 [UA])

Чому це вони не сепаратисти? Каталонія - автономний округ Іспанії. Подібно до того як Крим був колись автономною областю України. Їхнє бажання відокремитися як-раз і називається сепаратизмом. І в цьому немає нічого поганого.

Житомасон
 2015.11.09 16:42 [CA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2015.11.09 19:58 [XX]
> Житомасон (2015.11.09 16:42 [CA])
"Если два года их бомбить и жечь , то они точно одумаются и запросятся назад в Испанию."

А сама Испания при этом испытает огромный экономический подъем и начнет завозить себе министров из Грузии...

Житомасон
 2015.11.09 20:36 [US]
Николаевец
А сама Испания при этом испытает огромный экономический подъем и начнет завозить себе министров из Грузии...
....................
К тому времени грузины закончатся. Их всех закопают на бывшей Украине.
Ну, разве что Кикабидзе поедет министром культуры.

дядюшка Пу
 2015.11.09 22:38 [UA]
Сейчас Пуйло туда Гиркинда закинет, с зелеными от пития водки человечками. И будет и там АТО.

Парламент Каталонии принял резолюцию о независимости

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 09:00]  
Пугающие граффити на улицах Чернобыля. Фото

[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО

[30.04 08:33]  
Медики назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

[30.04 08:19]  
Советская мода в колоритных снимках 60-70-х годов. Фото

[30.04 08:02]  
Как Кличко рассмешил журналистов пародией на Трампа. ВИДЕО

[30.04 08:00]  
Известная украинская певица восхитила фигурой в откровенном бикини. ФОТО

[30.04 07:40]  
Дух захватывает: самые экстремальные аттракционы. Фото

[30.04 07:30]  
Назван лучший овощ для нормализации давления