НБУ: Украинская валюта начала расти

06.11.2015 в 22:10

В прошлом месяце в стране снова упали потребительские цены.

 

Если сравнить с сентябрем, то дефляция в октябре составила 1,3% говориться на сайте  Государственной службы статистики Украины.

В связи с инфляцией в сентябре на 2,3% потребительские цены начали падать. Хотя, в прошлые месяцы цены падали: в августе на 0,8 и в июле на 1%.

Как сообщает Госстат, на протяжении года инфляция замедлилась до 46,4% с 51,9%. А потребительские цены на протяжении 2015 года начиная с января и заканчивая октябрем выросли на 39,5%.

По прогнозам Нацбанка Украины,  постепенно к 2020 году инфляция уменьшится до 5%.

qha.com.ua

Комментарии (9)
мир
06.11.2015 в 22:43 | UA

А государственная служба статистики что по магазинам не ходит, если такую ахинею несут. Дефляция у них ироды. Хотя нет это новая установка для мазёпышей, типа гипноз " у нас все хорошо, перемогой и инфляция перешла в дефляцию"

Ну а шо вы думаете?
06.11.2015 в 22:47 | UA

Едрись перемога - Украина замедляет темпы развала! Слава Нацбанку

птус
06.11.2015 в 22:59 | UA

Какая дефляция? Мюнхаузены! Пусть сходят на рынки, в магазины. Цены растут, как грибы после дождя.

qwerty
06.11.2015 в 23:12 | UA

> backup (2015.11.06 22:27 [UA])
Сразу видно, что за тебя мама с папой покупки делают....

Маргарита
06.11.2015 в 23:32 | UA

А без грамматических ошибок никак нельзя ? У...ны,"говорится"-ЧТО ДЕЛАЕТ?

lk
07.11.2015 в 10:10 | UA

> мир (2015.11.06 22:43 [UA])
Так при Януковиче была стабильная дефляция, цены неуклонно снижались! Или вы хотите сказать, что сегодня работают в службе статистики и считают цены совсем другие люди??? Все те же и с очень богатым опытом расчета инфляции...
А по поводу статьи- в августе и сентябре цены на овощи-фрукты снижались, на некоторые и на 100%- нужно ведь распродать урожай-сезонный скоропортящийся товар вкупе со стабильным курсом доллара в общей сумме и натянули снижение цен на процент по сравнению с ПРЕДИДУЩИМ МЕСЯЦЕМ. Зато факт -налицо, есть о чем трубить.
Кстати к лету ВСЕГДА снижаются цены на ранние овощи-ягоды, а август-сентябрь- снижение цен на все овощи-фрукты во время уборки урожая и продажи его., а потом в течение года постепенно растут цены на свежие продукты со складов- вот и весь секрет "достижений"

Фукс
07.11.2015 в 11:13 | UA

цены на овощи-фрукты снижались, на некоторые и на 100%

Ты сам понял что написал ?
Типа раздавали даром потому что впадло домой везти ?

АБВ
07.11.2015 в 11:51 | UA

Снижается инфляция, или нет, всё равно она происходит. И цены постоянно растут. А вот зарплата и пенсия у людей - фиг. Кинули подачку на минималку, а что от неё толку? И здесь кто-то ещё "совок" клянёт, когда уровень жизни самого низкооплачиваемого был в три раза выше. Уроды.

Местный
07.11.2015 в 15:38 | UA

Работников статистики надо перевести на минимальную зарплату и пусть попробуют на неё прожить. Овощи подорожали на >100%(это в >2 раза помидорчики/кабачки/перец/морковь). Еще подорожал стационарный телефон и ждем получения расчеток за тепло и газ по зимним ценам. Зарплату подняли тем, у кого была минимальная, индексацию теперь перестанут платить. Бухгалтерам считающим зарплату теперь станет считать веселее (как в сказке= посчитаешь фиксированную индексацию, получишь по шее от хозяина бизнеса, не рассчитаешь - получишь потом штраф от налогововиков)