Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

НБУ: Украинская валюта начала расти



В прошлом месяце в стране снова упали потребительские цены.

 

 

Если сравнить с сентябрем, то дефляция в октябре составила 1,3% говориться на сайте  Государственной службы статистики Украины.

 

В связи с инфляцией в сентябре на 2,3% потребительские цены начали падать. Хотя, в прошлые месяцы цены падали: в августе на 0,8 и в июле на 1%.

 

Как сообщает Госстат, на протяжении года инфляция замедлилась до 46,4% с 51,9%. А потребительские цены на протяжении 2015 года начиная с января и заканчивая октябрем выросли на 39,5%.

 

По прогнозам Нацбанка Украины,  постепенно к 2020 году инфляция уменьшится до 5%.

 

 

qha.com.ua

 

Поделиться:
 


мир
 2015.11.06 22:43 [UA]
А государственная служба статистики что по магазинам не ходит, если такую ахинею несут. Дефляция у них ироды. Хотя нет это новая установка для мазёпышей, типа гипноз " у нас все хорошо, перемогой и инфляция перешла в дефляцию"

Ну а шо вы думаете?
 2015.11.06 22:47 [UA]
Едрись перемога - Украина замедляет темпы развала! Слава Нацбанку

птус
 2015.11.06 22:59 [UA]
Какая дефляция? Мюнхаузены! Пусть сходят на рынки, в магазины. Цены растут, как грибы после дождя.

qwerty
 2015.11.06 23:12 [UA]
> backup (2015.11.06 22:27 [UA])
Сразу видно, что за тебя мама с папой покупки делают....

Маргарита
 2015.11.06 23:32 [UA]
А без грамматических ошибок никак нельзя ? У...ны,"говорится"-ЧТО ДЕЛАЕТ?

lk
 2015.11.07 10:10 [UA]
> мир (2015.11.06 22:43 [UA])
Так при Януковиче была стабильная дефляция, цены неуклонно снижались! Или вы хотите сказать, что сегодня работают в службе статистики и считают цены совсем другие люди??? Все те же и с очень богатым опытом расчета инфляции...
А по поводу статьи- в августе и сентябре цены на овощи-фрукты снижались, на некоторые и на 100%- нужно ведь распродать урожай-сезонный скоропортящийся товар вкупе со стабильным курсом доллара в общей сумме и натянули снижение цен на процент по сравнению с ПРЕДИДУЩИМ МЕСЯЦЕМ. Зато факт -налицо, есть о чем трубить.
Кстати к лету ВСЕГДА снижаются цены на ранние овощи-ягоды, а август-сентябрь- снижение цен на все овощи-фрукты во время уборки урожая и продажи его., а потом в течение года постепенно растут цены на свежие продукты со складов- вот и весь секрет "достижений"

Фукс
 2015.11.07 11:13 [UA]
цены на овощи-фрукты снижались, на некоторые и на 100%

Ты сам понял что написал ?
Типа раздавали даром потому что впадло домой везти ?

АБВ
 2015.11.07 11:51 [UA]
Снижается инфляция, или нет, всё равно она происходит. И цены постоянно растут. А вот зарплата и пенсия у людей - фиг. Кинули подачку на минималку, а что от неё толку? И здесь кто-то ещё "совок" клянёт, когда уровень жизни самого низкооплачиваемого был в три раза выше. Уроды.

Местный
 2015.11.07 15:38 [UA]
Работников статистики надо перевести на минимальную зарплату и пусть попробуют на неё прожить. Овощи подорожали на >100%(это в >2 раза помидорчики/кабачки/перец/морковь). Еще подорожал стационарный телефон и ждем получения расчеток за тепло и газ по зимним ценам. Зарплату подняли тем, у кого была минимальная, индексацию теперь перестанут платить. Бухгалтерам считающим зарплату теперь станет считать веселее (как в сказке= посчитаешь фиксированную индексацию, получишь по шее от хозяина бизнеса, не рассчитаешь - получишь потом штраф от налогововиков)

НБУ: Украинская валюта начала расти

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 10:30]  
Диетологи предупредили о пользе и вреде овощной диеты

[26.03 10:21]  
Как живется американским студентам в общежитиях. Фото

[26.03 10:21]  
Лилия Ребрик появилась на сцене в нижнем белье. ФОТО

[26.03 10:00]  
Ирландский футболист получил жуткую травму во время матча. Видео

[26.03 09:43]  
Бритни Спирс скомпрометировали откровенным видео

[26.03 09:42]  
Эти дети через некоторое время будут править миром. Фото

[26.03 09:31]  
Врачи назвали необычные признаки онкозаболеваний

[26.03 09:25]  
"Чье именно?": киевляне хохочут над "депутатским" салом. ФОТО

[26.03 09:00]  
Лучшие сериалы советского производства. Фото