Украина расследует пропажу в Крыму соратника Сенцова

08.11.2015 в 12:28
Украина расследует пропажу в Крыму соратника Сенцова

Украина расследует пропажу в Крыму соратника Сенцова

​Украина расследует пропажу в Крыму соратника Сенцова
 
 
Голоссевское районное управление милиции Киева внесло в Единый реестр досудебных расследований данные о пропаже в Севастополе активиста-автомайдановца, соратника кинорежиссера Олега Сенцова Василия Черныша. Об этом "Крым.Реалии" сообщили в киевском главке МВД.

В то же время, правозащитникам ничего неизвестно о том, ведется ли на материке какая-либо розыскная работа. Координатор Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник сообщила, что украинская милиция не выходила с ее коллегами на связь по вопросу об исчезновении Черныша. Сама она предполагает, что пропажа Василия может быть делом рук крымской "самообороны" или российских силовиков.

За день до "референдума" о статусе Крыма, 15 марта 2014 года активист Автомайдана из Севастополя Василий Черныш последний раз вышел на связь с родственниками. С тех пор его близкие и соратники не получали от крымчанина никаких вестей, и его местонахождение по сей день остается загадкой.

Один из лидеров Автомайдана Алексей Гриценко сообщил, что во время Евромайдана Василий находился в Киеве, а потом вернулся в Севастополь, где находилась его квартира. По словам активиста, им удалось выяснить, что Черныша из его квартиры забрали сотрудники милиции. Одним из тех, кто весной 2014 года активно подключился к поиску Черныша, был кинорежиссер Олег Сенцов, позднее арестованный ФСБ и обвиненный в терроризме.

ukranews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив