Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Новые правила дорожного движения вступили в силу сегодня в Украине



В связи с принятием Закона Украины "О национальной полиции" были обновлены уже существующие акты законодательства, которые касаются ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения. Новыми нормами вводится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, система штрафных баллов, а ответственность за нарушение ПДД закон возлагает на владельца автомобиля, говорится в документе.

Так, в ноябре на дороги должна вернуться фото - и видеорегистрация нарушений. Где и когда будут установлены камеры, еще неизвестно.


Вместе с тем, при фото - и видеорегистрации владельца автомобиля автоматически будут признавать виновным. То есть, не важно, кто именно сидел за рулем в момент нарушения. Отвечать будет владелец автомобиля. Если вы не согласны с решением системы, вам придется оспаривать его в суде. Других вариантов не предусмотрено. После того, как камера зафиксирует правонарушение, владельцу автомобиля отправят сообщение о том, что его оштрафовали, а также ссылку на страницу в Интернете, где он может посмотреть видео или фото нарушения. Штраф можно уплатить в течение 30 дней. Или обжаловать в течение 10 дней.

Кроме того, в ноябре также начнет действовать балльная система наказаний. Например, если водитель превысит скорость - это автоматически зафиксирует камера наблюдения за дорожным движением. Затем система отправит данные сотруднику полиции, который в свою очередь должен определить владельца автомобиля и в течение трех дней выслать ему информацию о том, что с него сняли баллы за нарушение правил дорожного движения.

Если же водитель нарушал правила слишком часто, и баллов у него не осталось, то сотрудник МВД должен выписать денежный штраф и тоже отправить сообщение.

Вместе с тем, баллами можно будет расплатиться только, если нарушение зафиксировано фото - и видеоприборами. В случае, если нарушителя останавливает полицейский, баллами рассчитаться нельзя.

В законе есть перечень нарушений, на которые распространяется балльная система. За каждое из них будут снимать по 50 баллов. Если учесть, что в год обещают давать 150 баллов, получается, что их хватит ровно на три нарушения.

Список нарушений, за которые можно расплатиться баллами, выглядит так:

- превышение скорости (более чем на 20 км в час, но менее, чем на 50 км в час);

- проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика;

- нарушение требований дорожных знаков и разметки;

- нарушение правил перевозки грузов и буксировки;

- нарушение правил остановки, стоянки или парковки;

- нарушение правил проезда пешеходных переходов, перекрестков и остановок;

- проезд по тротуару или пешеходной дорожки;

- нарушение правил обгона и встречного разъезда;

- нарушение правил дистанции;

- нарушение правил движения на автомагистрали;

- нарушение правил использования осветительных приборов.

Напомним, в Украине сегодня вступил в силу закон "О национальной полиции".

 

rbc.ua

Поделиться:
 


mizantrop__
 2015.11.07 18:22 [UA]
вот гении мля

123
 2015.11.07 18:41 [GB]
да пофиг. мусоров всё равно нет.

Альф
 2015.11.07 18:49 [UA]
О снова будут "письма-счастья" присылать людям, кот. вообще в тот день не выезжали или когда запорожец разогнался до 150 км/ч.
Ну уже мля проходили эту х*ень, чем все закончилось, "письма-счастья" рассылались в таком количестве, что любой спам-бот идет нервно курить

РЕАЛ
 2015.11.07 19:22 [UA]
А Конституцию в Ж...ПУ?
Ст. 62 Конституция Украины
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.

Намыв
 2015.11.07 19:52 [RU]
Backup, ты сам то понял, что писал))). Обожрался уже, алкаш малолетний? Мамкины деньги по генделикам разнёс? Не позорся, школьник фуев! Кстати, запись в паспорте о дате рождения не отменяет того, что ты малолетний алкаш и школьник фуев и "мамкой" может являтся твоя жена. Хотя кому такой опе@здол ))). Тебе-то чего до ПДД? У тебя шо, машина есть? Если только в твоих инфантильных мечтах. Захлопни вафельницу, голодранец))).

Наблюдатель
 2015.11.07 21:14 [CA]
> Намыв (2015.11.07 19:52 [RU])


Что тебя укусило, а, злобная тёлка?

Дмитрий
 2015.11.07 21:28 [UA]
ну что черти европейские. начинаете жить по европейски? осталось вам тряпки выдать и по пану назначить!!!!!!!

Намыв
 2015.11.07 22:02 [RU]
Ребята, да уже давно укусило. Два года назад. И пока в роли злобных тёлок выступаете вы. Вас трахают, в переносном смысле конечно, и вы пытаетесь самим себе доказать, что вас это удовлетворяет. И от признания самим себе, в том что очень всё херово, вы злититесь. Да, я уже два года как россиянин. Родился в Николаеве. И это всегда был русский город. Где дети говорили во дворах по русски. А это самый главный показатель, как говорят между собой дети. И сейчас, когда приезжаю, все соседи и друзья говорят по русски, кроме одной подруги жены с села из под Первомайска. Но вас за 24 года канадскими учебниками заставили ненавидеть Россию и говорить в школе на телячьей сове а дома, опять же по русски. А сейчас... Пляска на костях. Всё разрушили, разорили, продали и предали сами себя. Хоть рыги, хоть свобода или шоколад с дятловым. Кто вас пасёт, бараны? Все 24 года бандитские ублюдки. Неужели настолько скудоумные, чтобы этого не понять?

Маргарита
 2015.11.07 23:06 [UA]
Проехали...Надоело

Маргарита
 2015.11.07 23:13 [UA]
> Намыв (2015.11.07 22:02 [RU])
Это не тебе.А "европейским ценносстям" ,которым минут двадцать надо доказывать,что "Я не робот" я!

Ещтн
 2015.11.08 08:06 [UA]
> Намыв (2015.11.07 22:02 [RU])
а чего уехал? и зачем здесь твои коменты?

Алекс
 2015.11.08 14:10 [UA]
Мда.. правила такие правила...

АБВ
 2015.11.09 01:01 [UA]
> Ещтн (2015.11.08 08:06 [UA])
Да уехал наверное чтобы не сидеть на этой цветущей территории, которую захватили всякие долбики. Была бы возможность, все бы новмальные люди отсюда слиняли. Хотя я не прав. Проще выгнать отсюда всех этих пиндосовских прихвостней. И жизнь наладится.

Новые правила дорожного движения вступили в силу сегодня в Украине

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 15:41]  
Люди, которые живут и путешествуют в фургонах. ФОТО

[25.04 15:33]  
Слабый пол: парень выдержал меньше 20 секунд в "симуляторе родов". Видео

[25.04 15:19]  
Выборы во Франции: карикатурист посмеялся над Путиным. ФОТО

[25.04 15:10]  
В России детская площадка превратилась в "аквапарк". Видео

[25.04 15:00]  
Ирландия в уникальных снимках позапрошлого века. Фото

[25.04 14:50]  
Жуткое ЧП на чемпионате Европы: гимнаст сорвался с перекладины. Видео

[25.04 14:41]  
Забавный енот из Украины стал настоящей звездой Сети. ФОТО

[25.04 14:31]  
Вокруг концерта Оли Поляковой в Ровно разгорелся громкий скандал. Видео

[25.04 14:21]  
Каким был Китай до прихода "коммунизма". Фото