Членство в НАТО — гарантия безопасности для Украины - Порошенко

07.11.2015 в 10:44
Членство в НАТО — гарантия безопасности для Украины - Порошенко

Членство в НАТО — гарантия безопасности для Украины - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что международное сообщество никогда не смирится с российской аннексией Крыма и контроль над полуостровом будет возвращен Украине.

Об этом он заявил в беседе с журналистом передачи Conflict Zone, которая выйдет в среду, 11 ноября, в эфире англоязычного телеканала DW.

"Если мы смиримся и признаем, это будут грубым нарушением и разрушением глобальной системы безопасности. Это будет то же самое, что в 1938 году", - отметил он, проводя параллель с аншлюсом Австрии нацистской Германией, который мировое сообщество, по его мнению, не стало бы признавать.

Единственной возможной гарантией безопасности для Украины Порошенко назвал членство в НАТО. По его убеждению, Киев сможет выполнить требования, необходимые для вступления в альянс, через 6-8 лет.


Говоря об урегулировании конфликта в Донбассе, украинский президент пообещал, что Киев своевременно будет выполнять все положения Минских соглашений.

Комментируя в беседе с журналистом DW вопросы внутренней политики Украины, Порошенко заверил, что после критики со стороны ЕС и представителей украинского гражданского общества был обновлен состав конкурсной комиссии по избранию сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"На следующий же день мы отстранили этих людей из конкурсной комиссии и включили в ее состав тех, кого предлагал Европейский Союз", - сказал Порошенко.ъ

Главная задача, подчеркнул президент, - ввести в действие новую антикоррупционную систему с первого декабря. "Эта система должна пользоваться доверием украинского народа, украинской власти, наших европейских и американских партнеров", - отметил Порошенко.

В представительстве ЕС подчеркивают, что конкурсная комиссия должна состоять из "независимых и уважаемых членов, которые пользуются полным доверием общества".



korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив